psyhologies.ru
тесты

Главная проблема - это не создавать себе проблем.

17 января 2008, в 10:54
Пользователь
А Вы знаете, что главная проблема - это не создавать себе проблем.

Человек сам придумывает себе проблемы, только с одной гнусной целью, буду заниматься чем угодно или чьими-нибудь делами, но только не собой.

А господь в это время шепчет, отбрось все внешнее, подумай о себе, полюби себя, перстань над собой измываться. Но его шепот не слышен из-за шума хлопот и забот.
8 ответов1453 просмотра

• Пользователь
    17 января 2008, в 11:35#1
    Прям так и шепчет?
  • Пользователь
    17 января 2008, в 13:41#2
    Вот вечно я без примеров ничего не понимаю.
    Какие проблемы — надуманные, а какие — «истинные» и «свои»?
  • Пользователь
    17 января 2008, в 14:34#3
    ой SIMA ...шо та Вы так страшна запутали всех...и себя в том числе))))))))))))))))))
  • Пользователь
    17 января 2008, в 14:38#4
    Странно, мне бог обычно другое шепчет... :|
  • Пользователь
    17 января 2008, в 14:58#5
    Вот вечно я без примеров ничего не понимаю.
    Какие проблемы — надуманные, а какие — «истинные» и «свои»?
    Вот пример
    Из письма клиента
    Я с детства себя ненавижу! И это очень расстраивало папу, но постепенно я стал понемногу себя любить, но полюбил не до конца! Желания нет! А почему, не знаю, мне больше нравиться себя мучить, проверять на прочность, узнать, тот порог, когда я сломаюсь...
  • Пользователь
    17 января 2008, в 15:09#6
    а дальше?
    объясните уж ту единственно правильную жизнь...я так понимаю Вы в курсе...какая она...а я вот нет
  • Пользователь
    17 января 2008, в 15:11#7
    Я с детства себя ненавижу! И это очень расстраивало папу, но постепенно я стал понемногу себя любить, но полюбил не до конца! Желания нет! А почему, не знаю, мне больше нравиться себя мучить, проверять на прочность, узнать, тот порог, когда я сломаюсь...
    Прекрасный стимул, что бы не жить растением. Что в этом ужасного или плохого?
  • Пользователь
    17 января 2008, в 17:34#8
    о вкусах не спорят...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер