psyhologies.ru
тесты

не хочу замуж и детей

20 февраля 2008, в 21:13
Пользователь
Замуж не хочу , детей не хочу. А все мои знакомые наоборот все это хотят. Меня уже достали, постоянно говорят, что это не нормально. Ну если не хочется. Дело в том, что
и в будущем мне кажется не захочется. Меня то все устраивает. Мне нравится такая жизнь. Может что то во мне не то. Хотя… подскажите
35 ответов11181 просмотр

• Пользователь
    21 февраля 2008, в 12:31#1
    ну я тоже сейчас ни замуж ни детей не хочу. Я сейчас другим занята - собою, пока себя в тот ВИД (приближенный к идеалу в понятии психологич здоровья ) не приведу. Рыпаться в поисках самца и сносить яйцо не собираюсь.
    Да и вообще - приведение себя к ВИДУ - это очень интересное занятие, вторческое, так что даже и времени-то на кого-то нет. Да и не хочется.
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 12:32#2
    Re: не хочу замуж и детей
    Мне кажется,что брак и дети-это личное дело каждого....а ваши друзья,возможно,заботятся о будущем...боятся остаться одни..И как вы можете говорить о том,что в будущем вам не захочется семьи...да и вообще просто говорить о том,что будет через несколько лет,если не знаете,что будет завтра...
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 12:42#3
    и вы правы, чтобы освободится от всяких внешних МНЕНИЙ, надо перевернуть себя полностью, тогда вес равно будет что там другие языком болтают... :D
  • Пользователь
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 17:46#5
    Re: не хочу замуж и детей
    Замуж не хочу , детей не хочу...Меня то все устраивает. Мне нравится такая жизнь. ...
    я бы т оже не хотела...смотря,что именно "устраивает и нравится" и относиться ли это к замужеству и детям
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 19:25#6
    Да просто кто-то придумал, что каждая женщина должна родить, стать матерью.
    Но если я чувствую что это не мое. Значит и не надо. Да каждый знакомый обязательно эту тему затронет. А когда, хотя бы одного да надо ребенка. Я уже просто молчу по этому поводу
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 19:43#7
    А я хочу.
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 20:04#8
    да почти все хотят. у меня знакомые из за этого в депрсессиях находятся не первый год.смотреть сташно.
    а другие готовы за кого попало выйти. только чтоб был.
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 20:15#9
    Вот чего вы детЕв не хотите....мне очень хорошо понятно, а ЗАМУЖ то чего НЕ ? :|
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 20:52#10
    имеете право не хотеть.объявите всем своим знакомым,что у вас неизлечимое психическое заболевание,связанное с нежеланием ни к кому привязываться.от этого заболевания только польза,поэтому лечить вы его не собираетесь и сочувствия ни у кого не просите.пусть принимают такой больной,какая есть.
    скажите им,что не обязательно все должны болеть одной болезнью.жизнь прекрасна своим многообразием.они же ведь не лечатся от того,что желают быть зависимыми и чтобы от них зависели.почему вы должны лечиться.
    вы просто находка для мужчины,который не хочет жениться и иметь детей. :))
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 23:48#11
    да почти все хотят. у меня знакомые из за этого в депрессиях находятся не первый год.смотреть сташно.
    а другие готовы за кого попало выйти. только чтоб был.
    ааа,понятно...так вам может быть лень напрягаться (в поиске своего мужчины)?
    "Если нет мужчины надежного,значит,нужно подальше задвинуть или заместить-убедить себя "нежеланием замужества,так нравится" мысли о любимом мужчине,крепкой семье и чудесных карапузах...да,над этим надо работать:кропотливо и долго создавать отношения и счастливый брак...а он возможен,честно ;)
  • Пользователь
    22 февраля 2008, в 11:04#12
    имеете право не хотеть.объявите всем своим знакомым,что у вас неизлечимое психическое заболевание,связанное с нежеланием ни к кому привязываться.от этого заболевания только польза,поэтому лечить вы его не собираетесь и сочувствия ни у кого не просите.пусть принимают такой больной,какая есть.
    скажите им,что не обязательно все должны болеть одной болезнью.жизнь прекрасна своим многообразием.они же ведь не лечатся от того,что желают быть зависимыми и чтобы от них зависели.почему вы должны лечиться.
    вы просто находка для мужчины,который не хочет жениться и иметь детей. :))
    :)) :)) :)) прикольно, вообще когда людям гвооришь слова с ПСИХ и заболевание они как-то избегать тебя начинают :))

а нам то того и надо, а то клеются всякие привсякие....меня вон тоже родственники терзают, когда я замуж соберусь... а я говорю - я в монастырь собираюсь, мне замуж низяяяяя :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер