psyhologies.ru
тесты

Это хобби или мания?

28 мая 2008, в 23:49
Пользователь
Доброго времени суток! :)

Я хочу разобраться в себе, но одна не могу...

Дело обстоит в следующем: :?
Я довольно увлекающаяся личность и мне постоянно кто-то нравится из противоположного пола. (На данный момент у меня нет МЧ).И когда мне ктото начинает нравиться, я начинаю думать об этом человеке, что естесственно. Но потом я собираю информация о нем , в интернете ( на ЖЖ, сайтах, типо одноклассников), через знакомых узнаю, причем, я могу и не общаться с этим человеком в жизни особо, только быть знакомыми. Я пытаюсь понять, что это за человек, судя по той информации, которую нахожу, которую мне рассказывают о нем. Я пытаюсь увлечь себя его увлечениями, я читаю гороскопы, трактовки имен и прочую чушь... И так может долго продолжаться... И вот, мне уже кажется, что я его давно знаю...А в жизни при нем буду чувствовать себя довольно скованно. Еще могу анонимно с ним переписываться, не от своего имени...
Но все это продолжается до определенного времени, потом, как правило, я розочаровываюсь в нем. Хотя сама знаю с самого начала, что он мне не подходит по каким-то причинам....А еще, что меня раздражает в себе: я ищу с ним встреч. Я узнаю места, где он бывает и хожу туда с друзьями, как бы просто так, в надежде ,что наткнусь на него....
Ничего не могу с собой поделать....Может это просто типо спорта, азарт меня охватывает...Не могу сказать.. Но так просиходит постоянно...Может из-за отсутсвия постоянных отношений....
Может кто-нибудь с подобными действами сталкивался? :| Не могу ответить, ну зачем же все-таки это делаю..?. :( И как с этим бороться?
13 ответов2751 просмотр

• Пользователь
    29 мая 2008, в 00:00#1
    Pupa-star, а бороться с этим не надо.:)) Ты постепенно преобразуй этот свой напор в более рациональную сторону. Изобрети как. Может, стоит меньше читать о нём гороскопов, а больше общаться вживую, преодолевая скованность? Так сможешь реально посмотреть на него и поймёшь как реализовать фантазии, их у тебя много, наверно... а потом, может, окажется, что он тебе подходит, ведь ты сама себя найдёшь.;)
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 00:59#2
    Re: Это хобби или мания?
    Доброго времени суток! :)

Я хочу разобраться в себе, но одна не могу...

Дело обстоит в следующем: :?
    Я довольно увлекающаяся личность и мне постоянно кто-то нравится из противоположного пола. (На данный момент у меня нет МЧ).И когда мне ктото начинает нравиться, я начинаю думать об этом человеке, что естесственно. Но потом я собираю информация о нем , в интернете ( на ЖЖ, сайтах, типо одноклассников), через знакомых узнаю, причем, я могу и не общаться с этим человеком в жизни особо, только быть знакомыми. Я пытаюсь понять, что это за человек, судя по той информации, которую нахожу, которую мне рассказывают о нем.
    Я пытаюсь увлечь себя его увлечениями, я читаю гороскопы, трактовки имен и прочую чушь...
    И так может долго продолжаться... И вот, мне уже кажется, что я его давно знаю...А в жизни при нем буду чувствовать себя довольно скованно. Еще могу анонимно с ним переписываться, не от своего имени...
    Но все это продолжается до определенного времени, потом, как правило, я розочаровываюсь в нем. Хотя сама знаю с самого начала, что он мне не подходит по каким-то причинам....А еще, что меня раздражает в себе: я ищу с ним встреч. Я узнаю места, где он бывает и хожу туда с друзьями, как бы просто так, в надежде ,что наткнусь на него....
    Ничего не могу с собой поделать....Может это просто типо спорта, азарт меня охватывает...Не могу сказать.. Но так просиходит постоянно...Может из-за отсутсвия постоянных отношений....
    Может кто-нибудь с подобными действами сталкивался? :| Не могу ответить, ну зачем же все-таки это делаю..?. :( И как с этим бороться?
    Вот частично и ответ....ЧУШЬ. Если вы сами это понимаете, то зачем читать?!
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 09:25#3
    Pupa-star, а бороться с этим не надо.:)) Ты постепенно преобразуй этот свой напор в более рациональную сторону. Изобрети как. Может, стоит меньше читать о нём гороскопов, а больше общаться вживую, преодолевая скованность? Так сможешь реально посмотреть на него и поймёшь как реализовать фантазии, их у тебя много, наверно... а потом, может, окажется, что он тебе подходит, ведь ты сама себя найдёшь.;)
    8) Да, фантазий у меня много....
    Спасибо, думаю, это один из выходов... Но, к сожалению, иногда не получается общаться в живую, т.к. мы мало пересекаемся...
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 09:26#4
    malink@ , Да... но помимо подобного чтения, я же и ищу с ним встреч...т.е. читай-не читай, этим не ограничиваюсь((( :?
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 16:18#5
    8) Да, фантазий у меня много....
    Спасибо, думаю, это один из выходов... Но, к сожалению, иногда не получается общаться в живую, т.к. мы мало пересекаемся...
    Ну есть же телефон, аська, смски, почта. Я сама на тебя похожа в этом плане, мне всегда мало того, что есть. :D
    Вот можно, например, придумать какой-ньть симпатичный маленький стишок (загадочный!) и отправить его ему. И всё в таком духе.;)
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 17:48#6
    Я так и думал...
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 18:44#7
    Хотя сама знаю с самого начала, что он мне не подходит по каким-то причинам....
    По-моему, ключ вот в это фразе...
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 22:29#8
    PerNataYa, почему?
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 23:30#9
    Я так и думал...
    Что думали? :shock: все так плохо? 8))
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 23:33#10
    Хотя сама знаю с самого начала, что он мне не подходит по каким-то причинам....
    По-моему, ключ вот в это фразе...
    Ключ от чего именно? Поэтому меня и тянет все разузнать о человеке и как можно больше попадать ему на глаза? :?
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 23:36#11
    PerNataYa, почему?
    Может я и ошибаюсь, но если человек ЗАРАНЕЕ знает, что отношения не сложаться - С ЧЕГО ИМ СЛОЖИТЬСЯ???? Ведь люди "считывают" наши невербальные послания куда лучше, чем нам бы этого хотелось. Даже, если слова говорят совсем другое... Т.е., даже если человек говорит "Ты мне интересен, я хочу с тобой общаться", например, а при этом, поза, мимика, жесты, говорят: "Ты мне не интересен (глубоко противен)", то ви-за-ви, как я понимаю, получая оба сигнала, неосознанно отдаст предпочтение невернбальному, т.к. "ты мне не интересен". А еще я когда-то читала в школе, что впечатление о другом складывается в первые 4 !!!! минуты общения!!!!
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 23:55#12
    PerNataYa, а, ты про это! Точно...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер