psyhologies.ru
тесты

не умею выражать любовь в словах и в действии (((

31 мая 2008, в 22:38
Пользователь
я не реагирую на нежные слова
я вся зажата
я не умею говорить приятное человеку,который нравится или которого любишь
меня не тянет обнять человека,даже родного

может это быть из-за того,что тебя в детстве мало обнимали? хотя нет..приучали к этому? это уже не то..блин,что со мной? мне даже собственную любимую маму сложно просто подойти и обнять...((((
не то,что поцеловать при встрече,когда она приходит домой усталая после работы...в универе здороваюсь с теми,кого знаю как зовут или так пару раз говорили о чем-то...черт! это ужасно(((
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С СОБОЙ????
=(
12 ответов4307 просмотров

• Пользователь
    31 мая 2008, в 22:48#1
    Re: не умею выражать любовь в словах и в действии (((
    я вся зажата

может это быть из-за того,что тебя в детстве мало обнимали? хотя нет..приучали к этому? это уже не то..блин,что со мной? мне даже собственную любимую маму сложно просто подойти и обнять...((((
    не то,что поцеловать при встрече,когда она приходит домой усталая после работы...в универе здороваюсь с теми,кого знаю как зовут или так пару раз говорили о чем-то...черт! это ужасно(((
    =(
    тебе говорят нежные слова,а ты молчишь,ноль эмоций?или как выражается твоё "нереагирование"?лично я тоже не приветствую частые "муси-пуси")а уставшую маму после работы можно порадовать не только объятиями.есть возможность проявить свою любовь на деле,навести лоск в квартире,сделать маленький сюрприз,кулинарный подарок.по крайней мере,я так поступаю.выражаю свою любовь,нежность,небезразличие на деле ;)
  • Пользователь
    01 июня 2008, в 14:35#2
    черт! это ужасно(((
    Почему это ужасно-то?
  • Пользователь
    02 июня 2008, в 02:08#3
    miss IQ 140, ну я тоже так стараюсь делать) конечно же..не знаю,мне кажется, обнять,поцеловат ьв щечку маму после работы..как-то видимо у нас не завелось..и я чувствую себя как-то неочень( думаю,ей было бы приятно..а сделать этого не могу никак(( какая-то внутренняя зажатость.
    а про нежные слова..помню,как-то с одним парнем начала встречаться,и в этот же день он звонит мне и говорит,что скучает..а я в ступор впадаю..еле промямлила,что тоже..но как-то неестественно получилось..думаю,ты понимаешь о чем я..хотя не знаю. когда говорят,что любят,говорить спасибо..или взгляд. или на меня парень смотрит неоднозначно,я себя чувствую некомфортно..не знаю,что сделать или сказать..не могу людям,которые нравятся сказать что-нибудь приятное, опять же обнять. просто так взят ьи обнять..наверное,я зациклилась))

Злой сок, ну я чувствую,что ,если бы я дарила любовь людям, родным,друзьям, то мне было бы легче, и им бы было приятно..и вообще..у меня мама в разводе..папы уже нет..только я ,брат и бабушка с дедушкой,дядя..ну я про то,что женщина без мужчины..наверное,все равно порой об этом думает..конечно,дети это ее все, но..подарить маме приятное, просто обнять и сказать,что ты самая лучшая и как я тебя люблю..это не каждый может..тоже самое и в личной жизни..проще написать. и поэтому я все время об этом думаю..делать маме приятное. я покупаю цветы, рисую картины,делаю открытки..но просто обнять и сказать,как я ее люблю не могу..думаешь,это не проблема?
  • Пользователь
    02 июня 2008, в 11:25#4
    Будет в жизни нежный, любящий, терпеливый мужчина - это тоже поможет. Научитесь дарить любовь и нежность мужчине - потом сможете обнять и родных, и маму. Когда учишься принимать любовь, то учишься и её отдавать.

когда говорят,что любят,говорить спасибо..или взгляд. или на меня парень смотрит неоднозначно,я себя чувствую некомфортно..
    Попробуйте расшифровать для себя: что именно в этом некомфорте? На уровне чувств - что там?

делать маме приятное. я покупаю цветы, рисую картины,делаю открытки..но просто обнять и сказать,как я ее люблю не могу..думаешь,это не проблема?
    А как мама реагирует на Ваши цветы, открытки? Что она говорит Вам?
  • Пользователь
    02 июня 2008, в 14:18#5
    но просто обнять и сказать,как я ее люблю не могу..думаешь,это не проблема?
    Думаю, что это не проблема.
  • Пользователь
    02 июня 2008, в 20:29#6
    Анна Островская, насчет любящего мужчины..это верно, но вот когда он будет,это вопрос) в личной жизни у меня не фонтан,к сожалению..или это из серии: все будет в свое время.
    Некомфорт..думаю,я просто не знаю,как повести себя в такой ситуации..плюс вопрос о том,действительно ли нравится мне этот человек или нет.
    Мама очень радуется)) вот однажды,когда получила стипендию,купила ей белую розочку и вкусные конфеты и нарисовала открытку,где написала много нежных слов, среди которых были,что она самая лучшая,что мы с братом ее очень любим и тд..эту открытку она повесила на кухне)) я даже не ожидала)) ну она говорит спасибо,вся очень радостная, иногда сама целут в щеку) вот так..
    Злой сок, ну у кого как,как видишь.
  • Пользователь
    02 июня 2008, в 22:35#7
    Анна Островская, насчет любящего мужчины..это верно, но вот когда он будет,это вопрос) в личной жизни у меня не фонтан,к сожалению..или это из серии: все будет в свое время.
    Некомфорт..думаю,я просто не знаю,как повести себя в такой ситуации..плюс вопрос о том,действительно ли нравится мне этот человек или нет.
    Думаю, это как раз важный вопрос. Если бы Ваш человек был - возможно, и тело бы иначе реагировало. Может быть, ещё просто не встретили своего?

Мама очень радуется)) вот однажды,когда получила стипендию,купила ей белую розочку и вкусные конфеты и нарисовала открытку,где написала много нежных слов, среди которых были,что она самая лучшая,что мы с братом ее очень любим и тд..эту открытку она повесила на кухне)) я даже не ожидала)) ну она говорит спасибо,вся очень радостная, иногда сама целут в щеку) вот так..
    А вот это так тепло читать. То есть выходит, что мама никак не страдает от того, что Вы не выражаете свою любовь с помощью объятий. Ей нравится то выражение чувств, которое Вы можете себе позволить.

Не может ли быть так, что и в других аспектах, там где Вам видится какая-то проблема в жизни мамы, на самом деле это для неё проблемой не является? Может быть, то что мужчины в её жизни нет, - это вовсе не проблема для неё?

А как бы изменилась Ваша жизнь, если бы в жизни мамы появился кто-то любящий?
  • Пользователь
    04 июня 2008, в 22:32#8
    Анна Островская, Вы сказали, тело иначе бы реагировало..расскажите об этом поподробнее) то есть,когда я найду ТОГО САМОГО человека,я реально почувствую и пойму,что это он?

Я вот думаю, что отчасти сужу по самой себе. То,что у меня сейчас нету любящего мужчины, я явственно понимаю, каково это, и думаю,что мама чувствует то же самое..может быть. Как это плохо без любимого то))

А если бы появился..хмм , я думаю, что ,если мама его любит и ей с ним хорошо,то я буду только рада за нее, мне так кажется. Не думаю,что я буду дико ревновать..нет,наоборот, я дружелюбно отнесусь к этому человеку, пообщаюсь с ним ,естественно, сделаю какие-то свои выводы насчет него..не знаю, наверное, так бы отреагировала)
  • Пользователь
    04 июня 2008, в 23:25#9
    мама чувствует то же самое..может быть.
    Мама другой человек и чувствовать может совершенно иначе.

Мне кажется, стОит сконцентрироваться на том, как устроить СВОЮ личную жизнь, найти любимого и любящего мужчину (если Вам это нужно). А у мамы - своя жизнь.

то есть,когда я найду ТОГО САМОГО человека,я реально почувствую и пойму,что это он?
    Я не Вы и не могу с уверенностью утверждать, что произойдет, когда Вы полюбите. Но предположить могу, что Вы это поймете. :)
  • Пользователь
    06 июня 2008, в 12:09#10
    я вся зажата

=(
    Учиться всему тому, что вы не умеете. Не можете сами, обращайтесь за помощью к тому, кто может научить. Это же так просто!
  • Пользователь
    06 июня 2008, в 18:12#11
    SИМА, а я что,по-Вашему, делаю? =\ я же не только посредством интернета хочу чему-то научиться, не так ли
  • Пользователь
    11 июня 2008, в 18:10#12
    у меня мама в разводе..папы уже нет..только я ,брат и бабушка с дедушкой,дядя..ну я про то,что женщина без мужчины..наверное,все равно порой об этом думает..конечно,дети это ее все, но..подарить маме приятное, просто обнять и сказать,что ты самая лучшая и как я тебя люблю..это не каждый может..тоже самое и в личной жизни..проще написать. и поэтому я все время об этом думаю..делать маме приятное. я покупаю цветы, рисую картины,делаю открытки..но просто обнять и сказать,как я ее люблю не могу..думаешь,это не проблема?
    ваша мама давно в разводе? вы общаетесь с отцом?
    то, что вам хочется маму согреть,приласкать - это очень понятно и правильно.это ей очень помогает. но не нужно брать на себя слишком много ответственности за ее боль и переживания. самое хорошее что вы можете сделать это оставаться дочерью для своей мамы.вы не можете заменить маме мужа, избавить ее от негативных эмоций. многие дети пытаются заменить своим родителям потерянную в разводе половинку, но эта роль мешает и им впоследствии и родителям обрести свое счастье. время лечит, и мама ваша справится, у вас будет своя жизнь, а у нее своя .
    вы любящая, нежная и внимательная дочь.оставайтесь такой и дальше, но самое главное оставайтесь живой.у вас много тревоги за маму, даже чувство вины за то, что вы должны , но не можете ее сделать счастливой и веселой навсегда. но ведь так не бывает. и не стоит относится к маме как к больному человеку. можно жалеть, поддерживать и продолжать жить. можно маму любить и в то же время и не слушаться, спорить и даже сердиться друг на друга.

еще ремарка про то, что не смогли ответить нежными словами молодому человеку, когда он сказал , что скучает и т.д. думаю это не про вашу холодность,а про то, что женщина чаще всего чувствует себя обязанной что сказать или сделать в ответ на внимание мужчины.во-первых, вы никому ничего не должны говорить, если не хочется.во-вторых, мужчине нужно не это . он ухаживает для того , чтобы понравится вам , чтобы вам сделать приятное, чтобы почувствовать свою ценность и силу, когда увидит вас довольной. ответный интерес женщина тоже проявляет, но не надо действовать по принципу "ты мне- я тебе"
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер