psyhologies.ru
тесты

Никогда не влюблялась

24 мая 2008, в 22:56
Пользователь
бывает такое.
А может быть так , что никогда не влюблюсь? У меня что сердце каменное.
:o
23 ответа3962 просмотра

• Пользователь
    25 мая 2008, в 00:18#1
    Если учесть , что влюблённостью назавают эмоциональную зависимость от сексуально привлекательного партнёра , то у тебя ооочень даже шикарное сердце !!! :))Здоровый пофигизм, это прямо таки дар небес!
  • Пользователь
    25 мая 2008, в 09:18#2
    Здоровый пофигизм, это прямо таки дар небес!
    Да как сказать :?... Для меня, например, секс без эмоциональной окраски (т.е. без этой самой влюбленности) - это просто комплекс возвратно-поступательных движений... Наверное, именно люди с таким вот "даром небес" отзываются о сексе в духе "позы нелепы, удовольствие мимолетно, а цена неприлична". А когда испытываешь к партнеру чувство влюбленности, немножко иначе это воспринимается...
  • Пользователь
    25 мая 2008, в 09:23#3
    Re: Никогда не влюблялась
    бывает такое.
    1. Неужели прям никогда-никогда? А почему, как Вы думаете?
    2. Ваше "каменное сердце" причиняет Вам какие-то неудобства?
  • Пользователь
    25 мая 2008, в 15:23#4
    Здоровый пофигизм, это прямо таки дар небес!
    Да как сказать :?... Для меня, например, секс без эмоциональной окраски (т.е. без этой самой влюбленности) - это просто комплекс возвратно-поступательных движений... Наверное, именно люди с таким вот "даром небес" отзываются о сексе в духе позы нелепы, удовольствие мимолетно, а цена неприлична". А когда испытываешь к партнеру чувств"позы нелепы, удовольствие мимолетно, а цена неприлична". А когда испытываешь к партнеру чувство влюбленности, немножко иначе это воспринимается...
    Окей. Пару слов о здоровом пофигизме.Если ты,Sunny_Daisy, выбираешь для примера секс , так тому и быть.Если есть приятный партнер, то можно с ним (ней) заняться сексом , и получить удовольствие от процесса (секса )- это здоровый пофигизм. Если есть какой нибудь партнёр, то можно с ним заняться сексом и получить удовольствие - это полный пофигизм(как к нему относиться , твоё личное дело). Если для получения удовольствия выдвигаются условия ( наличие влюблённости в партнёра), то это уже совсем не пофигизм , это зависимость от условий (обусловленность то есть).
      Ты приводишь цитатку , из которой проглядывает кривенькая мордочка недовольства. Sunny_Daisy , ты в курсе когда вообще недовольство возможно? Только когда нарушаются условия .Вот ты знаешь как надо тут дорогу переходить (условие), а он , мудак, не так перебегает (условие нарушено) - недовольство! Вот секс только при влюблённости кайф (условие), а если просто человек хороший (нет влюблённости - условие нарушено) то это уже и не в кайф (недовольство) .
    Так что эту цитатку "позы нелепы, удовольствие мимолётно , а цена неприлична" мог состряпать только человек обусловленный , как ты. ;)
  • Пользователь
    25 мая 2008, в 16:09#5
    Окей. Пару слов о здоровом пофигизме (а когда с гонореей, то нездоровом). .Если ты,Sunny_Daisy, выбираешь для примера секс , так тому и быть. Если не знаешь, почему ты выбираешь секс, то это отсутствие разума.
    Если есть приятный партнер, то можно с ним (ней) заняться сексом , и получить удовольствие от процесса (секса )- это неразборчивость. Если есть какой нибудь партнёр, то можно с ним заняться сексом и получить удовольствие - это полная неразборчивость. Если для получения удовольствия выдвигаются условия ( наличие влюблённости в партнёра), это разборчивость, и осознанность.
  • Пользователь
    25 мая 2008, в 16:20#6
    Re: Никогда не влюблялась
    бывает такое.
    Может. Последнее предложение - это вопрос или утверждение?
    Да и соббсно - вам зачем это надо то???
  • Пользователь
    25 мая 2008, в 17:06#7
    Окей. Пару слов о здоровом пофигизме (а когда с гонореей, то нездоровом). .Если ты,Sunny_Daisy, выбираешь для примера секс , так тому и быть. Если не знаешь, почему ты выбираешь секс, то это отсутствие разума.
    Если есть приятный партнер, то можно с ним (ней) заняться сексом , и получить удовольствие от процесса (секса )- это неразборчивость. Если есть какой нибудь партнёр, то можно с ним заняться сексом и получить удовольствие - это полная неразборчивость. Если для получения удовольствия выдвигаются условия ( наличие влюблённости в партнёра), это разборчивость, и осознанность.
    Классный рефрейминг Критик!Растёшь :))
  • Пользователь
    25 мая 2008, в 17:16#8
    Прогиб засчитан.
  • Пользователь
    25 мая 2008, в 18:08#9
    Классный рефрейминг Критик!Растёшь :))
    Действительно классный, гораздо лучше "оригинала".
    Вот ты знаешь как надо тут дорогу переходить (условие), а он , мудак, не так перебегает (условие нарушено) - недовольство!
    Неудачный пример. Если он, мудак, перебегает дорогу "не так", то это его, мудака, проблемы - его же машина собьет, не меня. И причем тут мое недовольство? :|
    Вот секс только при влюблённости кайф (условие), а если просто человек хороший (нет влюблённости - условие нарушено) то это уже и не в кайф (недовольство).
    Не иначе ты, Серега, что-то свое на меня спроецировал :). Это ж надо было так мои слова с ног на голову перевернуть... Нет влюбленности в данного человека - нет секса с данным человеком. Какое тут может быть недовольство, если это мой осознанный добровольный выбор?! Если, конечно, товарищ не предпринимает настойчивых попыток навязать свою кандидатуру - но в таком случае недовольство будет вызвано другой причиной.
    Ты приводишь цитатку, из которой проглядывает кривенькая мордочка недовольства.Так что эту цитатку "позы нелепы, удовольствие мимолётно , а цена неприлична" мог состряпать только человек обусловленный , как ты.
    Мордочка недовольства из этой цитатки действительно проглядывает. Точнее, неудовлетворенности. Но хоть я, как выясняется, человек до безобразия обусловленный :shock:, состряпала ее таки не я. Невнимательно ты, Серега, читал мое сообщение, которое вдохновило тебя на сочинение твоей пламенной обвинительной речи... :))
  • Пользователь
    25 мая 2008, в 18:14#10
    Он не хуже и не лучше. Они просто разные.
  • Пользователь
    25 мая 2008, в 18:26#11
    Он не хуже и не лучше. Они просто разные.
    ОК. Тогда по-другому: Ваш (кстати, можно на "ты"?) мне как-то ближе, и оттого больше нравится.
  • Пользователь
    25 мая 2008, в 18:49#12
    Потому, что ты женщина. А лично мне, Серегин вариант не столь чужд. Для мужчины это вполне нормальный вариант поиска.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер