psyhologies.ru
тесты

Как побороть неуверенность в себе?!

22 января 2008, в 14:05
Пользователь
Всем-всем-всем, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно побороть в себе неуверенность? Ощущение неуверенности появляется периодами... Если где-то что-то шатко-валко, сразу же начинаю сомневаться!!! А еще очень стесняюсь, когда говорят какие-нибудь приятные слова в мой адрес! И стесняюсь общаться с малознакомыми людьми, особенно с мужчинами! Сразу же краснею, смущаюсь и теряюсь! Не знаю как быть! Я встречаюсь с молодым человеком, с ним все замечательно (тьфу-тьфу), иногда бывают ситуации, когда я и при нем смущаюсь, но это воспринимается естественно... А подруги очень удивились, когда я спросила как мне побороть свою неуверенность! Они считают меня очень даже уверенной в себе девушкой! Не знаю, но меня особенно гложет то, что я начинаю краснеть при проявлении смущения и неуверенности! А так все ок! Как быть?!
2 ответа1622 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер