psyhologies.ru
тесты

Потребность в любви!

08 марта 2008, в 20:23
Пользователь
Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями, что для вас является просто потребностью в любви, а что - невротической (навеяно прочтением Хорни :D )?

Просто у Хорни один из критериев невротической любви - это требование, чтобы любили только меня, требование быть единственной! Выходит, я - невротик?
30 ответов4460 просмотров

• Пользователь
    08 марта 2008, в 22:27#1
    Чем является для меня потребность любви? ХЗ. Я ХЗ что вообще это такое и с чем едят. Мне похрен.
  • Пользователь
    09 марта 2008, в 09:27#2
    Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями, что для вас является просто потребностью в любви, а что - невротической (навеяно прочтением Хорни :D )
    Может, сама "потребность в любви" и есть невроз? :))
    Шучу, правильного ответа не знаю!
  • Пользователь
    10 марта 2008, в 14:43#3
    Знаете, я самый настоящий невротик!
  • Пользователь
    10 марта 2008, в 15:06#4
    Re: Потребность в любви!
    Просто у Хорни один из критериев невротической любви - это требование, чтобы любили только меня, требование быть единственной! Выходит, я - невротик?
    Выходит:-)))
    Потребность в любви есть у каждого человека, и она естаственна и понятна, но она не имеет ничего общего с ТРЕБОВАНИЕМ того, чтобы любили тебя, тем более с требованием, чтобы любили ТОЛЬКО тебя:-) Это уже твое эго разбушевалось, с любовью это ничего общего не имеет:-)
  • Пользователь
    10 марта 2008, в 15:41#5
    "Требование, чтобы любили только меня" - это уже чувство собственничества, эгоизм, наверное... Это и не любовь, выходит...
  • Пользователь
    10 марта 2008, в 20:03#6
    "Требование, чтобы любили только меня" - это уже чувство собственничества, эгоизм, наверное... Это и не любовь, выходит...
    Почему же не любовь, любовь! Почему я должна делить любовь мужа с другой девушкой (я не имею в виду любовь к родственникам) Или он любит только меня, или до свидания! И мой муж с этим согласен.
  • Пользователь
    11 марта 2008, в 08:48#7
    Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями, что для вас является просто потребностью в любви, а что - невротической (навеяно прочтением Хорни :D )?

У меня прямо по Хорни - я невротик из невротиков :-) Я очень благодарна Хорни за то, что из ее книги я поняла, почему мне НАДО, чтобы меня любили ВСЕ - оказывается, у меня глубоко неудовлетворенная потребность в любви, которую по идее с момента моего рождения должны были удовлетворить мои родители, но они этого не сделали, к сожалению. Почитайте Грэхема "Как стать родителем самому себе, или Счастливый невротик". Обнадеживает и дает возможность, использовать свои ресурсы для удовлетворения потребности в любви. Мне помогло :-)
  • Пользователь
    13 марта 2008, в 21:32#8
    Выходит:-)))
    Потребность в любви есть у каждого человека, и она естаственна и понятна, но она не имеет ничего общего с ТРЕБОВАНИЕМ того, чтобы любили тебя, тем более с требованием, чтобы любили ТОЛЬКО тебя:-) Это уже твое эго разбушевалось, с любовью это ничего общего не имеет:-)
    Мнение интересное - спасибо!
    Мне просто интересно, где грань! Потому что невротическая любовь распространяется на всех, т.е. ты моя подруга - значит будь только со мной.... Я это ТАК понимаю.... Но мне не нужны такие жертвы!!! Т.е. мой мужчина может любить конечно - родителей, друзей... но я должна быть у него одна! как сексуальный партнер и как духовно близкая женщина (за исключением опять же друзей, которые могут быть обоего пола, но к ним ку него нет никаких чувств!) И это все потому, что для меня он - единственноый, значит, и я для него должна быть единственной! Это буйство эго???

но опять же! неужели я не имею права, не будучи невротиком:), желать, чтобы любили меня и были мне верны, потому что я люблю и верна только ему?

Почему же не любовь, любовь! Почему я должна делить любовь мужа с другой девушкой (я не имею в виду любовь к родственникам) Или он любит только меня, или до свидания! И мой муж с этим согласен.
    вот и я о том же!

я поняла, почему мне НАДО, чтобы меня любили ВСЕ - оказывается, у меня глубоко неудовлетворенная потребность в любви, которую по идее с момента моего рождения должны были удовлетворить мои родители, но они этого не сделали, к сожалению.
    у меня аналогичная ситуация с родителями, но мне, правда, не нужна любовь всех!!! только любимого мужчины!

так невротик я или нет? :))
  • Пользователь
    14 марта 2008, в 05:59#9
    Вы хотите, чтобы я Вам диагноз, что ли, поставила??? :shock: У меня еще нет на это прав :oops:
    Я - невротик. Если у Вас что-то аналогично, то делайте выводы :-)
    Кстати, то, что я невротик, это абсолютно нормально, и как говорит моя любимая подруга-психолог "и с этим можно прекрасно жить!" :))
  • Пользователь
  • Пользователь
    14 марта 2008, в 12:38#11
    (за исключением опять же друзей, которые могут быть обоего пола, но к ним ку него нет никаких чувств!)
    sunset_dreams, как вы это себе представляете???? Друзья к которым нет никаких чувств.
  • Пользователь
    14 марта 2008, в 12:54#12
    Заяц ппц и его воображаемые друзья.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер