psyhologies.ru
тесты

Это дипрессия или уже хроническое?

06 июня 2008, в 13:58
Пользователь
Здравствуйте, очень хочется спросить совета - как быть если я уже не знаю, что могло бы мне понравиться и принести удовольствие?
Ни работать, ни учиться, ни гулять, на разговаривать с кем бы то нибыло, даже с МЧ.. ничего... ото всего негатив
11 ответов1723 просмотра

• Пользователь
    06 июня 2008, в 14:01#1
    А давно у вас такое настроение?
  • Пользователь
    06 июня 2008, в 14:05#2
    настолько глубокое наверное неделю
    хотя до этого видимо были начальные стадии
  • Пользователь
    06 июня 2008, в 14:28#3
    Re: Это дипрессия или уже хроническое?
    Здравствуйте, очень хочется спросить совета - как быть если я уже не знаю, что могло бы мне понравиться и принести удовольствие?
    Ни работать, ни учиться, ни гулять, на разговаривать с кем бы то нибыло, даже с МЧ.. ничего... ото всего негатив
    А вы действительно хотите это изменить? Или может вам это нравиться? Если человеку что-то не нравится, то он старается этого не делать и старается делать то, что ему нравится. Так что вы хотите?
  • Пользователь
    06 июня 2008, в 14:35#4
    Вы связываете теперешнее своё состояние с какими-либо событиями в вашей жизни?
  • Пользователь
    10 июня 2008, в 00:48#5
    По моему немного неточно, что человек старается делать то что ему нравиться. Это в очень редких редких случаях бывает. Все мы зависим от чего то...
    И если бы знать на самом деле чего я хочу...мне казалось раньше спокойствия, а теперь не знаю, оно меня тоже убивает
    А с чем связать.. связать можно с чем угодно: недостаток общения с друзьями, неинтересующая работа, неожиданные родители, .... много
  • Пользователь
    10 июня 2008, в 09:49#6
    может, вам стоит просто расслабиться? перестать думать и начать прислушиваться к чувствам, интуиции...- они ведь лучше вас знают, чего вам хочется, где работать, с какими людьми общаться и т.д. если вы откажетесь от поисков и размышлений над своей депрессией и неудачами, можете найти что-то действительно стоящее)
    а почему вы не можете поменять работу? проводить больше времени с друзьями? вообще что-то изменить?
  • Пользователь
    10 июня 2008, в 10:28#7
    По моему немного неточно, что человек старается делать то что ему нравиться. Это в очень редких редких случаях бывает. Все мы зависим от чего то...
    И чё? Как будто это предстаёт каменной стеной перед осуществлением наших желаний? Хочешь - делай. Не хочешь - не делай.

И если бы знать на самом деле чего я хочу...мне казалось раньше спокойствия, а теперь не знаю, оно меня тоже убивает
    А с чем связать.. связать можно с чем угодно: недостаток общения с друзьями, неинтересующая работа, неожиданные родители, .... много
    Не надо "не". Надо то, что вы хотите, а не то, что вы не хотите.
  • Пользователь
    14 июня 2008, в 18:02#8
    действительно, спокойствие, когда его слишком много может убить.после затишья хочется бури. :evil:

а "неожиданные родители"- это какие?
  • Пользователь
    15 июня 2008, в 17:47#9
    Начните с малого! Попробуйте просто получиться 1/100 удовольствия от вкусной еды.:)
  • Пользователь
    16 июня 2008, в 09:39#10
    ГОСТОПЕЛЕЗАЦИЯ ПОМОЖЕТ!!!
  • Пользователь
    16 июня 2008, в 14:05#11
    А неожиданные родители - это такие от которых каждый день ждешь какой нибудь фортель а точнее уже не знаешь чего ЕЩЕ можно от них ожидать)

вкус ..еды... - надо наверное пытаться его снова поймать
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер