psyhologies.ru
тесты

Посоветуйте! Что делать, если...

05 апреля 2008, в 00:18
Пользователь
близкий человек - манипулятор? Или "энергетический вапмпир" в простонародье.
Как это изменить и нужно ли это менять в человеке?
Заранее спасибо!
49 ответов6563 просмотра

• Пользователь
    05 апреля 2008, в 00:28#1
    Этого не изменить. Но если Вы поняли, что Вами манипулируют - это должно быть хорошо для Вас. Можно нейтрализовать манипуляции.
  • Пользователь
    05 апреля 2008, в 00:35#2
    Лично меня это никак не задевает. Я готов приподносить ему энергию на блюдце хоть целую жизнь, потому что это мой брат!
    Но вот со здоровьем у него начинаются проблемы. С каждым годом все хуже и хуже. Поэтому я и озаботился...
  • Пользователь
    05 апреля 2008, в 11:19#3
    Но вот со здоровьем у него начинаются проблемы.Поэтому я и озаботился...
    А Вашего брата собственное здоровье не заботит? :|
  • Пользователь
    05 апреля 2008, в 11:56#4
    В том то и беда!
    Пока ничего не болит,человек не беспокоится о своем здоровье. А когда заболит, может быть уже слишком поздно!
    У него пока ничего не болит и организм молодой. Поэтому все мои советы заняться спортом и вести здоровый образ жизни он пропускает мимо ушей!
  • Пользователь
    05 апреля 2008, в 12:00#5
    ну прально, однобокого вампиризма не бывает - он (вампиризм) взаимовыгоден.
  • Пользователь
    05 апреля 2008, в 12:07#6
    У него пока ничего не болит и организм молодой.
    Тогда с чего Вы взяли, что у него ПРОБЛЕМЫ со здоровьем???
    Сдается мне, что вампир - это Вы! "Присосались" к человеку со своим спортом и здоровым образом жизни - не оторвать! :twisted:
  • Пользователь
    05 апреля 2008, в 12:28#7
    :)) Неее. Мне до манипуляторства далеко! И слава Богу.
    А проблемы со здоровьем начинаются, в этом нет никаких сомнений!
  • Пользователь
    05 апреля 2008, в 12:38#8
    ...А проблемы со здоровьем начинаются, в этом нет никаких сомнений!
    он ребенок или немощный или инвалид?он может сам заботиться о себе и отдавать отчет,что хорошо,а что плохо для него...если вас он за собой не тянет,дайте ему жить как он хочет...по-другому он не будет и не умеет,ему так удобно...вы можете своим примером ему показать,что лучше,что хуже,но не заставить..
    ну если его манипуляции вас задевают(хотя вы писали что не беспокоят)-это уже ваша жизнь и вы можете не отзываться(закрываться) на эти манипуляции ;)
  • Пользователь
    05 апреля 2008, в 12:51#9
    Нет. Он все прекрасно понимает и даже лучше меня осознает! Он знает, что с каждым годом здоровья становится все меньше. Но эти знания вовсе не мешают ему катиться вниз к худшей жизни!
    Да дело не в его здоровье! Я спрашивал, возможно ли изменить человека, если он манипулятор??? В этом первопричина всех зол!
  • Пользователь
    05 апреля 2008, в 13:06#10
    Я спрашивал, возможно ли изменить человека, В этом первопричина всех зол!
    Нельзя! :D
  • Пользователь
    05 апреля 2008, в 13:41#11
    Первопричина всех зол - знаете где? Вот если вы подойдете к зеркалу, то увидите там первопричину - первого и самого страшного врага на свете.
  • Пользователь
    05 апреля 2008, в 14:31#12
    ...Я спрашивал, возможно ли изменить человека, если он манипулятор??? В этом первопричина всех зол!
    не думаючто именно для вас это причина всех зол,да и для него тоже...может мешает...станьте сам манипулятором-это весело и игра захватывает ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер