psyhologies.ru
тесты

Без любви

31 января 2008, в 01:10
Пользователь
Случайно наткнулась на цитату, очень зацепила:

Отвественность без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ,
Справедливость без любви делает человека ЖЕСТОКИМ,
Правда без любви делает человека КРИТИКАНОМ,
Воспитание без любви делает человека ДВУЛИКИМ,
Ум без любви делает человека ХИТРЫМ,
Приветливость без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ,
Компетентность без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ,
Власть без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ,
Честь без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ,
Богатство без любви делает человека ЖАДНЫМ,
Вера без любви делает человека ФАНАТИКОМ,
Есть только одна великая держава на земле и на небе ЛЮБОВЬ!
Эти слова высечены на храме где покоятся мощи светого Николая. в Италии г. Бари
52 ответа5970 просмотров

• Пользователь
    31 января 2008, в 06:32#1
    Замечательные слова и очень справедливые.
    Спасибо Аня за то что ты их процитировала!
  • Пользователь
    31 января 2008, в 11:37#2
    ААНЯЯ!! Ты молодец! Эта цитата - в ней вся жизненная суть, соль жизни...
    Анечка!!огромное спасибо!!!! Я в полном восторге!!!
    Счас буду всем рассылать...
  • Пользователь
    31 января 2008, в 12:25#3
    Так что берегитесь Родители превращать своих детей в ТАКИХ УРОДОВ. Лучше не заводите детей вообще.
    Я бы добавила....
  • Пользователь
    31 января 2008, в 12:54#4
    Жестоко однако....
  • Пользователь
    31 января 2008, в 12:57#5
    Жестоко однако....
    И все боятся этой "ЖЕСТОКОСТИ". :? Поэтому у нас невротики про меж собой женятся и детей заводят, и вроде воспитывается в полной семье, а что-тонесчастный он какй-то Дидятка-то...
    странно даже как-то...
  • Пользователь
    31 января 2008, в 13:06#6
    Так что берегитесь Родители превращать своих детей в ТАКИХ УРОДОВ
    Таких "уродов" возможно бОльшая часть всего человечества...
    И кстати "уродами" иногда становятся и без помощи родителей.
  • Пользователь
    31 января 2008, в 13:25#7
    Жестоко однако....
    И все боятся этой "ЖЕСТОКОСТИ". :? Поэтому у нас невротики про меж собой женятся и детей заводят, и вроде воспитывается в полной семье, а что-тонесчастный он какй-то Дидятка-то...
    странно даже как-то...
    Aguane... ну кто такие все что вот они боятся жестокости?
    И какой смысл у этой жестокости? Заклеймить позором родителей невротиков.. и что? что это изменит?

Да и не всегда дело то в семье... иногда проблема не в родителях невротиках - а в голове.
  • Пользователь
    31 января 2008, в 13:27#8
    Так что берегитесь Родители превращать своих детей в ТАКИХ УРОДОВ
    Таких "уродов" возможно бОльшая часть всего человечества...
    И кстати "уродами" иногда становятся и без помощи родителей.
    Ну что я могу сказать - да таких Уродов у нас больше чем счастливых неуродов... можно придумать другое слово вместо УРОДЫ, смысл все равно останется... невротики например ( это даже научно как-то).

И на второе предложение - а рожал кто? дядя ВАСЯ?
    а зачинался ребенок как - по воздуху?

Метеоролог по радио: "берегитесь женщины с 24 по 28 сентября налетит с бермудов ветер-осеменитель, несущий в себе вирус невроза, пользуйтесь соотвествующими средставми, а кто не успел - тот самодура"... можно конечно и тут отвественность на ветер-осеменитесь спихнуть - удобно.
  • Пользователь
    31 января 2008, в 13:35#9
    Жестоко однако....
    странно даже как-то...
    Aguane... ну кто такие все что вот они боятся жестокости?
    И какой смысл у этой жестокости? Заклеймить позором родителей невротиков.. и что? что это изменит?

Да и не всегда дело то в семье... иногда проблема не в родителях невротиках - а в голове.
    Ну ты туда видимо не входишь, раз на форуме таком торчишь. Под жестокостью я подразумеваю Правду
    (истину). А боятся ее много кто - это все остальные, кто например к терапевту не обращается...и не доводит до конца терапию. Люди - без царя в голове.
    А смысл у правды - полагаю что просто быть, от нее же никуда не денешся хоть глазюки скотчем заклеивай. :))
    А вот коли полечится захочешь, то придется эту ГОРЬКУЮ таблетку проглотить. И постыдить придется и постыдится и попозорится ( наверное), кто захочет позорится - тот будет, а кто преодолеет ПОЗОР - того и тапки. Тапки жизни ( если хочешь, причем счастливой).
    Да в голове конечно, тока в детстве на это голову родители влияют. С этого и начинать надо.
    Мое мнение.
  • Пользователь
    31 января 2008, в 13:42#10
    Ну ты туда видимо не входишь, раз на форуме таком торчишь.

:)) А что у нас форум исключительно для уродов и невротиков? Это конечно яркий слоган.... но у журнала и форума в принципе другой есть слоган. Найти себя и жить лучше. Вот поэтому то я тут и "торчу".

Под жестокостью я подразумеваю Правду
    (истину).

А я не подразумеваю например...И что?
    Для меня моя правда это моя правда,
    а моя жестокость - это моя жестокость.
    И уж моя жестокость не может никак претендовать на Истину для другого человека.
    А твоя очевидно может... ну и пускай претендует... это твои претензии и они справедливы только для тебя.
  • Пользователь
    31 января 2008, в 13:54#11
    все люди видимо делятся на тех кто любить может...и тех кто не может...
    те кто может любить...не умеют объяснить что такое любовь..они ее чувствуют...слова и мысли будут недостаточными всегда...
    а те кто не может любить..просто отрицают наличие этого чувства в природе..
  • Пользователь
    31 января 2008, в 13:57#12
    А для меня вот эти слова про любовь кажутся наверное одними из самых самых

"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает..."(1 Коринфянам 13:4-8)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер