psyhologies.ru
тесты

ЧТО ТАКОЕ ЗАНУДСТВО?

20 марта 2008, в 19:48
Пользователь
ВОТ МНЕ интересно, что такое быть занудой?
80 ответов21235 просмотров

• Пользователь
    20 марта 2008, в 20:49#1
    По-моему - это когда у человека стиль жизни - постоянное нытье и жалобы и претензии к жизни
  • Пользователь
    21 марта 2008, в 08:33#2
    Это спамером работать.
  • Пользователь
    21 марта 2008, в 11:56#3
    а не совершать ошибок - занудство? я не говорю, что я совсем не совершаю ошибок - у меня их тысячи. но например, я никогда не пробовала курить (зачем?), не пью пива через день, читаю классику, а не современную литературу (считаю, что я не смогу понять современные книги, не прочитав классику, которая должна сформировать хороший вкус и понять, что же такое хорошая книга (то же касается кино, театр, кроме музыки)? - это занудство????
  • Пользователь
    21 марта 2008, в 12:05#4
    зануда - это нытик, который всем недоволен и не умеет радоваться жизни! а еще он докапывается до мелочей, да так, что может достать!
  • Пользователь
    21 марта 2008, в 12:14#5
    а не совершать ошибок - занудство? я не говорю, что я совсем не совершаю ошибок - у меня их тысячи. но например, я никогда не пробовала курить (зачем?), не пью пива через день, читаю классику, а не современную литературу (считаю, что я не смогу понять современные книги, не прочитав классику, которая должна сформировать хороший вкус и понять, что же такое хорошая книга (то же касается кино, театр, кроме музыки)? - это занудство????
    Ну, если ты всех попрекаешь тем, что они курят, пьют или не читают классику, то, наверное, это тоже можно назвать занудством
  • Пользователь
    21 марта 2008, в 12:17#6
    Ближе к теме: вас кто-то за что-то занудой обозвал?
  • Пользователь
    21 марта 2008, в 15:40#7
    Ну, если ты всех попрекаешь тем, что они курят, пьют или не читают классику, то, наверное, это тоже можно назвать занудством
    это и есть занудство..
  • Пользователь
    21 марта 2008, в 20:39#8
    Что такое быть занудой? Нуууууууууууууу, ну прямо нуууууууууууууу, не знаюююююююююююю
  • Пользователь
    21 марта 2008, в 20:48#9
    Есть же определение: зануда - это человек, которому легче отдаться, чем объяснить, почему ты этого не хочешь. По форме грубовато, конечно, зато по сути верно. 8)
  • Пользователь
    21 марта 2008, в 23:46#10
    Если мне кто то что то рассказывает,а меня это ну ни с какой стороны не волнует , я ему говорю чё нибудь типа : " Ну ты и зануда!" Практически всегда рассказчик тушуется.То есть в первую очередь это всё же манипуляция , применяют её в двух случаях-когда ты не понимаешь о чём тебе говорят , и второй - когда ты всё понимаешь , но тебе это жутко не интересно.Вывод - отслеживай реакции собеседника ,в первую очередь невербальные - более информативны.Если собеседник тебя интересует (по любой причине- общение,дружба,служба или прочий секс)будь интересен,а если собеседник "по барабану" в ответ на его "Ну ты и зануда!" ноль реакции и гни свою тему (то же кстати манипуляция класненькая такая).
  • Пользователь
    23 марта 2008, в 16:11#11
    Ближе к теме: вас кто-то за что-то занудой обозвал?
    занудой меня, вроде бы, никто не называл. просто я сама сомневаюсь в этом отношении...
  • Пользователь
    23 марта 2008, в 16:16#12
    А почему меня можно попрекать что я не курю, не пью, читаю не те книжки и т. д. (и это не считается занудством), а мне нельзя?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер