psyhologies.ru
тесты

ХОЧУ РЕБЕНКА

22 января 2008, в 17:12
Пользователь
Как быть, если очень хочу ребенка! Живу и просто брежу этой мыслью! Не о чем не могу думать, как только о ребенке!!! Как сделать так, чтобы не думать об этом, не зацикливаться!!!
20 ответов4618 просмотров

• Пользователь
    22 января 2008, в 17:18#1
    Родить. И все само собой рассосется :) Может просто время ваше биологическое пришло.
  • Пользователь
    22 января 2008, в 17:43#2
    Родить. И все само собой рассосется :) Может просто время ваше биологическое пришло.
    Да время пришло, но пока что-то не рожается!!! Может это от того, что очень хочу!!!!
  • Пользователь
    22 января 2008, в 19:00#3
    Ну так не хотеньем единым... Надо ж и всякие там упражнения сексуального характера поделать. С партнером муж. полу.
    :))
  • Пользователь
    23 января 2008, в 10:52#4
    Да время пришло, но пока что-то не рожается!!! Может это от того, что очень хочу!!!!
    А партнер хочет?
    Хочет!!! В том-то и дело, что оба хотим, но пока! Просто я слышала, что если много об этом думать, то обратный процесс происходит, нужно постараться "отпустить" ситуацию и само собой это происходит! Вот только как ее "отпустить"?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2008, в 11:08#5
    Хочет!!! В том-то и дело, что оба хотим, но пока! Просто я слышала, что если много об этом думать, то обратный процесс происходит, нужно постараться "отпустить" ситуацию и само собой это происходит! Вот только как ее "отпустить"?
    1) Как долго вы пытаетесь зачать (месяц, год, несколько лет)?
    2) Что говорят врачи?
  • Пользователь
    23 января 2008, в 11:19#6
    2) Что говорят врачи?
    Пока только второй месяц пытаемся! Понимаю, что это не срок! Но все же немного настораживает! А к врачам еще не обращлись!!!!
  • Пользователь
    23 января 2008, в 12:20#7
    2) Что говорят врачи?
    Пока только второй месяц пытаемся! Понимаю, что это не срок! Но все же немного настораживает! А к врачам еще не обращлись!!!!
    В смысле - вообще не обращались, даже обследоваться на предмет состояния здоровья, или именно с этим вопросом не обращались? (Хотя, конечно, месяц-два - наверное, рано ещё тревогу поднимать... впрочем, я не врач.)
  • Пользователь
    23 января 2008, в 12:22#8
    2) Что говорят врачи?
    В смысле - вообще не обращались, даже обследоваться на предмет состояния здоровья, или именно с этим вопросом не обращались? (Хотя, конечно, месяц-два - наверное, рано ещё тревогу поднимать... впрочем, я не врач.)
    Вообще обращалась, но с этим вопросом еще нет! Мне кажется, нужно еще подождать!!!!
  • Пользователь
    23 января 2008, в 12:38#9
    А вы работаете?
  • Пользователь
    23 января 2008, в 12:44#10
    А вы работаете?
    Да, конечно, работаю!
  • Пользователь
    23 января 2008, в 13:06#11
    А работа вам интерсна?
  • Пользователь
    27 января 2008, в 19:06#12
    Re: ХОЧУ РЕБЕНКА
    Как быть, если очень хочу ребенка! Живу и просто брежу этой мыслью! Не о чем не могу думать, как только о ребенке!!! Как сделать так, чтобы не думать об этом, не зацикливаться!!!
    Может я и добавлю ложку дегтя во всеобщую бочку меда, но точно у этой медали нет обратной стороны?
    1.Например, хочу ребенка (природа велит, что поделать), но боюсь, что не потянем материально (голова не согласна)
    2. Хочу ребенка, но не от этого мужчины
    3. Хочу ребенка, но боюсь потерять себя после родов и раствориться в нем.
    4. Представьте, что вы его родили. Во что разовьется эта фантазия? (не буду писать, во что она развивается у меня, дабы вас не пугать, но смысл вполне противоположный)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер