psyhologies.ru
тесты

Борьба с....самим собой!

13 февраля 2008, в 18:18
Пользователь
:?: Выйдя из "подростокового возраста" и шагнув в жизнь с "заботами" я столкнулась с высоким барьером, отичающийся от остальных - борьба с собой...Я перестаю себя понимать...Настроение есть...и нет. Хочу смеяться и плакать.Я смеюсь и плачу, и все без причины. Мне хочется одиночества не потому,что мне надо разобраться в себе, а просто отдохнуть от ВСЕХ,но при этом мне ЖУТКО обидно,что меня перестали замечать(хотя,я согласна,бывает и должен быть такой период в жизни). И ведь это все я еще и понимаю, и еще сложнее.
Это духновный рост,борьба с душой или это психическое отклонение? :D
44 ответа5536 просмотров

• Пользователь
    13 февраля 2008, в 19:05#1
    это 18 лет - я глянула на возраст. а особенно это усиливается за недельку перед критическими днями - не замечали? :D
    попробуйте влюбиться, резко перестанете об этом всем думать...или уйдите с головой в работу - думать перестанете вообще :D

да вроде у всех такое было, а не у всех даже закончилось. чем помочь на самом деле не знаю - сама лечусь почти от того же :|
  • Пользователь
    14 февраля 2008, в 17:21#2
    я-то влюбилась уже давно и это меня совсем не отвлекает. А то, что это бывает за неделю до критических,извините, я ими тогда заплывать должна :)) ... нет такого феномена. :|
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 08:47#3
    Заринка, мне кажется, я не вполне поняла ваш пост. В чём вопрос-то ваш? Что вы хотите узнать?
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 13:47#4
    Заринка, мне кажется, я не вполне поняла ваш пост. В чём вопрос-то ваш? Что вы хотите узнать?
    Я хотела бы узнать ощущения тех людей,которым близка"Борьба с самим собой" :)
    Мне интересно, как это происходит у Вас, если происходит....
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 13:50#5
    Заринка, а у меня к вам ещё вопрос: если в борьбе с самой собой вы выигрываете, то кто проигрывает?
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 15:34#6
    Начните заниматься самоанализом для начала и поймете.
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 18:13#7
    а что даст самоанализ?
    мне кажется тут лучше сразу терапия из вне
    я вот занималась, занималась и не так много к чему пришла

одна главная истина во всем - в образе жизни, в еде, в выборе чего-то - это учиться слушать внутренний голос. то есть то, чего сейчас действительно хочется. тогда и борьбы будет меньше
  • Пользователь
    19 февраля 2008, в 14:46#8
    Для начала, давайте на "Ты",неловко как-то...
    Заринка, а у меня к вам ещё вопрос: если в борьбе с самой собой вы выигрываете, то кто проигрывает?
    Эта "борьба" не на право победителя, здесь другой случай, противоречие своей души самой ТЕБЕ(не СЕБЕ!).Если и есть победа, то это, то это в случае объединение души с тобой, единое целое.
  • Пользователь
    19 февраля 2008, в 14:52#9
    Эта "борьба" не на право победителя, здесь другой случай, противоречие своей души самой ТЕБЕ(не СЕБЕ!).Если и есть победа, то это, то это в случае объединение души с тобой, единое целое.
    Хорошо, давай на ты.
    Тогда не могла бы ты рассказать поподробнее чем отличается ТЕБЕ от СЕБЕ? И почему это ТЕБЕ разделено с душой? Сколько там вообще частей и что каждая из них хочет?
  • Пользователь
    19 февраля 2008, в 14:53#10
    Начните заниматься самоанализом для начала и поймете.
    Хорошо, допустим... и как, по - вашему, это должно происходить?
    Самоанализ,я считаю,нужен тогда,когда человек запутался в себе,словно в "паутине". Тогда и уместен самоанализ, в моём случае, подчёркиваю, двойственность!Есть Я и есть моя ДУША. Я знаю, что будет духовный рост,заключающий в себя: истерики, депрессию, ощущение, что нет нуждающихся в тебе. После этого,возможно, я пойму себя(душу).
    Есть ещё одно объяснение двойственности - мой знак зодиака - Близнец.
  • Пользователь
    19 февраля 2008, в 15:36#11
    Это духновный рост,борьба с душой или это психическое отклонение?
    Это взросление.
  • Пользователь
    19 февраля 2008, в 15:44#12
    а что даст самоанализ?
    мне кажется тут лучше сразу терапия из вне
    я вот занималась, занималась и не так много к чему пришла

одна главная истина во всем - в образе жизни, в еде, в выборе чего-то - это учиться слушать внутренний голос. то есть то, чего сейчас действительно хочется. тогда и борьбы будет меньше
    кому что - я вообще можно сказать ПРОзнала истину -шо вокруг и во мне творится, благодаря этому... Просто с чего-то надо начинать. Можно и к тюрапевту сразу. Может так даже лучше.
    Хотя сколько тут таких - которым вроде как порекомендовали обратится к терапевту и они пошли? Маловато будя! Мне так кажется.
    Прикинте - жили-жили, вдруг какая-то проблема возникла никуда кроме психологического форума не додумался человек обратится ( и то это огромный + что именно на форум с такой спецификой) потому вроде как ОНИ псюкологи уж должны знать в чем дело-то. И тут ему БАЦ - и говорят - ИДИТЕ ВЫ К ТЕРАПЕВТУ. Причем для знающих - это нормально, они же знают что тут ничего такого особенного нет, а представте себе как для человека, который ПОКА не в зуб ногой?
    Представили? Я поэтому ЗА ТО ЧТОБЫ ПОНИМАТЬ - ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НАДО.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер