psyhologies.ru
тесты

расстаться с любимой

19 мая 2008, в 10:40
Пользователь
Как расстаться с любимой женщиной?
Отношения зашли в тупик, встречи стали приносить лишь мучение то для меня то для нее. Решил расстаться, дабы прекратить издевательство над собой, но как найти на это силы? Причина для меня - ее отказ от физической близости. А быть просто другом я не могу. Пытался расставить точки над е, но ни чего не выходит, она продолжает контактировать в аське, а у меня не хватает сил не отвечать. и все начинается по кругу.
Подозреваю, что это зависимость, как от нее избавиться?
105 ответов17198 просмотров

• Пользователь
    19 мая 2008, в 10:52#1
    Скажите,Max Hawk, а для неё в чём "мучение" от ваших встреч?
  • Пользователь
    19 мая 2008, в 10:57#2
    Скажите,Max Hawk, а для неё в чём "мучение" от ваших встреч?
    в том, что я не могу удержаться и пытаюсь ее соблазнять, а она (по ее словам) еле сдерживается, и мучается из за того, что себе запрещает.
    не делай я так и для нее встречи не будут мучением. но будут для меня.
  • Пользователь
    19 мая 2008, в 10:59#3
    Re: расстаться с любимой
    не так давно был случай который наверное и был последней каплей для меня.
    Мы встречались, она позволила ласкать себя и получать несколько оргазмов, при это для меня это оказалось просто кошмаром - почти 4 часа перевозбуждения которые ничем не закончились. разве что состоянием близким к нервному срыву. и осознанием того, что это издевательство над моим мозгом нужно прекращять.
    Кстати, она поняла, что наделала и сказала, что больше так не будет.... позволять мне так заводиться. т.е. еще больший отказ в телесном контакте, сведенный до минимума.
  • Пользователь
    19 мая 2008, в 11:01#4
    1. Тайм аут.
    2. Смена декораций.
    3. Выполнение ее требований.
    4. Взять и растаться. Причины не нужны, нужно лишь решение.
    5. Удивить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2008, в 11:17#5
    1. Тайм аут.
    Полный отказ от контактов? Пытался, начинает сильно "колбасить". легче изредка отвечать в аське, стараясь минимизировать общение. Она не хочет "отпускать". По аське пишет, шлет смс что скучает, что любит итп. Недавно провел у нее в гостях пол-ночи (мужа не было, были только дети). Результат встречи не лучший - ничего не было, у нее почти истерика, у меня разочарование (зачем блин приезжал) но, как-то спокойный уехал в 4 утра. Наверное по большей части недоумение по поводу "что вообще происходит?".

2. Смена декораций.
    В смысле занять себя чем-то? или "клин клином?". Про занять уже действую - нашел развлечения активно-спортивного типа, неплохо отвлекают.

3. Выполнение ее требований.
    А выбора то и нет. Фактически ультиматум - или встречи на ее условиях или никак.

4. Взять и растаться. Причины не нужны, нужно лишь решение.
    Я наверное не точно сформулировал вопрос. Расставаться я не хочу а пытаюсь себя заставить. ломая себя. Хочу избавиться от зависимости. Любить так, чтоб не требовать в замен секса и уважать ее решения. Ну и хочу секса с ней конечно :)

5. Удивить.
    Например чем?
  • Пользователь
    19 мая 2008, в 11:19#6
    Критик - ты как всегда, похож на машину. Вернее, знаешь на что... помнишь в советские года люди пирамиды строили. Делай раз - (фигура), делай два (следующая), делай три - и кто-нибудь там наверх становился и салют отдавал...
  • Пользователь
    19 мая 2008, в 11:30#7
    Max Hawk - а Вы вообще, видите в себе то, что вообще сутью являются две противоречащие силы, которые у Вас постоянно в борьбе. Одна без другой не может. Одна как бы олицетворяет постоянное желание, соблазн, который вообще насколько я понимаю в природе человека. И это что-то сильнее человеческого разума, это то, что называется может быть инстинктом или какой-то невероятной потребностью на уровне природном, животном...

И другая сторона, которая - все то, что подвластно человеческому разуму, уму, логике - то есть все Ваши доводы, по которым Вы понимаете, что это надо закончить, может даже моральные какие-то критерии тоже тут работают (что-то связанное с наличием семей у каждого из вас), и не факт, что Вы обо всех состоявляющих этой стороны в курсе... пока..

На самом деле, эти две стороны постоянно борются. На каком-то этапе у Вас перевешивала одна... Но при этом все равно у Вас были какие-то сдерживающие факторы, в качестве Ваших семей или что-то подобное...

Никто никогда не говорил и не обещал, что принимать решение кажущееся правильным - легко. Может быть то, насколько Вам трудно принять решение уйти и говорит о том насколько сильно Ваше желание этой женщины...Не хотели бы Вы ее так сильно, не была бы она так важна для Вас - было бы уйти легко, не правда ли...

Вы не можете принять решение сейчас. Может еще рано просто...но постепенно в этой борьбе что-то прояснится...или оно примется само собой...

Дайте себе кредит, как говорится. За то, что видно, что Вы пытаетесь справиться с соблазном.
  • Пользователь
    19 мая 2008, в 11:40#8
    1. Тайм аут, это когда вообще нет контактов. Например на неделю. Хошь в отпуска, хошь договоритесь.
    2. Смена декораций, это полный отрыв от текущих привязок. Когда вокруг нет объктов преткновения.
    3. Ультиматум это хорошо. У ультиматума есть одна прекрасная особенность. Его надо выполнять. Не можешь его выполнить, позволь тогда это сделать ей.
    4.Расставаться я не хочу а пытаюсь себя заставить. ломая себя. Хочу избавиться от зависимости. Любить так, чтоб не требовать в замен секса и уважать ее решения. Ну и хочу секса с ней конечно
    Уважать ее решеничя, это хотя бы иногда идти им на встречу, или давать равноценное. Что тебе мешает это сделать сейчас?
    Ты вообще определись, что ты хочешь. Если хочешь просто выиграть время, подкинь наживку. Правда потом все равно придется распутывать то, чего ты сейчас избегаешь.
    5. Это должно быть нечто бесмыссленное, требующее от тебя определенного жеста и труда, красиво, и во славу ее.

Настя, для тебя это может быть удивительно, но для того что закурить, достаточно не вспоминать детство. А просто взять сигарету и зажигалку.
  • Пользователь
    19 мая 2008, в 11:41#9
    Max Hawk, скажите, а что вам нужно от этой женщины кроме секса?
  • Пользователь
    19 мая 2008, в 11:44#10
    Настя, для тебя это может быть удивительно, но для того что закурить, достаточно не вспоминать детство. А просто взять сигарету и зажигалку.
    Еще более удивительным может оказаться то, что для того чтобы закурить - совсем не требуется писать на психологический форум и искать помощи... ты сравнения потщательней выбирай...
  • Пользователь
    19 мая 2008, в 12:00#11
    Макс, а почему она отказываться начала? у вас же всё хорошо было.
  • Пользователь
    19 мая 2008, в 12:21#12
    Макс, а почему она отказываться начала? у вас же всё хорошо было.
    Мотивирует по разному. самое главное - то, что я все рассказал жене. ей это причиняет боль. не может простить. Потом - чувствует вину перед моей женой. Потом - считает, что не имеет права, т.к. я женат а она замужем (хотя раньше это не смущело). Потом - считает что она "никто", а меня "недосигаемым" и снова - нет права. Это из озвученного. могут быть и другие мотивы

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер