psyhologies.ru
тесты

а что такое любовь...

25 февраля 2008, в 22:20
Пользователь
каждый, пожалуй, задавал себе этот вопрос, у каждого из нас на него свой ответ... я не верю тем, кто говорит, что любви не существует или что я не любил.. бред!!! у каждого человека в жизни есть любовь и каждый умеет и может любить,НО вот как! да.... тут у меня мысль теряется. я не могу написать в словах то, что для меня значит любить, но могу сказать, что любовь нас делает счастливыми. да-да, именно счастливыми. я знаю что такое потерять любимого человека, я знаю что такое уйти от любимого... я много в жизни раз разочаровывалась и все-равно доверялась. глупо конечно наступать на одни и теже грабли, но я как упрямый осел шла в поисках своей любви. в детстве для меня понятие любить- значило готовность отдать за этого человека свою дорогую жизнь, единственное что у меня было и есть.
а что сейчас? хм, странно, но для МЕНЯ это совокупность сразу нескольких чувств.любить- это значит доверять, уважать, ценить, уступать, уметь слушать и быть рядом... это значит и сексуальное влечение в том числе.
у меня есть знакомый, который говорит, что не любил. есть друг, который говорит, что не может любить одну девушку. ну и есть такие подруги, которые утверждают, что была любовь, но сейчас их сердце свободно.
сколько мнений.. каждый из них прав по-своему. могу только сказать, что нет стоит для понятия люблю ставить прошедшее время. У ЛЮБВИ НЕТ ПРОШЕДШЕГО ВРЕМЕНИ. все мы можем испытывать это чувство и для каждого оно в жизни оставляет свой след. порой смотришь назад и понимаешь, что тогда в прошлом ты поступила как лох. ты любила и тебя любили, но ты это не смогла сберечь и потеряла.... НЕЛЬЗЯ ВЕРНУТСЯ В ПРОШЛОЕ, ОНО КАК СОН (ОДИН РАЗ ПРИСНИТСЯ И БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ)... но всегда у прошлого можно чему-то научится. нужно просто делать выводы о том, что ты сделала и что не смогла... что было правильно и что в корне не верно... любовь, какая бы она не была, она заставляет нас развиваться и к чему-то стремится. когда мы осознаем, что влюбились, то мы становимся самыми счастливыми...
а что для Вас значит любовь, любить.??
19 ответов2892 просмотра

• Пользователь
    28 февраля 2008, в 01:23#1
    Я тоже в последнее время часто задаюсь этим вопросом. Только вот ответа не знаю. После тяжёлого разрыва довольно давно отношений больше не было, почему не знаю. Наверно не была готова. А сейчас, когда хочется влюбиться и вроде есть в кого - боюсь, что принимаю за любовь какое-то другое чувство: страсть, желание чтобы хоть кто-то был рядом, привязанность и т.д.
    Такое ощущение что сломался прибор по распознаванию чувств! Вот и думаю - люблю / не люблю.... :| :?:
  • Пользователь
    29 февраля 2008, в 18:31#2
    После тяжёлого разрыва...
    Такое ощущение что сломался прибор по распознаванию чувств! Вот и думаю - люблю / не люблю.... :| :?:
    у меня тоже сломался этот "прибор"! только я ни точто люблю/ не люблю, а даже влюблена/ не влюблена не различаю! :(
  • Пользователь
    29 февраля 2008, в 19:29#3
    Re: а что такое любовь...
    ....а что для Вас значит любовь, любить.??
    Любовь-это 50%чувств + 50% эмоций,все зависит от удаленности или приближенности любимого объекта (это по общей психологии) :))
  • Пользователь
    29 февраля 2008, в 19:39#4
    Re: а что такое любовь...
    ...МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК далеко,врядли увидимся еще в этой жизни с ним.Хочу одного,чтобы ОН был счастлив с хорошей девушкой.А мое счастье в том,чтобы раз в неделю заходить в асю,видеть его в сети,ничего не писать,а просто знать:ОН жив и здоров...
  • Пользователь
    29 февраля 2008, в 20:40#5
    Рожденная жить, жму руку :(
  • Пользователь
    06 марта 2008, в 11:57#6
    А для меня любовь-это когда отпускаешь человека которого любишь больше всего и желаешь ему счастья с другой девушкой от чистого сердца. Моя любовь со мной она никуда не делась, не стала меньше, просто я научилась с ней жить, как живут с тяжелой болезнью.
  • Пользователь
    06 марта 2008, в 12:30#7
    "Любят - это когда любят" (с) Подземелье ведьм
  • Пользователь
    06 марта 2008, в 16:32#8
    +1)
    не объясняется любовь. это не правило по физике.
  • Пользователь
    06 марта 2008, в 18:34#9
    +1)
    не объясняется любовь. это не правило по физике.
    Вы правы, ЛЮБОВЬ не физика...она чистая химия...
  • Пользователь
    06 марта 2008, в 19:05#10
    )для кого как...
  • Пользователь
    06 марта 2008, в 19:12#11
    )для кого как...
    )вот, например,у моего бывшего парня это биология, т.е.патология
  • Пользователь
    06 марта 2008, в 19:23#12
    он не один такой, и се бывает печально...
    а для кого-то - чистой воды искусство, во всех его проявлениях)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер