psyhologies.ru
тесты

запуталась в себе,

25 апреля 2008, в 09:59
Пользователь
какая прекрасная весна в этом году: неделю метет метель второю температура зашкаливает за 20. и в те минуты теплого весеннего солнышка, когда я гуляю с ребенком и мужем, я начинаю думать о нем... о его глазах, таких же как у нешего малыша, о его улыбке.. я думаю об отце своего малыша, о родном отце. я понимаю, что он с другой, у него другая семья, они ждут ребенка, но мне так хочется что бы он был здесь со мной, с нами. и тут я начинаю чувствовать себя предателем!!! человек который рядом со мной, который стал папой моему ребенку, который заботится обо мне, он мне так же дорог, даже больше!! я никогда не позволю себе предать его, я не смогу изменить ему. я люблю его! но откуда эти порочные мысли о любви к другому... я так хотела помириться с бывшим после нашего расставания, но он поставил условия, что он никогда не будет общаться с ребенком, а если я хочу общаться с ним, мне необходимо с ним спать...нелепо, а я порой готова на эти условия, а порой считаю себя жалкой, и мне стыдно за свои чувства, но ведь мне хотелось быть с ним, а сейчас даже если он это предложит или согласится на это, то уже я не смогу пойти на это у него скоро родится ребенок, я не смогу лишить ребенка отца, по моей прихоти... я очень хотле помириться, и в минуты метелей я прижимаюся посильнее к близкому мне человеку и шепчу ему на ухо, что люблю его, и ведь очень люблю.... но закрывая глаза я вижу совершенно другого человека... обнимаю его и целую...
14 ответов2358 просмотров

• Пользователь
    28 апреля 2008, в 17:00#1
    помогите разобраться в себе...
  • Пользователь
    28 апреля 2008, в 17:21#2
    Эх, дева, наломала ты дров...
  • Пользователь
    28 апреля 2008, в 20:16#3
    Ничего не запуталась.
    А чего ты хочешь от бывшего мужа? Зачем он тебе? Что он может тебе дать, если вдруг появиться или заменит теперешнего мужа? Ответ ты и сама знаешь: ничего. Только разочарование.

Солнух, цени тех кто рядом с тобой.
  • Пользователь
    28 апреля 2008, в 20:21#4
    Если так сильно плющит, то будь честной. И поступи соответсвенно.
  • Пользователь
    29 апреля 2008, в 23:24#5
    я понимаю прекрасно, что то о чем я мечтаю(вернуть бывшего) это даже не мечта, это какое то порочное чувство, которое заставляет меня думать, что я несчастна(( вот в этом у меня проблема((
  • Пользователь
    02 мая 2008, в 12:03#6
    Типичная шизофрения. Живете с одним, а думаете о другом.
  • Пользователь
    11 мая 2008, в 18:57#7
    я понимаю прекрасно, что то о чем я мечтаю(вернуть бывшего) это даже не мечта, это какое то порочное чувство, которое заставляет меня думать, что я несчастна(( вот в этом у меня проблема((
    Помоему я повторю сейчас уже кем-то высказанную на форуме, но в другой теме мысль - но вариант здесь такой:

Разыскать\встретиться с бывшим мужем, рассказать все нынешнему, рассказать ребенку, что теперь папа будет жить в другом месте, поругаться на почве непонимания с родителями,друзьями, уехать с бывшим мужем на другую квартиру и начать "новую жизнь" с мыслью - "катись все куда хочет, зато сегодня вечером я обнимаю мужчину, которого хочу обнимать".

Также есть облегченный вариант: дома в одиночестве хорошенько представить себе эту ситуацию, во всех подробностях, словах и последствиях.

Либо вы разреветесь и побежите звоните нынешнему мужу,чтобы признаться как любите его одного и как ждете домой, либо поймете,что готовы на этот шаг,несмотря ни на что...
    Но во втором случае ответьте себе откровенно - долго ли продлятся эти "счастливые объятья" с бывшим мужем. Ведь когда-то вы почему-то разошлись.
  • Пользователь
    14 мая 2008, в 21:35#8
    Кто твой Спаситель, и кого ты Преследуешь Жертва? И долго ты собираешься наслаждаться ролью Жертвы? А как же быть с лозунгом: Я ВЗЯЛА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КАЧЕСТВО СВОЕЙ ЖИЗНИ НА СЕБЯ???? Нафиг она тебе нужна ответственность, вот еще, правда? А тем более качество твоей же жизни...
  • Пользователь
    14 мая 2008, в 23:10#9
    Я не совсем поняла, по чьей инициативе произошёл разрыв с бывшим мужем... Если по его, то, мне кажется, что своими мыслями онём ты пытаешься какбы завершить отношения, исходя из своих желаний и ожиданий, а разрыв в твои желания не входил. Это что-то вроде незавершённого гештальта.
    А если по твоей инициативе, то что-то тебя в нём не устроило! Зачем жить прошлым! Признаюсь честно, я не возвращалась к своим бывшим, потому что конфликт или как минимум неприятный осадок оставался, да и отношение к человеку меняется. А ещё не хотелось подтверждать лишний раз выссказывание о том, что один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность.
    Жизнь продолжается, тем более, что тебя любят и ты это чувствуешь, беда, когда не чувствуешь, а начинаешь чувствовать, когда теряешь любовь!
  • Пользователь
    16 мая 2008, в 11:58#10
    Разобраться в себе...
    Солнух - Солныш! Ты любишь ли его? По-моему, ты любишь свою ЛЮБОВЬ. Так красиво описаны переживания, что кажется, будто ты в них купаешься. И тебе хорошо рядом с малышом - продолжением и плодом этой любви, рядом с человеком, который не предал, а поддержал, который рядом. Это прекрасно, когда у человека есть способность ЛЮБИТЬ. Так и люби, сильней, мучительней! Но наслаждайся каждой минутой и любви и мучения, каждой минутой бытия. Никто не даст тебе завтра этой возможности, никто ее не гарантирует! Когда однажды ты потеряшь все, что у тебя есть, ты поймешь, как были глупы твои сегодняшние переживания и мучения. Не дай тебе Бог это пережить! Поэтому люби и живи и будь счастлива. Для этого у тебя все есть!
  • Пользователь
    16 мая 2008, в 18:30#11
    Типичная шизофрения. Живете с одним, а думаете о другом.
    Неприличными словами не выражаться!
    (Тем более что плохо знаете что оно означает)
    Это не шизофрения. Это дебильность.
  • Пользователь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер