psyhologies.ru
тесты

Советы

29 января 2008, в 23:14
Пользователь
Меня несколько раздражает, когда другие дают мне непрошенные советы - а у нас это более чем нормально... Все, начиная от уборщицы заканчивая коллегами, обязательно что-нибудь да посоветуют. Как бы сделать так, чтобы не допускать до этого. Мысли?
17 ответов2551 просмотр

• Пользователь
    30 января 2008, в 00:16#1
    А с чего это вдруг вам дают советы? В каких случаях это с вами происходит?
  • Пользователь
    30 января 2008, в 06:22#2
    Мантисс - а че - реально раздражаетесь, если уборщица советует? А что она кстати советует?

У меня как всегда мысль не очень, наверное, приятная - но мне самой я знаю, обычно полезная. Подумать больше что за этим своим (!) раздражением. В чем оно выражается, на какие особенно темы сильнее... ну к примеру - в одном случае Вы же скорее всего пропустите мимо ушей совет, а в другом может - он заденет как раз... - ...можно выйти от раздражения на кого-то - к реально значимым для себя темам...

...если только это не случайный набор в один день разных неприятных ситуаций и еще последней каплей чей-нибудь совет... - тогда раздражение скорее будет просто уже следствием переполненности отрицательными эмоциями... - в этом случае может не имеет большого смысла копать куда-то еще...а просто переждать, сделать себе более спокойный день...
  • Пользователь
    30 января 2008, в 08:18#3
    Как бы сделать так, чтобы не допускать до этого. Мысли
    Есть такое выражение, кажется из "Самая обоятельная и привлекательная"....НЕ УЧИТЕ МЕНЯ ЖИТЬ, ЛУЧШЕ ПОМОГИТЕ МАТЕРИАЛЬНО ! (мысль) ИЛИ ТЫ...Совет спрашиваешь ? :| :)) [/code]
  • Пользователь
    30 января 2008, в 09:13#4
    Re: Советы
    Меня раздражает, когда другие дают мне непрошенные советы
    Вы неодиноки в этом :)
    По-моему, лучше всего по этому поводу сказал Фоменко:"Не говорите мне, что делать, чтобы я не сказал, куда вам идти." ;)
  • Пользователь
    30 января 2008, в 14:03#5
    Как бы сделать так, чтобы не допускать до этого. Мысли
    Есть такое выражение, кажется из "Самая обоятельная и привлекательная"....НЕ УЧИТЕ МЕНЯ ЖИТЬ, ЛУЧШЕ ПОМОГИТЕ МАТЕРИАЛЬНО ! (мысль) ИЛИ ТЫ...Совет спрашиваешь ? :| :)) [/code]
    Путя, разреши я тебя поправлю: эта чудная фраза из фильма "Москва слезам не верит". А на счёт советов... У меня тоже каждый знакомый и незнакомый считает себя вправе мне советовать. Мой брат меня когда-то учил: слушаешь, киваешь, улыбаешься и...делаешь по-своему!
  • Пользователь
    30 января 2008, в 19:28#6
    Меня это утомляет - они советуют, какие лекарства принимать, каким спортом заниматься, какой маникюр делать... А консьержи даже начинали мне при каждой встрече советовать, что надеть! Это пока я не огрела их таким холодым взглядом... Меня раздражает то, что они свитают, что у других такие же предпочтения как и у них, и что заведомо считают, что их советы мне пригодяться. Как будто я сама не могу решать. И вообще, что есть только один способ, лучший - их! :|
  • Пользователь
    30 января 2008, в 19:34#7
    Меня это утомляет - они советуют, какие лекарства принимать, каким спортом заниматься, какой маникюр делать... А консьержи даже начинали мне при каждой встрече советовать, что надеть! Это пока я не огрела их таким холодым взглядом... Меня раздражает то, что они свитают, что у других такие же предпочтения как и у них, и что заведомо считают, что их советы мне пригодяться. Как будто я сама не могу решать. И вообще, что есть только один способ, лучший - их! :|
    Вот знаешь...думается мне, что вот пошлешь ты их...по дороге пару раз и...отстанут. Одно НООО, тебя еще и вхамстве обвинят
  • Пользователь
    30 января 2008, в 21:34#8
    Именно! Я потом еще и буду плохой. И репутацию испортят. Неужели поэтому многие ведут себя высокомерно, чтобы предотвратить даже возможность советов от постронних.
  • Пользователь
    30 января 2008, в 21:47#9
    Именно! Я потом еще и буду плохой.
    Здесь уже придется выбирать - или быть "плохой" или слушать непрошенные советы.
  • Пользователь
    30 января 2008, в 21:57#10
    Ну слава богу, вы не даете мне советы поменять свое отношение к этому :shock: , это бы меня совсем добило!
  • Пользователь
    31 января 2008, в 09:33#11
    Ну слава богу, вы не даете мне советы поменять свое отношение к этому :shock: , это бы меня совсем добило!
    Гыыы....ТА мы ж не хоЧЕМ, шоб ДОБИЛО нас :)) :))
  • Пользователь
    31 января 2008, в 14:01#12
    А Вы ведь очень широко поддерживаете «чисто светские» контакты? То есть, с уборщицей, консьержами… ещё, наверное, продавцами-консультантами, парикмахерами и массажистами? Эти люди Вам искренне интересны, или Вы разговариваетесь с ними из-за того, что так формально «надо»?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер