psyhologies.ru
тесты

Как бороться с рассеянностью?

28 января 2008, в 09:25
Пользователь
Мой муж рассеянный. Он сам так говорит. Это отрицательно сказывается на его работе - допускает ошибки, которые впоследствии сказываются на его зарплате. Подскажите, что можно сделать, чтобы он стал внимательным? Можно ли что-то исправить?
8 ответов1461 просмотр

• Пользователь
    28 января 2008, в 10:03#1
    А работа ему нравится?
  • Пользователь
    29 января 2008, в 10:24#2
    Да, работа ему нравится.
    В жизни он тоже бывает рассеянным, но это происходит в быту, поэтому не сильно критично. А в работе это очень нежелательно.
    Помогите, что делать?
  • Пользователь
    29 января 2008, в 10:51#3
    Не сердись, не обижайся...Я , по своему опыту, думаю...не...то есть я УВЕРЕННА ...НИКАК .НУ вот просто НИКУКУШКИ.
    По крайней мере опыт 22 лет указывает МНЕ на этО....Я...я просто взяла , вернее ОН, Муж мой, попросил взять меня на СЕБЯ функции подсказчика, контролера...помощника....благо, мы в одной профессии,
  • Пользователь
    30 января 2008, в 07:37#4
    Да я и не сержусь. А вот на работе у него такие ляпы. У него очень хорошая память и одновременно невнимательный.
    Говорит, что у него это давно. Из-за этого перешел на менее ответственную работу.
  • Пользователь
    30 января 2008, в 08:14#5
    Да я и не сержусь. А вот на работе у него такие ляпы. У него очень хорошая память и одновременно невнимательный.
    Говорит, что у него это давно.
    Трудно с ними ...с Гениями, но кто-то ж должен :)) :) :D :P
  • Пользователь
    30 января 2008, в 11:16#6
    Внимательность и память немного разные вещи. Внимательность - это про нахождение в настоящем, а память - это скорее про прошлое.
  • Пользователь
    07 февраля 2008, в 14:42#7
    Здраствуйте! :) Я тоже часто бываю рассеянной, иногда из-за плохого самочуствия, а иногда из-за того, что во время работы(учебы) отвлекаюсь, думая о посторонних вещах.
    Он всегда такой рассеяный был? Может у него проблемы со здоровьем? Многие "болячки" влияют на концентрацию внимания.
  • Пользователь
    07 февраля 2008, в 23:08#8
    фенотропильчику ему?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер