psyhologies.ru
тесты

Сны сбываются

02 мая 2008, в 21:43
Пользователь
Хочу спросить у посетителей форума,было ли у Вас такое: вижу во сне человека, которого никогда не видела,а потом встречаю его. Или, когда училась в университете, несколько раз накануне экзамена видела, какой билет достанется и это сбывалось.Как это объяснить?
9 ответов3833 просмотра

• Пользователь
    02 мая 2008, в 22:45#1
    Я видела во сне свои роды и каким родился малыш, все сошлось один к одному. Перед взрывами домов в Москве я два месяца видела повторяющиеся сны с разрущающимся прямо подо мной домом.
  • Пользователь
    04 мая 2008, в 02:06#2
    Это объясняется разными людьми по-разному. Юнг говорил о коллективном бессознательном и о том, что человек способен "подключиться" к нему и получить оттуда информацию. Фрейд писал о том, что у сна и у событий, случившихся за ним, одни и те же причины, поэтому бессознательно человек знает, что будет. В древности верили в пророческую силу сновидений.
    Кому что ближе.

Моё лично мнение: нет смысла пытаться объяснить то, что объяснить невозможно. Можно просто принять как данность.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2008, в 12:51#3
    Привет Нади!
    Сны про экзамен... да так бывает. Хлоп и на те!
    А они потом - смотри вот та что с старым крысиным гнездом на голове, оказывается спит по ночам вместо того чтоб к экзаменам готовиться!!! Да?
  • Пользователь
    04 мая 2008, в 21:09#4
    Re: Сны сбываются
    Как это объяснить?
    Можно что угодно к чему угодно привязать - было бы желание.
  • Пользователь
    08 мая 2008, в 00:49#5
    )только сегодня было: проснулась утром, надо в универ собираться, вспомнила сон в котором мне пару по филосне поставили, а потом еще и доклад задал писать другой препод....
    Прихожу я в универ, и что вы думаете? - и 2 мне поставили и доклад сказали писать за прогул одной пары))))
    так что хотите верьте хотите нет...
    и это у меня не один случай такой, видими что то в этом есть
  • Пользователь
    08 мая 2008, в 01:56#6
    )только сегодня было: проснулась утром, надо в универ собираться, вспомнила сон в котором мне пару по филосне поставили, а потом еще и доклад задал писать другой препод....
    Прихожу я в универ, и что вы думаете? - и 2 мне поставили и доклад сказали писать за прогул одной пары))))
    так что хотите верьте хотите нет...
    и это у меня не один случай такой, видими что то в этом есть
    Ну логично предположить, что Вы могли догадываться, что за прогул Вам придется писать доклад. Например, в нашем вузе доклады не пишут, поэтому мне это и не снится :))) И видимо о грядущей паре по философии тоже смутно догадывались... :)

Поэтому тут выходит, что у сна и у Ваших предположений о возможных последствиях просто одни и те же причины.
  • Пользователь
    08 мая 2008, в 22:32#7
    Анна Островская, если было бы так как вы написали, то я и не заостряла бы внимание, тем более что я тоже склонна к той версии что в наших снах вто то о чем мы думаем и переживаем, но вот по поводу доклада, то это было нововведением именно этого случая, поэтому это меня так и удивило))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2008, в 22:48#8
    ПАРА ПО ФИЛОСОФИИ - СМЕХ ОДИН!!!
    А СОБАКА У ВАС ЕСТЬ?
  • Пользователь
    09 мая 2008, в 14:39#9
    нету, а причем тут собака
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер