psyhologies.ru
тесты

Я жду конца жизни.

23 января 2008, в 13:40
Пользователь
Я готовлюсь к жизни.
Такой, где я порхаю - именно, порхаю - по своему теплому, светлому, просторному дому, стройная, легкая, упругая, полная сил, окруженная красивыми вещами, звонящая своему любящему и любимому мужчине, успевающая на двух любимых работах - без суеты, с приятным волнением..
Но моя жизнь и рядом не стоит с этим. Удивительно то, что я и в этой противоположной реальности ощущаю нередко себя счастливой, но это, скорее, вопреки, как прорастает сквозь асфальт в одном (советских времен) мультике зеленый росток..
Меня страшит бег времени, успех и исполнение моих мечтаний и настолько, что я ухожу из реальной жизни, отбываю время своей жизни и разрываюсь между тем, чего я хочу и тем, что есть, что получается.

Я знаю о том, что можно мечты сделать целью и поэтапно, пошагово идти к ним...я многое знаю из теоретического выхода из ситуации, но что-то меня держит на одном месте и оцепенело, как в ступоре, я жду конца жизни, изредка мечтая и точно видя картинку желаемой жизни.
я не знаю, что с этим делать.
59 ответов6888 просмотров

• Пользователь
    23 января 2008, в 13:57#1
    Так вы готовитесь к жизни или ждёте её конца?
  • Пользователь
    23 января 2008, в 14:59#2
    Так вы готовитесь к жизни или ждёте её конца?
    я жду конца своей реальной жизни - по ощущениям внутренним.
    мучаюсь, что в уже проживаемой жизни нет того, о чем грежу (Боже мой, не думала, что это слово когда-нибудь упомяну в отношении себя).
    готовлюсь к жизни, на которую не остается времни, сил, способностей.
    наверное.
    чего-то не вижу, хожу вокруг и не вижу.
  • Пользователь
    23 января 2008, в 15:20#3
    Что делать? Что делать - идти в терапевту.
  • Пользователь
    23 января 2008, в 15:24#4
    То, что вы хотите - вы видите.
    А что есть уже сейчас? Вы написали, что это далеко от желаемого, но что же именно у вас есть?
    В любом случае, только то, что есть уже сейчас - это та опора, та основа, с которой вы начнете путь к желаемому.
    Вы пишете, что чего-то не видите - это что-то внутри вас или извне, как вам кажется?
  • Пользователь
    23 января 2008, в 15:45#5
    То, что вы хотите - вы видите.
    А что есть уже сейчас? Вы написали, что это далеко от желаемого, но что же именно у вас есть?
    В любом случае, только то, что есть уже сейчас - это та опора, та основа, с которой вы начнете путь к желаемому.
    Вы пишете, что чего-то не видите - это что-то внутри вас или извне, как вам кажется?
    что есть?
    :| относительно - здоровье, молодость, профессия, две работы (со своими плюсами\минусами), люди, которым нужна в какой-то мере и интересна... :|
    опереться на это? :|
    я как будто отмахиваюсь от этого...типа в сердцах "ну не то это!" :|
    внутри или снаружи? хм..интересно.. :|
    это, знаете, меня окружает и этим я заполнена - не продохнуть, вязкость какая-то на грани отчаяния..плакать даже захотелось сейчас :?
  • Пользователь
    23 января 2008, в 15:47#6
    И поплачте - слезы очищают.
    А вообще выгодно не на работы опираться, а на свои собственные ноги. Об этом можно почитать у Лоуэна в книге "Депрессия и тело", например.
  • Пользователь
    23 января 2008, в 15:51#7
    А вообще выгодно не на работы опираться, а на свои собственные ноги. Об этом можно почитать у Лоуэна в книге "Депрессия и тело", например.
    хотела посопротивляться тому, что обесценены мои личностные достижения - найдена любимая работа и в не очень любимой - большие плюсы, а потом...спасибо, обязательно найду эту книгу.
    и правда - плачу сейчас, больно от чего-то :(
  • Пользователь
    23 января 2008, в 15:52#8
    что есть?
    :| относительно - здоровье, молодость, профессия, две работы (со своими плюсами\минусами), люди, которым нужна в какой-то мере и интересна... :|
    опереться на это? :|
    я как будто отмахиваюсь от этого...типа в сердцах "ну не то это!" :|
    Пока будете отмахиваться, получается, что НИЧЕГО не будет. А из ничего, сами знаете - ничего и бывает.
    Что вам мешает принять вашу жизнь, пусть она и делека от идеала? Идеализирование жизни обычно и приводит е к её обеднению, потому как реальность-то не видите.

внутри или снаружи? хм..интересно.. :|
    это, знаете, меня окружает и этим я заполнена - не продохнуть, вязкость какая-то на грани отчаяния..плакать даже захотелось сейчас :?
    А плакать можете?
    Если да, то потом напишите, что произойдет после того, как вы поплачете? О чем плачете тоже напишите, если можете.
    И я бы предложила вам очную работу.
    Что вам мешает обратиться за реальной а не виртуальной помощью?
  • Пользователь
    23 января 2008, в 15:56#9
    хотела посопротивляться тому, что обесценены мои личностные достижения - найдена любимая работа и в не очень любимой - большие плюсы, а потом...спасибо, обязательно найду эту книгу.
    и правда - плачу сейчас, больно от чего-то :(
    http://www.koob.ru/lowen/ - вот вам поплавок-метка, куда занырнуть :)
    А я не обесцениваю, я смещаю акценты.
  • Пользователь
    23 января 2008, в 15:57#10
    Вы живете той жизнью, которую себе и представляете..только она не приносит удовлетворения...Ваша мечта не так далека от реальности... в реальной жизни нет тех маленьких радостей и удовольствий, которые Вы так ждете и хотите получать...
  • Пользователь
    23 января 2008, в 16:06#11
    Пока будете отмахиваться, получается, что НИЧЕГО не будет. А из ничего, сами знаете - ничего и бывает.
    Что вам мешает принять вашу жизнь, пусть она и делека от идеала? Идеализирование жизни обычно и приводит е к её обеднению, потому как реальность-то не видите.
    :| ..
    у меня какой-то ступор, я удивлена чему-то сейчас :|

А плакать можете?
    Если да, то потом напишите, что произойдет после того, как вы поплачете? О чем плачете тоже напишите, если можете.
    И я бы предложила вам очную работу.
    Что вам мешает обратиться за реальной а не виртуальной помощью?
    да, плачу, больно от чего-то, ведь другим бывает и хуже, чего Бога гневить, но почему-то больно :(
    знаете, я живу с нелюбящим меня мужчиной и, наверное, и я его не люблю, в доме его мамы - у меня ощущение, что глубоко несчастна без собственного дома и любви, не страсти, а именно семьи, уверенности в другом человеке.
    больно ;)
    у меня горло сдавлиуавет :(
    но ведь у других и еще хуже ситуации, может быть, я Бога гневлю, ожидаю многого - и дом свой, и человека любящего меня и надежного..может быть, и то, что имею - уже много?
    сдавливает горло сильно.
    я не готова пока к очной работе пока.
    вот даже сейчас мелькнула мысль-страх, "может и то, что вы ответили - это уже много для меня, нечего\нельзя :| :shock: :( желать большего?"
  • Пользователь
    23 января 2008, в 16:09#12
    http://www.koob.ru/lowen/ - вот вам поплавок-метка, куда занырнуть :)
    А я не обесцениваю, я смещаю акценты.
    спасибо большое, я прочту обязательно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер