psyhologies.ru
тесты

Я боюсь одиночества

06 июня 2008, в 14:11
Пользователь
Пожалуйста, помогите выкинуть мысли из головы! У меня все в порядке с внешностью, с работой, в семье, в отношениях с друзьями, я не сижу дома и внешне все вообще выглядит прекрасно… но неудача в личной жизни и постоянные вопросы о том, когда же замуж и советы найти хорошего мужчину привели меня к тому, что я ужасно боюсь остаться одна. Мне 25, родители очень хотят внука, они не наседают на меня с этим, но видна грусть в глазах, когда видят маленьких детей. Просто знакомые иногда задают вопрос, когда же случится свадьба. Я прекрасно понимаю, что у меня все в порядке, и ничего страшного в моей ситуации нет, что просто так сложилось, что у каждой кастрюли есть своя крышка …и моя тоже где-то есть. Мои ровесники мужчины начинают жениться, большинство молодых людей старше уже женаты… Ситуация привела меня к тому, что я пытаюсь вытягивать из пальца давно уже закончившиеся отношения, что я начинаю закрывать глаза на проступки мужчины, иду у него на поводу. Многие мне советуют заняться поиском, но я как-то скептически настроена к этому.
Посоветуйте, пожалуйста, стоит или нет заниматься этим самым поиском…
Как выгнать эти дрянные мысли из головы?

Заранее благодарна за Ваш ответ!
93 ответа14678 просмотров

• Пользователь
    06 июня 2008, в 14:16#1
    Хе :D , не поиском кого-то, а поиском себя.
    Для того чтобы найти человека, надо стать человеком вначале.

А раз вас так волнует, то что окружающие спрашивают вас про замуж и прочее, то человеком вы еще не стали.
  • Пользователь
    06 июня 2008, в 14:20#2
    http://www.naritsyn.ru/read/all/pro_dam/odna.htm

вот почитайте-ка
  • Пользователь
    06 июня 2008, в 14:25#3
    Re: Я боюсь одиночества
    Многие мне советуют заняться поиском, но я как-то скептически настроена к этому.
    Посоветуйте, пожалуйста, стоит или нет заниматься этим самым поиском…
    Вот этого я не понял. Вы же, если видите интересного и симпатичного молодого человека, то наверняка вступите в беседу. Да? Да. Так что вы понимаете под поиском? Разместить свою анкету на всех сайтах знакомств, вконтакте вступить в группы знакомств, надеть футболку с надписью "хочу замуж", пойти на дискотеку в поисках хоть какого-то парня?

Как выгнать эти дрянные мысли из головы?
    Какие именно мысли вас не устраивают-то?
  • Пользователь
    06 июня 2008, в 14:39#4
    Ой!

Какой Вы жесткий!
  • Пользователь
    06 июня 2008, в 15:02#5
    оставляю вас вдвоем - плетки в шкафу. :D
  • Пользователь
    06 июня 2008, в 15:03#6
    И Вам спасибо за ссылку =)
  • Пользователь
    06 июня 2008, в 15:13#7
    Ой!

Какой Вы жесткий!
    Где?
  • Пользователь
    06 июня 2008, в 15:20#8
    В своих суждениях.
  • Пользователь
    06 июня 2008, в 15:27#9
    HoroshoZhyvem, вы заходите на форум и просите помочь вам "выкинуть дрянные мысли из головы". Я понятия не имею, как этот процесс помощи по выкидыванию мыслей из вашей головы может происходить. У вас есть какие-то свои идеи, предложения? Что форумчане могли бы сделать, чтобы вам помочь?
  • Пользователь
    06 июня 2008, в 15:30#10
    В своих суждениях.
    Обоснуйте, пожалуйста.
  • Пользователь
    06 июня 2008, в 15:35#11
    Мне показалось немного резким ваше высказывание относительно маек и сайтов. Я написала в послании, что отношусь к поиску скептически... я считаю, что все должно происходить естественно, но многие намекают, что время не ждет, пока ты свою крышку ищешь... Вот и все. Мне для себя важно понять, кто все-таки прав, те кто ищет и находит или не находит...или же тот, кто просто живет своей жизнью и не задумывается о далеком будующем. Я согласна с предыдущим оратором, что глупо обращать внимание на окружающих, но мы живем в обществе...и время от времени все же приходится слушать то, что тебе говорят.
  • Пользователь
    06 июня 2008, в 15:41#12
    ну и слушайте до пенсии - дело-то ваше...
    особенно надо Родителей до пенсии слушаться. Тогда точно все в жизни сложится и будет полный Аминь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер