psyhologies.ru
тесты

Дайте совет!

01 апреля 2008, в 21:28
Пользователь
5 лет назад встречалась с мужчиной, который на 20 лет старше меня. Мама была против этих отношений (из-за разницы в возрасте). Мама меня поставила перед выбором: либо он, либо она. Я в то время еще "висела" у мамы на шеи, поэтому выбор пал на нее. Сейчас мы с ним встретились снова, и снова между нами пробежала искра. Он предлагает жениться, создать семью. А я даже не знаю, как быть? Мама меня не поймет, да и сама понимаю, что очень большая разница в возрасте. Но чувства куда деть???? :?:
14 ответов2452 просмотра

• Пользователь
    02 апреля 2008, в 09:18#1
    А зачем их куда-то девать?
  • Пользователь
    02 апреля 2008, в 09:24#2
    Здравствуйте, Ирэна13.

Можно Вас спросить?
    Возможен ли для Вас такой вариант: замуж не выходить, но отношения с Вашим мужчиной не прекращать?
    И посмотреть как все будет развиваться?
  • Пользователь
    02 апреля 2008, в 14:12#3
    Re: Дайте совет!
    Он предлагает жениться, создать семью. А я даже не знаю, как быть?
    А ВЫ его любите?
  • Пользователь
    02 апреля 2008, в 16:15#4
    Суть в том, как объяснить маме, что я его люблю и нам хорошо.
  • Пользователь
    02 апреля 2008, в 16:22#5
    А если мама не поймёт, вы его снова бросите?
  • Пользователь
    02 апреля 2008, в 16:25#6
    Мама меня поставила перед выбором: либо он, либо она.
    Мама хочет быть вашем мужем или ваш муж претендует на то, чтобы называться и быть вашей мамой?
  • Пользователь
    02 апреля 2008, в 16:53#7
    Re: Дайте совет!
    Мама меня поставила перед выбором: либо он, либо она.
    По-моему, эту уже шантаж какой-то:-)

Мама меня не поймет
    Что для Вас важнее, мнение мамы или Ваши чувства?
    Почему Вы уверены, что мама (в очредной раз) не поймет? Кроме того, может случиться так, что она не понимает сейчас, но когда увидит, чты Вы с этим человеком действительно счастливы, тогда все поймет. У одной моей подруги была такая история, родители ее чуть в монастырь насильно не отправили, она из семьи священника, влюбилась с разведенного, а сейчас родители ее мужа больше нее любят:-)

да и сама понимаю, что очень большая разница в возрасте.
    Опять же, что для Вас важнее: разница в возрасте или Ваши чувства к нему?

Суть в том, как объяснить маме, что я его люблю и нам хорошо
    Лучше всего объяснять словами:-)
    Вы не спрашивали у мамы, почему она в такой ультимативной форме ставит условия? Она боится, что Вы ее меньше любить от этого будете или это просто ее способ надавить на Вас и заставить сделать так, как она считает нужным?
  • Пользователь
    02 апреля 2008, в 20:16#8
    а отец у вас есть?
  • Пользователь
    02 апреля 2008, в 22:43#9
    Отец у меня есть, у меня очень благополучная семья. Мама просто переживает, что это будет моей ошибкой. Ладно, всем спасибо за советы !!!
  • Пользователь
    03 апреля 2008, в 10:49#10
    Мамы страшное оружие. Хужее террористов. С террористом можно ДОГОВОРИТСЯ :(
  • Пользователь
    05 апреля 2008, в 18:07#11
    Мама меня не поймет, да и сама понимаю, что очень большая разница в возрасте. Но чувства куда деть????
    Слушайте свои чувства, а не маму.
    http://astrariadna.com/forum/
  • Пользователь
    14 апреля 2008, в 11:35#12
    дайте совет
    Чувства никуда девать ненадо!Им надо дать волю! :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер