psyhologies.ru
тесты

Есть ли средство от раздражения?

18 апреля 2008, в 14:17
Пользователь
Добрый день!
Может, натолкнете на нужную мысль?... :|
Мне трудно справиться с собственным раздражением.
И вопрос становится критическим. Источниками раздражениея служат мои коллеги: распивание чая, периодическое чавканье, а сейчас еще и постоянное шмыгание носами..
Ужасно раздражает и отвлекает!
Мешает сосредоточиться..
Что делать?..
подскажите, пожалуйста.
заранее спасибо!
18 ответов2675 просмотров

• Пользователь
    18 апреля 2008, в 15:24#1
    Прям совсем мелочи вас раздражают....

А вы не проецируете случаем (?), бывает такое, что в постороннем раздражает ИМЕННО то, Что является ВАШЕЙ ЧЕРТОЙ ( привычкой).
  • Пользователь
    18 апреля 2008, в 15:49#2
    Нет, не проекция..
    Точно.
  • Пользователь
    18 апреля 2008, в 15:57#3
    Источниками раздражениея служат мои коллеги:
    распивание чая,
    периодическое чавканье,
    а сейчас еще и постоянное шмыгание носами..
    А Вас эти пункты только в коллегах раздражают? ;) Или вообще во всех людях: родных, друзьях, любимых?
  • Пользователь
    18 апреля 2008, в 19:38#4
    Есть ли средство от раздражения?
    Есть, называется принятие ситуации и людей.
  • Пользователь
    19 апреля 2008, в 21:40#5
    Ой, я с раздражением справиться не могу! Но один раз получилось, до сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю.

В маршрутке сидит девушка, жуёт жвачку и чавкает... Я чуть было ни решилась ей сказать пару ласковых, но успела понять, что это бесполезно. И тогда... Я достала из кармана свою жвачку, взяла в рот 2 подушечки и начала жевать с открытым ртом, чавкая так же громко, как она! И меня отпустило. Кайф. :)) :)) :))
  • Пользователь
    20 апреля 2008, в 04:22#6
    Забавный способ. :)) я представила... Наверное, и правда должно отпустить в таком случае. Главное решиться сделать то же самое... :))
  • Пользователь
    20 апреля 2008, в 12:16#7
    У человека работающего в офисе 8 часов - раздражающих факторов много. Сужу по себе.
    У меня тоже есть коллеги, которые вызывают во мне раздражение и неприязнь.
    Но я заметила, что раздражение возникает когда я концентрирую на них свое внимание. Когда отвлекаешь сознание - то все супер!
    Отвлекающими факторами могут послужить музыка, работа.
    А лучше найти в коллегах положительные качества и думать о них хорошо.
    Это называется - изменить отношение к проблеме, если не можешь изменить ситуацию.
  • Пользователь
    20 апреля 2008, в 13:00#8
    для культивирования раздражения в офисе помогает Ойпэн Эир - :| хуже не придумаешь...
  • Пользователь
    20 апреля 2008, в 15:29#9
    Может быть вы не умеете концентрироваться или сосредотачиваться, а также расслабляться. Надо учится, иначе дело плохо. Я лично могу моментально заснуть или погрузиться в неглубокий транс в любой обстановке, а уж когда погружаюсь в дело или занятие, до меня еще докричаться надо, не то,что там шум какой-нибудь. Ну и самое простое, может вас еще что-то беспокоит, поэтому фон раздражения усиливается. А может вы нуждаетесь в легком успокоительном средстве? В любом случае надо посмотреть на ситуацию повнимательнее.Как думаете?
  • Пользователь
    21 апреля 2008, в 09:36#10
    Спасибо за Ваши ответы!
    Пожалуй, причина обострения реакции на коллег связана с тем, что есть определенные причины для негатива, но в силу некоторых обстоятельств я не могла озвучить их, внимание было обращено на разные мелочи.

Я, действительно, легко раздражаюсь, но близких людей могу попросить следить за некоторыми вещами. Обычно с этим нет проблем.

Принять это мне трудно, наверное, нет эмоциональной близости..
  • Пользователь
    21 апреля 2008, в 09:49#11
    ОТВЛЕКАЮЩИМ, но не решающим проблемы- РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТИ. А раз это есть, то как вы ее не прикрывайте, как ни отвлекайтесь, решать все равно надо. Или раздражение разрушит вас. Т.е. отразится негатвно на здоровье. Рано или позднее.
  • Пользователь
    21 апреля 2008, в 09:52#12
    ОТВЛЕКАЮЩИМ, но не решающим проблемы- РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТИ. А раз это есть, то как вы ее не прикрывайте, как ни отвлекайтесь, решать все равно надо. Или раздражение разрушит вас. Т.е. отразится негатвно на здоровье. Рано или позднее.
    Можно уволиться. Или уволить сотрудников - которые вызывают раздражение)))
    Раздражение - чисто внутренее чувство - которое в себе очень легко побороть.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер