psyhologies.ru
тесты

Как профессионально самоопределиться?

28 января 2008, в 12:03
Пользователь
Вопрос такой. Я работаю помощником генерального директора в довольно приличной развивающейся фирме. Плюс веду кадровое делопроизводство. И скучно мне до невозможности, работы немного, шеф не грузит, сотрудники тоже самостоятельно делают все, что им нужно. К сожалению, никак не могу понять, куда мне дальше продвигаться, шеф сказал - ищи сама, а для этого нужно выявить свою склонность и способности. Вот и вопрос - а есть ли какой-нибудь тест на определение этих самых способностей, али опытным путем идти, товарищи?
15 ответов3061 просмотр

• Пользователь
    28 января 2008, в 13:01#1
    А что вам вообще нравится делать? От чего получаете удовольствие? Что привлекает не в плане работы, а просто по жизни?
  • Пользователь
    28 января 2008, в 13:57#2
    Очень люблю общаться с людьми, организовывать их на что-то, но в то же время я человек больше не творческий, а исполнительный, т.е найти фирму, понять хорошо, или не хорошо что-то сделают, это у меня хорошо получается, а вот самой придумать, например, сценарий для корпоратива будет сложно. Можеть сумбурно, но, думаю, понятно. Еще люблю с бумажками повозиться, но этого мне уже хватает в секретарской и кадровой работе. Люблю что-нить помониторить и сделать выводы.
  • Пользователь
    28 января 2008, в 15:00#3
    Вам надо в аналитику, подойдет почти любая сфера
  • Пользователь
    28 января 2008, в 21:50#4
    Очень люблю общаться с людьми, организовывать их на что-то, но в то же время я человек больше не творческий, а исполнительный, т.е найти фирму, понять хорошо, или не хорошо что-то сделают, это у меня хорошо получается, а вот самой придумать, например, сценарий для корпоратива будет сложно.
    А вы пробовали писать сценарии?
    В сущности, общаться с людьми и писать сценарии - это очень разные вещи.
    Организовывать людей на что-то - это как именно? Вам нравится людей мотивировать к какой-то деятельности? Или же "организовывать на что-то" вы в каком-то другом смысле имели в виду?
  • Пользователь
    29 января 2008, в 02:23#5
    +1 Первая мысль именно такая же была. Как вариант.
  • Пользователь
    29 января 2008, в 05:17#6
    Herbera, сценарии писать не пробовала, но пробовала работать журналистом, для телевидения сюжеты получались на ура, а вот с печатным словом не сложилось. Ну а по уже готовому сценарию могу подобрать людей на роли, срежиссировать, и прочее. Организовать могу по-разному - и просто смотивировать людей на какое-либо действие, и организовать это самое действие.

А вот насчет аналитики интересная мысль. Но для этого нужно учиться, или же можно на родном предприятии попробовать пристать к отделу маркетинга с разными вопросами и предложениями своих услуг? Извините, что так дотошно спрашиваю, потому как не представляю, с чего начать, если все же заняться аналитикой.
  • Пользователь
    29 января 2008, в 09:39#7
    А что это?
  • Пользователь
    29 января 2008, в 09:46#8
    А что это?
    :)) :)) Что это СФЕРА ????? :))
  • Пользователь
    29 января 2008, в 11:36#9
    Herbera, сценарии писать не пробовала, но пробовала работать журналистом, для телевидения сюжеты получались на ура, а вот с печатным словом не сложилось. Ну а по уже готовому сценарию могу подобрать людей на роли, срежиссировать, и прочее. Организовать могу по-разному - и просто смотивировать людей на какое-либо действие, и организовать это самое действие.
    Да, я вот тоже и об аналитике подумала, и о какой-то либо административной или рекламной работе с организацией различных презентаций и празднеств (очень распространенная должность в фирмах-дистрибьютерах, которые занимаются элитной косметикой, одеждой, машинами и прочими элитными товарами)
  • Пользователь
    17 марта 2008, в 02:26#10
    попробуйте определить свою персональную миссию для начала:
    http://personaling.info/2007/12/21/personalnaya-missiya/
  • Пользователь
    17 марта 2008, в 05:19#11
    Егор, спасибо... Обязательно попробую...
  • Пользователь
    17 марта 2008, в 07:48#12
    Шпалы укладывать, одежду шить, улицы подметать. После этого, любая работа будет приносить удовольствие.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер