psyhologies.ru
тесты

Почему я рву со старыми друзьями?

07 февраля 2008, в 20:58
Пользователь
Помогите разобраться в себе... У меня начинается новый этап в жизни и у меня есть желание вообще обновить окружение. Я очень часто вру налаженные связи (зачем?) Объясню... Они все связаны не с самыми хорошими воспоминаниями. В смысле моя психика устроена так, что я помню по большей части хорошее, а другие - нет. Мне больно, когда они вспоминают не самые лучшие моменты моей жизни (нашей с ними совместной). Что делать? Ведь я неправильно поступаю! Людям ведь тоже больно от моих резких движений.
26 ответов3768 просмотров

• Пользователь
    08 февраля 2008, в 13:09#1
    Re: Почему я рву со старыми друзьями?
    Помогите разобраться в себе... У меня начинается новый этап в жизни и у меня есть желание вообще обновить окружение. Я очень часто вру налаженные связи (зачем?) Объясню... Они все связаны не с самыми хорошими воспоминаниями. В смысле моя психика устроена так, что я помню по большей части хорошее, а другие - нет. Мне больно, когда они вспоминают не самые лучшие моменты моей жизни (нашей с ними совместной). Что делать? Ведь я неправильно поступаю! Людям ведь тоже больно от моих резких движений.
    А про что врете?
  • Пользователь
    08 февраля 2008, в 14:29#2
    Ведь я неправильно поступаю! Людям ведь тоже больно от моих резких движений.
    Ты в этом уверена?
  • Пользователь
    08 февраля 2008, в 15:39#3
    Ведь я неправильно поступаю! Людям ведь тоже больно от моих резких движений.
    Ты в этом уверена?
    Не знаю! Я разместила свою анкету на одноклассниках и нашла девушку с которой мы не общались много лет (она на ПМЖ в другую страну уехала. Опять стали переписываться,а мне вдруг сказали, что там сведения собирают разные структуры :twisted: Вот я анкету и удалила, написала ей свой имейл или нет - не знаю. У меня знакомые есть на этом сайте, могла бы их попросить поискать ее..., но все время откладываю...сама не знаю почему. :?
  • Пользователь
    08 февраля 2008, в 15:44#4
    а мне вдруг сказали, что там сведения собирают разные структуры
    Вроде взрослый человек, а верите во всякую хрень.
  • Пользователь
    08 февраля 2008, в 15:45#5
    Собирают собирают - налоговики и фсбшники.
    И эти кредиторы должников ищут.

И вообще интернет это такое место - если кому надо особенно в структурах - все твои сообщения прочитают :)) :))
  • Пользователь
    08 февраля 2008, в 16:23#6
    Собирают собирают - налоговики и фсбшники.
    И эти кредиторы должников ищут.

И вообще интернет это такое место - если кому надо особенно в структурах - все твои сообщения прочитают :)) :))
    Ха! Это точно! И зачем я только совою анкету удалила :?: Муж считает, что меня можно в чем угодно убедить (только надо постараться)

Эх....взрослый я человек больше по паспорту... :oops: Я почему и в художественный вуз пошла - там почти все такие (остальные еще хуже). :))
  • Пользователь
    08 февраля 2008, в 17:51#7
    А про что врете?
    Наташ, а Вы уверены, что не обманываете себя в том, что Ваша психика устроена именно так, как Вы пишете?
    Скорее всего Вы не помните больше хорошего, а только пытаетесь вытеснять неприятные воспоминания по причине их сильной болезненности для Вас, Вашей неготовности к чьим-то напоминаниям о них...
  • Пользователь
    08 февраля 2008, в 18:13#8
    Наташ, а Вы уверены, что не обманываете себя в том, что Ваша психика устроена именно так, как Вы пишете?
    Скорее всего Вы не помните больше хорошего, а только пытаетесь вытеснять неприятные воспоминания по причине их сильной болезненности для Вас, Вашей неготовности к чьим-то напоминаниям о них...В точку! А что делать? Врать не буду - жизнь у меня была не из очень легких (я не жалуюсь - просто констатирую факт). :)) Что делать? Для меня действительно воспоминания очень болезненные. После встречи выпускников так рыдала, что в себя прийте не могла (решила на эти встречи вообще не ходить). Я же не могу в вакууме жить и общиться только с незнакомыми людьми? :?: :?: :?:
  • Пользователь
    09 февраля 2008, в 10:56#9
    Скорее всего Вы не помните больше хорошего, а только пытаетесь вытеснять неприятные воспоминания по причине их сильной болезненности для Вас, Вашей неготовности к чьим-то напоминаниям о них...
    В точку! А что делать? Врать не буду - жизнь у меня была не из очень легких (я не жалуюсь - просто констатирую факт). :)) Что делать? Для меня действительно воспоминания очень болезненные. После встречи выпускников так рыдала, что в себя прийте не могла (решила на эти встречи вообще не ходить). Я же не могу в вакууме жить и общиться только с незнакомыми людьми? :?: :?: :?:Странно как-то рассуждаете, если вы с кем-то общаетесь то рано или поздно этот кто-то из незнакомого превращется в знакомого, замечали?
    А рыдали отчего после встречи? Кто вас там обидел?
  • Пользователь
    09 февраля 2008, в 14:24#10
    Странно как-то рассуждаете, если вы с кем-то общаетесь то рано или поздно этот кто-то из незнакомого превращется в знакомого, замечали?
    А рыдали отчего после встречи? Кто вас там обидел?
    Эх...я ведь не с первого раза в институт поступила. Район у нас престижный, а у нас денег не было и надо было мне работать идти, за репетиторов платить ну и т.д. Короче многие просто перестали разговаривать. Когда мне было лет 18-19 телефон вообще месяцами молчал. А что касается новых знакомых - вобщем в ваших словах есть резон, но с возрастом как-то сложнее их заводить.
  • Пользователь
    11 февраля 2008, в 11:06#11
    а я думаю, что мне лично специально никого ЗАВОДИТЬ не надо - кто надо сам появится - мне с собой интересно, я собой занимаюсь и прям-таки даже когда подруги звонят, мне с ними некогда :o
  • Пользователь
    11 февраля 2008, в 13:03#12
    а я думаю, что мне лично специально никого ЗАВОДИТЬ не надо - кто надо сам появится - мне с собой интересно, я собой занимаюсь и прям-таки даже когда подруги звонят, мне с ними некогда :o
    Какая же вы молодец! :)) :)) :)) Мне тоже надо быть более взрослой и самодостаточной! Вобщем...я стараюсь! Я думала выйду замуж - будет компания ходить в театр, кино, на лыжах и т.д. Спустя несколько лет выясняется - ему это до феньки. Ну и что? Я вчера собралась и пошла одна в бассейн. Поплавала даже оченно прекрасно (если честно лучше даже, чем с ним вдвоем) :)) , билеты в театр купила (пойду с подругой), а то и одна бы выбралась. Пока будешь принца или компанию искать - вся жизнь пройдет ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер