psyhologies.ru
тесты

прикрываюсь масками, неуверенность..помогите!

15 мая 2008, в 02:31
Пользователь
Всем привет!
Меня очень мучает проблема масок...в институте я веселая , общительная девушка, а с друзьями, в основном это парни, я как будто автоматически зажимаюсь . Или прикрываюсь маской хохотушки лиюо маской уныния..Это ведь всегда чувствуется...и поэтому я не могу с ними нормально общаться, только с двумя по отдельности..Я не бываю самой собой с друзьями, кроме лучшей подруги. Видимо, у меня так только с противоположным полом =(
а с ним у меня вообще не ладится. Был ЕДИНСТВЕННЫЙ молодой человек за 19 лет жизни , и то походу расстались отчасти из-за того, что я вела себя не так, как я веду себя, когда Я- это Я.
Неуверенность в себе, зажатость. Не понимаю, почему со мной не стремятся знакомитсья и общаться мальчики, хотя я довольно симпотичная девушка. Я так больше не могу, настроение все хуже и хуже, хотя стараюсь время от времени будить в себе оптимизм. Безумно хочется встретить парня, с которым у меня все будет хорошо и так далее..ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ОСТАВАТЬСЯ СО ВСЕМИ СОБОЙ!!!!!! и быть БОЛЕЕ уверенной в себе . не прикрыватсья масками.
Пожалуйста, помогите мне, я вас очень очень очень прошу :(
14 ответов2144 просмотра

• Пользователь
    15 мая 2008, в 10:11#1
    Да, так бывает, мальчишки то и дело кричат - смотрите эта задница со старым крысиным гнездом на голове все время притворяется...
    Театр хорош там где все довольны.
  • Пользователь
    15 мая 2008, в 11:32#2
    шо бы встретить парня и все сним хорошо и так далее, надо вначале занятся собой и стать человеком, в этом вам может помочь: курсы (различные) от кройки и шитья до выплавления пластмассовых шариков; обязательно обстоятельное знакомство с психолгической литературой о взаимоотношениях ( ибо без психологической подготовки можно влипнуть); приобретение и совершенствование професии.

Пока хватит.
  • Пользователь
  • Пользователь
    15 мая 2008, в 13:44#4
    Re: прикрываюсь масками, неуверенность..помогите!
    а с ним у меня вообще не ладится. Был ЕДИНСТВЕННЫЙ молодой человек за 19 лет жизни
    Количество молоых людей ни о чем не говорит, расслабьтесь по этому поводу:-)

Не понимаю, почему со мной не стремятся знакомитсья и общаться мальчики, хотя я довольно симпотичная девушка.
    Возможно, поэтому:
    Неуверенность в себе, зажатость
    я вела себя не так, как я веду себя, когда Я- это Я
    ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ОСТАВАТЬСЯ СО ВСЕМИ СОБОЙ!!!!!! и быть БОЛЕЕ уверенной в себе . не прикрыватсья масками
    Маски нужны, чтобы скрыть что-то, что Вы не хотите показывать другим. Разберитесь сами в себе, что именно Вы боитесь показать другим и почему именно боитесь, почему считаете, что этого никто недолжен знать/видеть. Когда ответите на эти два вопроса, сразу станет легче.
  • Пользователь
    15 мая 2008, в 14:55#5
    Какой помощи вы ждёте от форума?
  • Пользователь
    15 мая 2008, в 18:59#6
    LANGFINGER FUCHS, это факт..

Aguane, спасибо! :) Единственное, это как убрать мысли о том, когда же любовь меня нагрянет...) а так, я учусь, совершенствуюсь.. Я ведь неплохой человек, талантливый, очень многим нравится то, что я делаю, ко мне хорошо относятся..но вот всерьез воспринимать видимо не хотят ( это про парней) . Их привлекают другие..уверенные в себе, по большей части. а вот уверенность мне нужно как-то приобретать..

kaZZandra , да, насчет надзирателя это Вы в точку..возможно, инстинкт. ДУмаю, действительно, если бы я вела себя иначе, то многие бы со мной не стали общаться, те, с кем сейчас хорошо дружу. Не стоит, наверное, постоянно ходить в грустной миной, кому это понравится. В последнее время мне говоряит одна подруга : " Где же твой позитив? Куда все пропало?"
    Я заметила ,что веду себя нормально в основном с теми, кто со мной наравне. Я понимаю,что надо еще более совершенствоваться , благо талант у меня обнаружили еще с детства..
    вопрос к Вам, kaZZandra, а когда и как пришел тот момент, когда Вы сняли маску и почувствовали то, что так хочу почувствовать я?

Feedback, спасибо! :) да, надо действительно разобраться в этих вопросах..не задумывалась над теми, что Вы привели в конце ответа.

Уна, возможно, ищу какого-то совета у взрослых людей, тк очень запуталась в этом всем. Многие, думаю, сталкивались, с подобной проблемой.
  • Пользователь
    15 мая 2008, в 21:25#7
    trainspotting, а ты постарайся себя сначала вести как получится. Страх, который лепит к себе эти маски, просто так не прогонишь. Тут надо, как на выступлениях перед аудиторией.:) Ты что-то читаешь, но волнуешься. Позволив себе поволноваться, не скрывая это волнение, но продолжая идти вперёд, приспособишься достаточно быстро. А потом и волнение вообще уйдёт.

Похоже, когда хочешь прыгнуть в холодную воду. Сначала прыгаешь, а потом перестаёшь бояться, а не наоборот.:)
  • Пользователь
    16 мая 2008, в 00:38#8
    Eva-Eva, спасибо Вам огромное! :) буду закаляться)) вот так всегда, с представлением какого-то образа, который тебе знаком, гораздо легче) спасибо)
  • Пользователь
    16 мая 2008, в 20:04#9
    trainspotting, на себе проверено, много выступать приходилось.:)
  • Пользователь
    16 мая 2008, в 23:58#10
    Eva-Eva, оо здорово уметь держаться перед публикой)) респект! =)
  • Пользователь
    18 мая 2008, в 00:03#11
    Всем привет!
    Меня очень мучает проблема масок...
    Успокойтесь девушка "провожающая поезда", Ваше состояние вполне нормальное для 19-ти лет (и даже очень правильное). Всё будет хорошо, не волнуйтесь.
    А наличие масок свойственно любому человеку живущиму в социуме. Глупо вести себя в тесной компании также как на совете директоров... Изменчивость и мимикрия залог выживания в обществе. Поговори с сантехником на его языке и с прессаташе посольства Швейцарии на его.
    Внимание противоположного пола не зависит от ваших "масок" поверьте. "Хохотушка" Вы или "готическая принцесса" противолположный пол, в половозрелом возрасте, смотрит на Вашу, простите, задницу. Вот и всё.
  • Пользователь
    18 мая 2008, в 11:00#12
    sigel, спасибо Вам! )))) но замечание мне сделал представитель противоположного пола, который является просто другом, я не интересую его как девушка , она у него имеется, он говорит,что со стороны, когда я веду себя неестественно, это кошмарно, и , главное, это чувствуется.." быть собой" пожелал другой мой парень-друг..

хм..а может у меня плохая аура,что все обходят меня стороной? :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер