psyhologies.ru
тесты

В продолжении темы о фильме Секрет

08 мая 2008, в 09:41
Пользователь
По предыдущему опросу в этой теме я поняла. что большинство все таки верит в сказанное в этом фильме. хотя безусловно понятно, что об этом не только в фильме сказанно. но и мнеого книжек написано. но я не о том...
у меня вопрос исключительно к тем, кто верит в этот закон, тем кто в это не верит просьба не отзываться.
один иззаконов гласит , что необходимо постоянно думать о том чего ты желаешь и не думать о том чего не хочешь , иначе плохое притянешь.
вот у меня вопрос по этим двум пунктам:
- иногда я желаю желаю желаю думаю думаю об этом и ситуация не происходит НО лишь только, когда я забываю об этом думать или отвлекаюсь на что то другое - этораз и сбывается? почему? и так ли у вас? или у вас строго выполняется соответствие думаю - притягиваю.
- а еще есть такая тема, когда я боюсь какой то ситуации плохой, которая как я предполагаю произойдет в то место куда мне необходимо сходить. я думаю об этой негативной ситуации, подбираю слова боюсь, а потом иду туда и там получается все наоборот. все хорошо!
почему же? это либо не соответствует секрету, либо я что-то не поняла.
Кто объяснит
51 ответ6558 просмотров

• Пользователь
    08 мая 2008, в 10:04#1
    Я промолчу тогда. ;)
  • Пользователь
    08 мая 2008, в 10:27#2
    Я тоже тогда ничего особого не скажу, т.к. законы эти вовсе не законы и сформулированы они некорректно.
  • Пользователь
    08 мая 2008, в 11:27#3
    а как по вашему они звучат корректно? может по этому у меня нестыковка.
    или вы вообще не верите в материализацию мысли?
  • Пользователь
    08 мая 2008, в 11:42#4
    Я как-то читала одну книженцию,не помню точно названия, там было написано,что как только ты формулируешь желание,ты даешь ему толчок к исполнению.Но нельзя постоянно думать об этом,нужно как бы отпустить,а лучше забыть.Иначе ты как бы держишь его и не даешь ему исполниться.
    Конкретно о законе не могу сказать однозначно.Бывает,что притягивается то,о чем думаю.Иногда сразу,иногда на следующий день,а иногда вообще все наоборот происходит.
    Насчет того,что готовишься к плохому,а происходит хорошее,это частенько бывает.
    А думать без конца об одном желаемом невозможно,по-любому другие мысли тоже лезут в голову.Получается,что они либо тормозят исполнение,либо притягивают что-то другое.
    Вот примерно так.
  • Пользователь
    08 мая 2008, в 13:09#5
    Вот ведь... интеллектуцальные вопросы беспокоят, а мамку собственную на помойку сплавила. Разве так можно?
  • Пользователь
    08 мая 2008, в 13:16#6
    Давай сделаем так.
    Ты когда откроешь тему, сразу укажи, кто именно может в ней отвечать, и что именно можно в ней отвечать.
    И будет тебе интернетное счастье.
    По теме отвечать не буду, ибо не определился, верующий я в секрет или нет.
  • Пользователь
    08 мая 2008, в 13:23#7
    а я так и сделала
  • Пользователь
    08 мая 2008, в 14:05#8
    Вот ведь... интеллектуцальные вопросы беспокоят, а мамку собственную на помойку сплавила. Разве так можно?
    Это вы о ком?!
  • Пользователь
    08 мая 2008, в 16:02#9
    а как по вашему они звучат корректно?
    Никак. Их нет. Есть совпадения, случайности, стечения обстоятельств, желания, стремления, прилагаемые усилия.

или вы вообще не верите в материализацию мысли?
    Что вы под этим понимаете?

Если я хочу мороженое, то оно сразу же у меня в руках не возникнет. Надо приложить определённые усилия дл этого. Надо дойти до магазина и купить его - тогда мысль станет реальностью и материализуется. Можно попросить друга принести его. Можно много как.

Можно, например, захотеть полетать за штурвалом на Боинге-747. Для этого придётся приложить гораздо больше усилий. Возможно придётся пожертвовать другими благами. И через совсем не скорое время, постепенно стремясь к материализации это мысли, она осуществится.
    Можно конечно поступить иначе и осуществить эту мечту довольно быстро, но зато после её осуществления свобода будет очень сильна ограничена. :-)

Бывает по-разному. Зависит от многих факторов, но главными являются стремление к осуществлению цели и компромиссы (уступки, лишения), на которые вы готовы пойти ради достижения цели.

Можно тупо сидеть на диване и мечтать о том, что сейчас кто-то придёт и подарит тебе Феррари, загородный дом и любимого человека. Да, возможно эти желания и осуществятся, но вероятность такого исхода одна миллиардная и время никак не определено.
  • Пользователь
    08 мая 2008, в 17:00#10
    то что вы описали называется неверением в этот секрет
  • Пользователь
    08 мая 2008, в 20:14#11
    то что вы описали называется неверением в этот секрет
    А что тогда вы подразумеваете под секретом?
    Вы же вроде и сами написали, что бывает так, что чего-то хочешь и это случается или чего-то хочешь и это не случается. Так куда дальше-то копать?
  • Пользователь
    08 мая 2008, в 20:41#12
    Я так думаю, что этот "закон притяжения" на самом деле закон работы мозга. Что-то вроде очень тонкого нюха.:) Интуиция. И, возможно, не только предмет желания притягивается к тебе, но и ты идёшь к нему. Ведь в процессе достижения цели, все мы меняемся.:) Кстати, точно, надо сформулировать желание, а потом отпустить. Ну, не забыть, наверно, если надо много работать, но стать независимым от своего желания.

Насколько я понимаю, нет несоответствий этому "закону". Просто события внутренние и внешние настолько разнообразны, их так много, что не всегда удаётся провести параллель. У меня тоже так бывало, что задумаю что-ньть, происходит противоположное... а потом то, что я задумала!

Мне кажется, надо обращать внимание тут на эмоции, чувства, что на самом деле скрывается за каким-то страхом или желанием.
    Например, за суеверностью может стоять страх неудачи. И получить мы можем именно неудачи, а машина нас не собьёт и не сглазит никто. Я так вот думаю.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер