psyhologies.ru
тесты

Наставническая манера общения!Критик (а), (у) и т.д.

13 мая 2008, в 17:04
Пользователь
ВОт тут УНа Критку сказала про поучения.
И у меня возник вопрос.
Почему и от чего так бывает?
Я недавно услышала от абсолютно чужого человека, что у меня наставническая манера общения. Якобы моя давняя работа преподавателем наложила на меня такой отпечаток. :shock: ( это сказала молодая женщина, которая меня интервьюировала на собеседовании).Но я этого не чувствую. Хотя если сильно напрячься - то иногда замечаю, что я замечания делаю именно в подобной манере. Но!!!!
КАК же я могла проявить свою этакую манеру на собеседовании? И почему у меня это "наставничество" так преобладает... :|
Критик, может ты мне все таки , как наставник, ;) подскажешь путь размышлений!
193 ответа15938 просмотров

• Пользователь
    13 мая 2008, в 17:11#1
    Да он высокомерный сверх всякой меры просто.
    Или придуривается. :P
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2008, в 17:32#2
    Да вроде он со всеми общается....
  • Пользователь
    13 мая 2008, в 17:40#3
    Re: Наставническая манера общения!Критик (а), (у) и т.д.
    КАК же я могла проявить свою этакую манеру на собеседовании? И почему у меня это "наставничество" так преобладает... :|
    Хорошо. Садись. Но к завтрашнему дню, чтобы узнала ответ на этот вопрос. Спрошу.

:-)
  • Пользователь
    13 мая 2008, в 17:40#4
    Да вроде он со всеми общается....
    Ты про то, что, если высокомерный, то общаться бы не стал?
    Не думаю... Разве высокомерие и общительность взаимоисключающие?..

Я вот точно так же веду себя на форуме, посвящённом "Интервью с вампиром"... :)))
  • Пользователь
    13 мая 2008, в 17:49#5
    Хотите сказать - высокомерие и наставничество - это почти одно и то же? Я так не думаю.. Можно и по доброму "наставничать"...
    Уж полночь близиться, а Критика все нет...
  • Пользователь
    13 мая 2008, в 17:51#6
    Нет-нет, я не хочу сказать, что высокомерие и наставничество одно и то же. Это я тока про высокомерие...
  • Пользователь
    13 мая 2008, в 17:57#7
    А теперь про каждого участника форума отдельная тема будет? :))
  • Пользователь
    13 мая 2008, в 17:58#8
    Посмотрим... :)
  • Пользователь
    13 мая 2008, в 19:12#9
    Я здееееесь, я слышу имя своеееееее, я снова здеееееесь......
    Лиока, во первых не стоит вестись на скрытое обвинение. Ибо ты заняла нишу девушки, и она не придумала ничего умней, как высказать тебе.
    Во вторых, эта манера хороший способ сортировки и отсева в кратчайшее время.
    А в третьих, я сейчас буду ужинать, и потом допишу.
  • Пользователь
    13 мая 2008, в 20:10#10
    Продолжаю.
    В третьих, это даже и не наставническая. Если быть точнее, то безапеляционная, язвительная, и саркастическая.
    В четвертых, это всего лишь ОДНА из манер общения. Просто здесь мне нравится именно эта.
    И в пятых. ВСе люди на этом форуме, которые обвиняют в наставительной манере, НЕ ПРИЕМЛЮТ того, что они не хотят видеть и читать, или что им неприятно читать. В этом легко убедится, достаточно прочитать любую тему, открытую этими людьми.

Так что твой вопрос не стоит выведенного яйца. Надо немного откорректировать область применение, с цель повышения эффективности. Этот вопрос из области самоконтроля и осознанности действия, нежели в самой манере общения.
  • Пользователь
    13 мая 2008, в 21:13#11
    Или придуривается.:P
    Придуривается. :-*

ВСе люди на этом форуме, которые обвиняют в наставительной манере, НЕ ПРИЕМЛЮТ того, что они не хотят видеть и читать, или что им неприятно читать.
    Критик, то же самое и о тебе. Ну и что? Это же нормально, иначе можно утонуть в грязи. Твои ответы ничем таким не отличаются от ответов других людей, только манерой. А манера не содержание и не мысли, она просто манера. Она только помогает установить мостик между людьми или наоборот всё портит, устанавливая стены. Я не понимаю, зачем тебе это.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2008, в 21:26#12
    Твой сарказм, язвительность... Да никакой это не сарказм, просто манипулируешь. Не понимаю зачем.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер