psyhologies.ru
тесты

надо ли лечить?

16 марта 2008, в 16:01
Пользователь
С первого взгляда: у меня вполне нормальная такая жизнь. Иногда мне кажется, что я прибедняюсь, а на самом деле все ок. Но вот только живу я интернетом (онлайн играми), общаюсь только в институте с людьми и во время "водилок" (опять таки игра, но только с несколькими людьми в реале). Если нет интернета, читаю книги (фантастику) или бегу на "водилку" ведь там я совершенно другой "человек", сражаюсь с магами, дружу с драконами...фантастика. Вся моя жизнь (не учебная) состоит из фэнтези-фантастики-фантазии. У меня нет парня, т.к. я постоянно занята, мне и в "других мирах" хорошо, а там ведь есть: муж,парень и т.п. (смотря в какой игре).
Когда, например, дочитываю книгу, ощущение, что часть меня умерла, часть, которая жила в этой книге. Срочно беру другую и живу уже другой книгой.
Мне не раз говорили, что я психопатка, что так жить нельзя, что в этом мире тоже есть много всего.
А я боюсь людей - они злые, занятые и т.п. Когда общаешься с человеком,через интернет - тебя и его это ни к чему не обязывает. И он не сможет причинить какую-либо боль.
Так все же псих я, которому место в психушке или кто?
24 ответа2983 просмотра

• Пользователь
    16 марта 2008, в 18:00#1
    Re: надо ли лечить?
    Мне не раз говорили, что я психопатка, что так жить нельзя, что в этом мире тоже есть много всего.
    А кто конкретно говорил, можете сказать?

А я боюсь людей - они злые, занятые и т.п. Когда общаешься с человеком,через интернет - тебя и его это ни к чему не обязывает. И он не сможет причинить какую-либо боль.
    А какая Вы? В нескольких словах.
    Вы причиняете кому-то боль?

Так всё же псих я, которому место в психушке или кто?
    Человек.
  • Пользователь
    16 марта 2008, в 18:22#2
    вы боитесь боли и ответственности?..
    боитесь людй, книжки, которая кончилась?
    а вы пробовали жить без монитора? ну, хотя бы день?.. распахнуть объятия миру и заглянуть ему в лицо? чего вы на самом деле боитесь?
    З.Ы. вы что, серьезно считаете, что в этом мире нет волшебства и магии? ;)
  • Пользователь
    16 марта 2008, в 18:46#3
    Офф: green=)
    Подпись у Вас - улёт :)))
  • Пользователь
    16 марта 2008, в 19:12#4
    :D спасибо...
    Flare, вы ответите?) просто вы не одна такая, у меня полно знакомых, которые говоря примерно то же.
  • Пользователь
    16 марта 2008, в 19:32#5
    Иногда мне кажется, что я прибедняюсь, а на самом деле всё ок.
    Если всё ОК, то что вас не устраивает?

Но вот только живу я интернетом (онлайн играми), общаюсь только в институте с людьми и во время "водилок" (опять таки игра, но только с несколькими людьми в реале).
    И что? Я тоже одно время очень увлекался компьютерными играми. Сейчас тоже увлекаюсь, но меньше.

Если нет интернета, читаю книги (фантастику) или бегу на "водилку" ведь там я совершенно другой "человек", сражаюсь с магами, дружу с драконами...фантастика.
    Нет. Вы не совершенно другой человек. Вы в игре себя как раз и показываете. В реальной же жизни вы наверное боитесь быть такой же. И сдерживаете постоянно себя, никого в душу не пускаете.

У меня нет парня, т.к. я постоянно занята, мне и в "других мирах" хорошо, а там ведь есть: муж,парень и т.п. (смотря в какой игре).
    Это пока что вам хорошо. Когда вам действительно понадобится в реальной жизни парень и муж думаю, что вы оставите игры ради большего уделения им внимания.

Везде есть что-то интересное. Вы читали Лукьяненко "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала"?
    Нет, вы не психопатка. Вы нормальный человек. Только сейчас вы решили чуть больше разобраться в себе.

А я боюсь людей - они злые, занятые и т.п.
    Где злые и занятые люди? Пальцем ткните. :-)
    В виртуальном мире между прочим сидят эти же "злые и занятые" люди. Только там вы обращаете на другие их качества.

Когда общаешься с человеком,через интернет - тебя и его это ни к чему не обязывает.
    Для кого как. Я общаюсь тут также как и в реальной жизни.

И он не сможет причинить какую-либо боль.
    Физическую - возможно. А моральную?
    И чем вас так напугала физическая боль? Вас постоянно бьют что-ли?

Так всё же псих я, которому место в психушке или кто?
    Не. Вы обычный человек. Таких тысячи. Сотни тысяч.
    Не заморачивайтесь. Получайте удовольствия от жизни. :-)
  • Пользователь
    16 марта 2008, в 20:11#6
    А кто конкретно говорил, можете сказать?
    Знакомые с которыми я общаюсь. Пару раз родители

А какая Вы? В нескольких словах.
    Вы причиняете кому-то боль?
    Мне сложно сказать какая я. Всегда готовая помочь (чем некоторые окружающие нагло пользуются), местами временами вредная, общительная, рассказываю вроде много и о себе тоже, но не говорю о том, что меня беспокоит (я не боюсь жаловаться, но как-то это неправильно).
    Больно? Ну разве что, 2 парням =)
  • Пользователь
    16 марта 2008, в 20:14#7
    вы боитесь боли и ответственности?..
    боитесь людй, книжки, которая кончилась?
    а вы пробовали жить без монитора? ну, хотя бы день?.. распахнуть объятия миру и заглянуть ему в лицо? чего вы на самом деле боитесь?
    З.Ы. вы что, серьезно считаете, что в этом мире нет волшебства и магии? ;)
    Боли боюсь... очень. Ответственности в моей жизни хватает и я её не чураюсь
    Жить без монитора.. конечно. У меня недавно был отключен комп дня 3-4. Я уезжаю надачу, на отдых... но компьютер заменяют тогда книги. Когда ездила на отдых со мной была в основном только музыка...
    А вот чего конкретно боюсь на самом деле....не знаю

Волшебство? Магия? Не, не верю (может быть чёрная...хотя нет, это бред)
  • Пользователь
    16 марта 2008, в 20:31#8
    Если всё ОК, то что вас не устраивает?
    Больше не меня, а окружающих, а у меня закрадываются сомнения на сколько они правы
    И что? Я тоже одно время очень увлекался компьютерными играми. Сейчас тоже увлекаюсь, но меньше.
    я не увлекаюсь - там моя жизнь, в реале: сон, еда, учёба, а там - Жизнь
    Нет. Вы не совершенно другой человек. Вы в игре себя как раз и показываете. В реальной же жизни вы наверное боитесь быть такой же. И сдерживаете постоянно себя, никого в душу не пускаете.
    Одно дело мир игры - другое реальный. Да, я там совершенно другая, не могу сказать "настоящая" я там или нет. Просто другая

Это пока что вам хорошо. Когда вам действительно понадобится в реальной жизни парень и муж думаю, что вы оставите игры ради большего уделения им внимания.
    Вот как раз та самая проблема: как может появиться парень/муж реальный? Чтобы уделять внимание нужен объект, которому его уделять. Да нужен, да искала на сайте знакомств, дальше общения в аське не идёт
    Везде есть что-то интересное. Вы читали Лукьяненко "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала"?
    Нет, вы не психопатка. Вы нормальный человек. Только сейчас вы решили чуть больше разобраться в себе.
    Я очень люблю книги Лукьяненко и Олди. Читала и Лабиринт. так же есть интересная книга "Эртан" Светланы Середы

Где злые и занятые люди? Пальцем ткните. :-)
    В виртуальном мире между прочим сидят эти же "злые и занятые" люди. Только там вы обращаете на другие их качества.
    Там они меня не могут задеть, "ударить ниже пояса" да и заняты мы обычно одним делом

Физическую - возможно. А моральную?
    И чем вас так напугала физическая боль? Вас постоянно бьют что-ли?
    Что вы, я уже давно выросла из того возраста,когда меня били (да меня особо никогда и не били). Моральную тем более не могут причинить в виртуале, если игру близко совсем уж к сердцу не принимать. Моральной боли я боюсь ещё больше, но я стараюсь не допускать таких моментов (такого сближения с людьми, когда меня могли бы сильно "зацепить за живое")
    Не. Вы обычный человек. Таких тысячи. Сотни тысяч.
    Не заморачивайтесь. Получайте удовольствия от жизни. :-)
    стараюсь =)
  • Пользователь
    16 марта 2008, в 20:36#9
    Вот как раз та самая проблема: как может появиться парень/муж реальный? Чтобы уделять внимание нужен объект, которому его уделять. Да нужен, да искала на сайте знакомств, дальше общения в аське не идёт
    А Вам муж/парень сейчас нужен? Если да, для чего, почему и зачем?
  • Пользователь
    16 марта 2008, в 20:52#10
    А Вам муж/парень сейчас нужен? Если да, для чего, почему и зачем?
    На самом деле иногда хочется реальной любви, тепла, заботы...
  • Пользователь
    16 марта 2008, в 20:54#11
    Больше не меня, а окружающих, а у меня закрадываются сомнения на сколько они правы
    Окружающие недовольны, что вы живёте так как вы хотите?

я не увлекаюсь - там моя жизнь, в реале: сон, еда, учёба, а там - Жизнь
    Да знаю я это, знаю. Можете не рассказывать.

Одно дело мир игры - другое реальный. Да, я там совершенно другая, не могу сказать "настоящая" я там или нет. Просто другая
    А вы попробуйте быть и тут такой же как и там. Что вам мешает быть везде одинаковой?

Вот как раз та самая проблема: как может появиться парень/муж реальный? Чтобы уделять внимание нужен объект, которому его уделять.
    Видимо вам он не очень нужен, раз не можете уделять ему время.

Да нужен, да искала на сайте знакомств, дальше общения в аське не идёт
    Нужен??? Так чего тогда пишете, что не можете уделить время? Вы уж определитесь: или хотите, чтобы был парень или не хотите. А говорить "я хочу парня" и дальше продолжать заниматься своими делами - как-то не айс.

Там они меня не могут задеть, "ударить ниже пояса" да и заняты мы обычно одним делом
    Вот. Там сидят такие же люди. Такие же злые и занятые люди как и в реале. Только в виртуальном мире вы общаетесь только на одну тему, которая всем нравится.
    Но если отойти от этой одной темы, то увидите насколько все разные люди. Каждый со своими тараканами. Как и в реале. Только в виртуальном мире это увидеть сложнее.

Что вы, я уже давно выросла из того возраста,когда меня били (да меня особо никогда и не били).
    Так чего вы тогда боитесь жить в реальном мире? Чем лучше виртуальный мир? Своей фальшивостью, которая упрятана за красивыми декорациями?

Моральной боли я боюсь ещё больше, но я стараюсь не допускать таких моментов (такого сближения с людьми, когда меня могли бы сильно "зацепить за живое")
    Так вы и в виртуальном мире значит никого к себе в душу не пускаете? Почему? Что страшного в этом?

Мне кажется, что вы бежите от самой себя. С одной стороны говорите, что хотите жить в реальной жизни, иметь мужа, собаку, ездить в путешествия, но никакие усилия для этого особо не прилагаете. С другой стороны вы говорите, что вам нравится "жить" в виртуальном мире и не хотите оттуда уходить, т.к. вы сами себе вдолбили, что в реальном мире хуже. То есть вы сатаретесь себя оправдать, что мол я стараюсь, но этот реальный мир такой сложный, что и не стоит в него суваться. Но ведь сложный и значит интересный, необычный, многогранный. Вы этого ж и хотите. Но не хотите при этом себя утруждать. Т.е. чтобы всё было сразу и легко. Но ведь так неинтересно. А вы хотите, чтобы было интересно. Запутал? :-)
  • Пользователь
    16 марта 2008, в 21:00#12
    Flare, а, если не секрет, вы на кого учитесь? Насколько "реальна" (т.е. не связано с компьютерной или иной другой "виртуальноЦ реальностью) ваша будущая профессия? Вы ее по какому принципу выбирали?
    А если вы представите себе свою жизнь (на минуточку буквально) что есть в ней такое, чего бы не хотели видеть/слышать/знать/чувствовать?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер