psyhologies.ru
тесты

О чем говорит наше тело

20 марта 2008, в 13:12
Пользователь
Почему мы отделяем тело от всего остального нашего существа, с досадой думаем о том, что о нем надо заботиться, ухаживать, кормить, лечить? Не являемся ли мы от кончиков пальцев до корней волос, от мурашек на коже до пульсации органов в первую очередь и прежде всего телом? Но мы забываем об этом. Тогда как все, абсолютно все в нашей жизни: выбор, мечты, эмоции, отношения проходят сквозь это неказистое скопление костей, плоти и крови. Диалог между ним и нами продолжается всегда, даже когда мы не отдаем себе в этом отчета – наше тело не говорит на простом, универсальном и понятном всем языке. Оберегая все самое сокровенное в каждом из нас, оно рассказывает нашу историю, наши секреты, наши самые необычные переживания. Мы приглашаем вас это пережить одно из самых приятных ощущений – чувство целостности, и обсудить свои чувства в этой теме.
65 ответов10216 просмотров

• Пользователь
    20 марта 2008, в 13:36#1
    Мне почему-то сразу вспоминается "Голова профессора Доуля": только когда от профессора "осталась" одна лишь голова, он ощутил всю ценность своего тело, которое ему до того, казалось, так мешало, мучимое астомой.
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 13:38#2
    А я сама тоже до этой вот самой "Головы" очень сильно ощущала, что тело меня мучает. Что оно меня постоянно предает, что оно чужое, что оно мне не принадлежит.
    И сейчас приступообразно ощущаю. Но больше пытаюсь принять. Хотя это сложно. В теле живет чужой голос, чужие звуки, чужие движения - все чужое...
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 13:39#3
    Почему администрация отделяет сайт от собственно журнала и забывает о том, что на сайте надо поддерживать порядок, заботиться о нём, подпитывать новой инфой?
    Чем не вариант живого "тела" со своими потребностями и запросами?
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 13:42#4
    +1000 :)) :)) :))
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 13:53#5
    Почему мы отделяем тело от всего остального нашего существа

в детстве так надо было для выживания - отсекли все чувства.

Мой ответ вряд ли учтут, потому что обычно учитывают ответы ориентированные на большинство, а большинство у нас про Фрейда, что он только теорию сексуальности придумал и ФСЕ, слышали....
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 14:25#6
    Знаю один форум на эту тему:
    http://astrariadna.com/forum/viewforum.php?id=38
    В полку спамеров пополнение..
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 14:37#7
    Ну почему сразу спамеров:-) Это не рассылка, а приглашение в гости:-)
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 14:40#8
    Почему мы отделяем тело от всего остального нашего существа

в детстве так надо было для выживания - отсекли все чувства.
    Агуан, что от чего отделили?
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 14:43#9
    Ну почему сразу спамеров:-) Это не рассылка, а приглашение в гости:-)
    Фидбэк, не могу говорить за всех...но лично мне так надоела реклама астрариадны..и того как там консультируют, что у меня вызывает это не просто протест а какой то извращенный протест...

кстати... это можно было бы обсудить)))))
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 14:46#10
    Потому что во многих темах одно и тоже - это спам.
    Для приглашения достаточно одной темы.
    А потом, что за удовольствие - ходить в гости к спамерам??? :))
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 14:58#11
    мне так надоела реклама астрариадны..и того как там консультируют, что у меня вызывает это не просто протест а какой то извращенный протест...
    Пожалуйста, дайте ссылку на то, где я рекламировала, как там консультируют, я не помню, чтобы я давала такую ссылку:-) Я готова "ответить за базар", но только за свой собственный:-)
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 15:01#12
    Потому что во многих темах одно и тоже - это спам.
    Для приглашения достаточно одной темы.
    Может у меня склероз, конечно, но, насколько я помню, ссылку я дала только один раз в этой теме.
    То, что стоит в конце каждого моего сообщения: при регистрации нам всем была любезно предоставлена возможность паоставить ссылку на сайт, что я и сделала:-)
    В этой же теме у Aguane, например, тоже ссылка на сайт в каждом сообщение, он (она) что, тоже спамер, что ли?

А потом, что за удовольствие - ходить в гости к спамерам???
    Ходить или не ходить, это уж Ваш выбор, мне остается только отнестись к нему с уважением:-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер