psyhologies.ru
тесты

Страх и как с ним бороться?!

22 января 2008, в 09:41
Пользователь
Здравствуйте ВСЕМ! :D
Расскажите, пожалуйста, о методах борьбы со страхом, такая проблема, что я реально иногда ничего даже делать не могу, пример из жизни, совсем недавно все произошло, учусь я в универе на 4 курсе, в этом семестре, у нас вел один преподаватель, я реально до жути его боялась, ему нужно было сдать весь семестр три программы, я так ни одной и не сдала в связи с тем, что в момент когда мне нужно было сдать меня охватывал жуткий страх с которым я справиться не могла, реально люди сдавали и я могла, но тормоз мой меня останавливал в самый последний момент, в конечном итоге у меня не допуск к экзамену и теперь я сижу и не знаю что мне делать дальше? Грустно и одиноко… :(
29 ответов3879 просмотров

• Пользователь
    22 января 2008, в 09:53#1
    А что такого страшного было в этом преподавателе?
  • Пользователь
    22 января 2008, в 10:14#2
    Ну если так разобраться ничего) я боялась тех вопрос ,которые он задает, чтоб сдать эти программыы(
  • Пользователь
    22 января 2008, в 11:41#3
    Хорошо, а чем так страшны эти вопросы?
  • Пользователь
    22 января 2008, в 11:44#4
    Простите,что влезаю,можно я тоже про боязнь преподавателей и вопросов послушаю?
    Я тоже этого боюсь,что не отвечу,что накричат,что не сдам...Кошмар просто. :oops:
  • Пользователь
    22 января 2008, в 12:02#5
    Simone, кто накричать может?
  • Пользователь
    22 января 2008, в 12:06#6
    Simone, кто накричать может?
    Препод. Ну не чтобы накричать,а на повышенных тонах выдать нечто типа: Где вы раньше ходили?Почему не готовы? И т.п. Меня это очень из колеи выбивает...
  • Пользователь
    22 января 2008, в 12:22#7
    Ну и где вы раньше ходили и почему не готовы?
  • Пользователь
    22 января 2008, в 12:36#8
    Ну и где вы раньше ходили и почему не готовы?
    Почти плачу :(
  • Пользователь
    22 января 2008, в 12:40#9
    Сейчас то по какому поводу?
    Я - точно не ваш преподаватель, да и экзамена сейчас нет.
  • Пользователь
    22 января 2008, в 12:45#10
    Я боюсь, что на те вопросы, которые они мне задают, я не найду ответов, еще боюсь, что он поймет, что возможно недостаточно знаю в этой области, боюсь, быть униженной в этой ситуации...вот пожалуй все то немногое, чего я так боюсь...
  • Пользователь
    22 января 2008, в 12:49#11
    Сейчас то по какому поводу?
    Я - точно не ваш преподаватель, да и экзамена сейчас нет.
    Это я вам показываю свою реакцию в тех ситуациях)
  • Пользователь
    22 января 2008, в 15:01#12
    это всего лишь экзамен или зачет... что там у вас?! это не конец жизни и если даже вы облажаетесь, и вас не похвалят, это еще не значит что вы плохой(ая), все можно исправить... а чтобы не бояться, надо просто вовремя готовиться :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер