psyhologies.ru
тесты

схожу с ума

04 марта 2008, в 11:32
Пользователь
я и вправду схожу с ума. мне страшно жить! мне страшно ходить по улицам, мне постоянно кажется, что на меня покушаются, я стараюсь не смотреть на людей, только, чтобы они меня не заметили, а если я мельком заметила, что на меня смотрят, то все, я уже думаю о планах самозащиты.
мне тяжело находится даже со знакомыми мне людьми( с друзьями легко, а вот просто знакомые), я избегаю любой встречи только от того, что не знаю о чем с ними говорить и тогда всю дорогу или если мы просто сидим вместе на перерыве на работе я только и думаю о том,что со мной им скучно и они будут меня избегать и пренебрегать!
мне страшно, я уже полгода только и занимаюсь самокопанием и все только хуже, т.к. нашла еще кучу недостатков и проблем :oops:
92 ответа9795 просмотров

• Пользователь
    04 марта 2008, в 11:50#1
    Рэна, цапануло, так как это про меня. У меня тоже были похожие ощущения. Не острые, а такие вялотекущие хронические.
    Из моего опыта, это состояние было связано с очень большим количеством хорошо задавленной моей собственной агрессии.
  • Пользователь
    04 марта 2008, в 14:50#2
    да, во мне столько тоже накопилось агрессии, что когда я остаюсь наедине с собой, то реву от бессилия и просто всех ненавижу. мне теперь и сны снятся, что я постоянно от кого-то убегаю, что-то преодолеваю или реву
  • Пользователь
    04 марта 2008, в 14:51#3
    Re: схожу с ума
    я и вправду схожу с ума.
    Вы попробуйте им пользоваться, а не сходить с него.

мне страшно жить!
    Как страшно жить без пистолета?

мне страшно ходить по улицам,
    Так не ходите - ездите.

мне постоянно кажется, что на меня покушаются,
    Когда кажется - креститься надо. Так покушаются или нет?

я стараюсь не смотреть на людей, только, чтобы они меня не заметили,
    Если вы на них не смотрите, то это вовсе не значит, что они вас не заметили.

а если я мельком заметила, что на меня смотрят, то всё, я уже думаю о планах самозащиты.
    Так носите с собой лом.

я избегаю любой встречи только от того, что не знаю о чем с ними говорить
    Если не знаете о чём говорить - не говорите. Вас кто-то заставляет говорить?
    И какое отношение это имеет ко встречи?

и тогда всю дорогу или если мы просто сидим вместе на перерыве на работе я только и думаю о том,что со мной им скучно и они будут меня избегать и пренебрегать!
    И так уже 20 лет? И чего это они до сих пор вас не избегают? А?

мне страшно,
    Пробегитесь 10 км.

я уже полгода только и занимаюсь самокопанием и всё только хуже, т.к. нашла еще кучу недостатков и проблем :oops:
    А зачем вы роете себе яму? Нравиться преодолевать созданные вами проблемы?

Каша в голове. Разложите по полочкам свои мысли. Одну отдельно от другой.
  • Пользователь
    04 марта 2008, в 14:57#4
    да, во мне столько тоже накопилось агрессии, что когда я остаюсь наедине с собой, то реву от бессилия и просто всех ненавижу.
    Агрессия у вас только на саму себя. И между прочим вы не бессильны. Вы можете почти всё. А для этого надо начать что-то делать. И начать уважать себя. Свои цели. Мнения. Интересы. Ставить их на первые места.

мне теперь и сны снятся, что я постоянно от кого-то убегаю, что-то преодолеваю или реву
    А попробуйте во сне не убегать, а развернуться и кааак заехать ногой по физиономии с разворота. Вы бежите не от кого-то, а от себя. И потом себя же жалеете, что убежали от себя. Не бред ли? Конечно, бред. Поэтому заканчиваем реветь и начинаем ходить в спортзал.
  • Пользователь
    04 марта 2008, в 14:59#5
    да, во мне столько тоже накопилось агрессии, что когда я остаюсь наедине с собой, то реву от бессилия и просто всех ненавижу. мне теперь и сны снятся, что я постоянно от кого-то убегаю, что-то преодолеваю или реву
    А за что агрессия? На кого?
  • Пользователь
    04 марта 2008, в 15:33#6
    Злой сок! Уржалась....
    мне страшно жить!

Как страшно жить без пистолета?

мне страшно ходить по улицам,
    Так не ходите - ездите.
    :)) :)) ...
    А это вообще хит!! Пацталом!
    а если я мельком заметила, что на меня смотрят, то всё, я уже думаю о планах самозащиты.
    Так носите с собой лом.
  • Пользователь
    04 марта 2008, в 15:51#7
    Лёка, так может, человек с высоты собственного опыта советует... и что смешного? :))
  • Пользователь
    04 марта 2008, в 15:56#8
    Не, ну вобщем-то и в этих словах есть доля истины.. :) это как посмотреть..
    Но очень смешно! ( до сих пор перечитываю и валяюсь.. )
    Злой сок! не знаю как автор топика, а я благодарна!
  • Пользователь
    04 марта 2008, в 16:23#9
    Не, ну вобщем-то и в этих словах есть доля истины.. :) это как посмотреть..
    Но очень смешно! ( до сих пор перечитываю и валяюсь.. )
    Злой сок! не знаю как автор топика, а я благодарна!
    Да не за что.
    ;-)
  • Пользователь
    04 марта 2008, в 21:07#10
    :D спасибо, я ваши советы рассмотрю. я понимаю, что юмор спасает в любой ситуации, но сама не могу подойти с юмором к проблеме, остается читать всех юмористов и пытаться в себе его приобретать.
    а агрессия у меня была на окружающих, потом решила что никто ни в чем не виноват и нашла крайнего - саму себя, теперь ненавижу себя.
  • Пользователь
    04 марта 2008, в 21:40#11
    Немедленно обратитесь к специалисту, я вам рекомендую этот сайт http://astrariadna.com
    и эту статью:
    Страшно, аж жуть!
    http://astrariadna.com/39.html
  • Пользователь
    04 марта 2008, в 21:53#12
    а агрессия у меня была на окружающих, потом решила что никто ни в чем не виноват и нашла крайнего - саму себя, теперь ненавижу себя.
    Конечно. Окружающие же не виноваты, что вы считаете их злыми и как будто каждый прохожий только и мечтает выведать от вас все секреты Мальчиша-Кибальчиша.

Ненавидеть себя не лучше. Что вам даст ненависть к себе? Вы станете от этого счастливей? Нет. Ненависть и озлобленность - это только верхушки айсбергов. Вам же надо докопаться до основания недовольства. Найти причину проблемы. Пока что вы ходите только по верхушкам. Надо понять, что именно вас не устраивает и что именно вы хотите? И менять это.

И конечно же не забывать посещать занятия по физическому спорту: времени отнимет немного, но улучшится здоровье и увеличится самоуверенность.

И это. К модераторам. Деревянная Наталья ничего не нарушает?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер