psyhologies.ru
тесты

не могу в себе разобраться

15 мая 2008, в 13:19
Пользователь
Не знаю, что делать... :(
46 ответов5858 просмотров

• Пользователь
    15 мая 2008, в 13:58#1
    Re: не могу в себе разобраться
    С этого понедельника я чувствую, что я одна, я не чувствую, что я в паре, у меня нет желания общаться 24 часа в сутки как мы общались раньше. Я устала, меня начало это изматывать. Я хочу быть одна.
    Первая страсть прошла? Теперь начались более разумные поступки? Задумались о себе?

У него же всё серьёзно, по его словам, жениться хочет(и это через 1,5месяца??) ну и всё в том же духе.
    И что? Кто-то и через неделю знакомства женится и живут долго и счастливо.

А я чувствую, что это не моё.
    Что именно не ваше? Замужество вообще или замуж именно за него? И как вы определили, что это не ваше?

Я начала было разговор всё прямо говорила как есть, почувствовала, что ему плохо стала успокаивать, успокоила-успокоилась сама.
    Конечно ему плохо. Он жениться хочет, а ему отказывает девушка, которая недавно говорила, что любит. Кау уж тут в шок не впасть.
    Но надо было не успокаивать, а понять друг друга (тема про понимание).

Вроде всё в норму пришло, но сёдня утром встала и поняла... ни чего в норму так и не пришло...
    Не знаю, что делать... :(
    А чего вы хотите-то? Чего вы сами хотите? И чего вы хотите от него?
  • Пользователь
    15 мая 2008, в 14:20#2
    :D
  • Пользователь
    15 мая 2008, в 14:52#3
    One, я прочла, что вы "хотите быть одна".
    Можете поподробнее написать, что это для вас значит?
  • Пользователь
  • Пользователь
    15 мая 2008, в 15:13#5
    Да. Я привыкла быть одна.
    Привыкли. А хотите ли быть одна?

Он не моё. Замуж за него. Внутренне пришло понимание, интуиция наверно!
    Сейчас не хотите (не готовы) замуж за него или вообще никогда не захотите замуж за него?

А чего вы хотите-то? Чего вы сами хотите? И чего вы хотите от него?
    Я не знаю, у меня нет ответов на эти вопросы, я запуталась.
    Ищите. Думайте. Голова-то вам на что? :-)
    Можно пойти от обратного и подумать чего вы не хотите.

а понять друг друга (тема про понимание).
    что именно понять??
    Не что, а кого. Парня того. И он вас. Понять позицию другого человека. Войти в его положение. Посмотреть на мир его глазами.

Вот попробуем взглянуть с его точки зрения.
    Он ухаживает за девушкой всё больше и больше проникаясь к ней. Она говорит, что любит его. Через небольшое время он уверяется, что тоже любит девушку и хочет для продолжения отношений жениться на ней. Он предлагает ей выйти замуж. А она ему раз и в отказ. Пытается как-то оправдаться, всякую чепуху несёт. Конечно он шокируется. Как же это так? Говорила, что любит и вроде как строила дальнейшие отношения, тут такое. Вот и надо вам сейчас ответственно подойти к его чувствам. Это же не бездушные перчатки. Это живой человек со своими мыслями, желаниями и эмоциями. Поговорите с ним о том чего же вы хотите. Чего вам надо. Что вы от него хотите. Вы в ответе за него. Объясните ему, чтобы он понял. Не так, что он отмахнулся и сказал "понятно", а понял вас, понял вашу позицию, ваше решение, ваше мнение.
  • Пользователь
    15 мая 2008, в 15:20#6
  • Пользователь
    15 мая 2008, в 15:27#7
    One, я прочла, что вы "хотите быть одна".
    Можете поподробнее написать, что это для вас значит?
    В смысле ни с кем не встречаться.
    Ни с кем или с этим парнем именно?
  • Пользователь
  • Пользователь
    15 мая 2008, в 16:01#9

раньше хотела за него, сейчас не хочу.
    Почему раньше хотели, а сейчас не хотите? Что изменилось?

Ищите. Думайте. Голова-то вам на что? :-)
    Можно пойти от обратного и подумать чего вы не хотите.
    я на ощущения свои пологаюсь.
    Ощущения - это здорово. Но надо и мозгом пользоваться.

Мне стыдно, за то что чувствую то что чувствую, мне хорошо с ним, когда он рядом, в своём будущем я его не вижу, но очень хороший человек, хороший мужчина. Добрый, верный, искренний, верный.
    Я прошу его не загадывать на будущее, общаться на момент "здесь и сейчас".
    Если он такой хороший, то почему не хотите быть с ним? Так. Вы хотите сейчас просто быть с ним? Или вообще не хотите с ним общаться? Или хотите, чтобы время расставило всё на свои места? Чего в нём не хватает, чтобы выйти за него замуж?

На счёт замужества, хочу семью,хочу детей!
    Так. Ещё раз. Последовательно.
    Вы хотите замуж? Хотите.
    Хотите семью? Хотите.
    Хотите детей? Хотите.
    Что вы готовы делать для осуществления этих мыслей? Готовы ли учиться? Готовы ли брать ответственность за чувства других людей и не разбрасываться ими? Готовы ли при конфликтах решать конфликты, а не убегать от них? Готовы ли при сложностях преодолевать их? Вместе. Готовы ли вы вместе действовать, вместе принимать решения, вместе идти на компромисс, вместе преодолевать проблемы одного?
  • Пользователь
    15 мая 2008, в 16:03#10
    Ни с кем или с этим парнем именно?
    ни с кем. на данный момент.
    Так как же ваше нежелание ни с кем встречаться соседствует с вашим же желанием выйти замуж? Как вы это объясните?
  • Пользователь
    15 мая 2008, в 16:23#11
  • Пользователь
    15 мая 2008, в 16:28#12
    Оле, а представьте себе такую ситуацию. ВСе в Вашей жизни нет этого человека и уже не будет. Что Вы чувствуете?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер