psyhologies.ru
тесты

Не хватает мужского внимания...

11 апреля 2008, в 14:23
Пользователь
И дома все хорошо,с мужем нормальные отношения,но вот хочется общения с другими мужчинами. Одно время была сильная влюбленность,я поняла чего мне не хватает в муже,что мне давал другой.Ничего не было,просто элементарное внимание,не обязывающие ухаживания. Потом прошло чувство,"наелась" внимания,временно успокоилась,отвлеклась на дела,потом на другого мужчину... никаких ухаживаний,ничего такого,просто приятно проводить время вместе,общаться,не лично,а по делу.Но скоро и это закончится,больше не увидимся,грустно... Хочется еще. Простого общения,внимания,но не от мужа,этого достаточно,а от других.
35 ответов10374 просмотра

• Пользователь
    11 апреля 2008, в 14:33#1
    Она была актрисою-ууу.....а зрителем был Я:)
    одна моя знакомая говаривала: "Внимания много не бывает". Чёрт возьми, действительно приятно постоянно получать подтверждения собственной исключительности. Это даже полезно...но в возрасте до 4-х лет. После от этого появляется тяжёлая форма зависимости.
    Кстати, у той знакомой уже третий брак и третий муж стремительно спивается, так же как и предыдущие два.
  • Пользователь
    11 апреля 2008, в 16:39#2
    Re: Не хватает мужского внимания...
    И дома все хорошо,с мужем нормальные отношения,но вот хочется общения с другими мужчинами. Одно время была сильная влюбленность,я поняла чего мне не хватает в муже,что мне давал другой.Ничего не было,просто элементарное внимание,не обязывающие ухаживания. Потом прошло чувство,"наелась" внимания,временно успокоилась,отвлеклась на дела,потом на другого мужчину... никаких ухаживаний,ничего такого,просто приятно проводить время вместе,общаться,не лично,а по делу.Но скоро и это закончится,больше не увидимся,грустно... Хочется еще. Простого общения,внимания,но не от мужа,этого достаточно,а от других.
    Вот я у своей подруги спросила на подобное, "а что ты будешь делать когда выйдешь замуж?" (она не замужем) - на что она не ответила и лишь ухмыльнулась про себя...

Партнер интересен когда он растет, а значит изменяется... так говорят.
  • Пользователь
    12 апреля 2008, в 14:53#3
    Re: Она была актрисою-ууу.....а зрителем был Я:)
    одна моя знакомая говаривала: "Внимания много не бывает". Чёрт возьми, действительно приятно постоянно получать подтверждения собственной исключительности. Это даже полезно...но в возрасте до 4-х лет. После от этого появляется тяжёлая форма зависимости.
    Кстати, у той знакомой уже третий брак и третий муж стремительно спивается, так же как и предыдущие два.
    Ну не знаю, мой муж вполне доволен жизнью,я его ничем не обделяю и не обижаю. Да и подтверждений исключительности мне как-то не требуется,т.к. я вполне довольна собой и вообще.
  • Пользователь
    12 апреля 2008, в 14:57#4
    Re: Не хватает мужского внимания...
    Вот я у своей подруги спросила на подобное, "а что ты будешь делать когда выйдешь замуж?" (она не замужем) - на что она не ответила и лишь ухмыльнулась про себя...

Партнер интересен когда он растет, а значит изменяется... так говорят.
    Может я не очень верно сформулировала проблему,наверно не внимания,а общения мне не хватает...
    А про партнера это верно,если человек будет стоять всю жизнь на одном и том же месте,то с ним становится не интересно.
  • Пользователь
    12 апреля 2008, в 15:13#5
    как тему заявили, на такую и общаемся...
    а вы сразу отнекиваться 8) Подозрительно...
  • Пользователь
    12 апреля 2008, в 15:39#6
    Мне почему-то всегда казалось, что принимая чужое мужское внимание, я отнимаю у собственного мужа возможность получить его внимание.Может он и звезд с неба не хватает, а некто и умен и обаятельнее, ведь я знаю - узнай он, что я принимаю это внимание, ему было бы больно.Нет больно я ему делать не хочу.Лучше я помогу ему стать интереснее, выдвигаю идеи, которые его могут заинтересовать, мимоходом описываю пути достижения, так в легких наметках.Глядь,вижу как эти идеи начинают приобретать у него материальное воплощение, он учится. развивается. Я подставляю плечо, когда надо.Конечно, я теряю в том, что мои личные цели несколько отодвигаются в сторону, но это временно.Зато идем в ногу.
  • Пользователь
    13 апреля 2008, в 05:59#7
    Вот один из вариантов: отправляясь в какую-либо компанию, договоритесь с мужем, что он будет общаться в основном с женщинами, а вы - с мужчинами. Может, это поможет вам обоим напитаться посторонним вниманием от противоположного пола?
  • Пользователь
  • Пользователь
    13 апреля 2008, в 12:55#9
    здесь принцип общения форума...странно что Вам оно не понятно...

а совет в предыдущем посте скорее всего давали не Вам а автору темы)))))))
  • Пользователь
    13 апреля 2008, в 19:05#10
    Точно, совет был адресован автору темы.

Не стоит обижаться, если ваша тема или ваша проблема не заинтересовала сразу же большое количество людей. Иногда, кстати, просьбы о помощи звучат почти как вопрос: "В чем смысл жизни?" Т.е. очень абстрактно. Вот и не отвечают, убоявшись гигантизма.
  • Пользователь
    13 апреля 2008, в 22:00#11
    Спасибо за совет. обязательно воспользуюсь. Может еще объясните странноватое общение на этом форуме. Человек оставляет сообщение, просит помощи и оно может болтаться без ответа сколько угодно. Не понимаю, или редко посетители заходят, или кто-то с кем-то уже сдружился и общается только со знакомыми, да и не на форуме уже.
    Вот принцип гостевых мне очень нравится, сразу видно кто есть, какая горяченькая тема обсуждается,помощь скорая, а на форумах уже более серьезные, фундаментальные темы.
    Я тут не живу. Если я хочу что-нибудь ответить на какой-либо вопрос - отвечаю.
    Иногда я просто могу не заметить вопрос.
  • Пользователь
    14 апреля 2008, в 09:58#12
    Твоими устами да мёд пить
    Искренность говорящего сомнительна, когда количество его высказываний-предложений совпадает с частотой местоимения "Я".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер