psyhologies.ru
тесты

Голос. Что можно сказать о человеке?

15 января 2008, в 15:47
Пользователь
Всем привет!
Общалась с одним человеком. Очень хорошо складывалось общение. Но немного настораживает или напрягает сиплый, достаточно быстрый, не медленный голос.
Подскажите, кто знает, что можно сказать о человеке с сиплым голосом?
10 ответов1633 просмотра

• Пользователь
    15 января 2008, в 16:27#1
    Можно сказать точно одно. Вам здорово повезло! Это очень здорово. Он не глухонемой.
  • Пользователь
    15 января 2008, в 16:32#2
    LANGFINGER FUCHS, конечно, мне очень повезло! Этот человек может меня слышать и говорить.
    Но что можно сказать о человеке, если у него такой голос? Может какие-то особенности личности?
  • Пользователь
    15 января 2008, в 16:32#3
    сиплый голос бывает у людей,которые повредили голосовые связки любым способо м:куревом,криком,хроническими ангинами,
    сиплый голос был только у моего дяди,у него был рак горла,я надеюсь это не ваш вариант.
    торопливая речь может быть связана с профессиональной потребностью быстро говорить(менеджер по продажам),с другой стороны это может быть связано с неуверенностью в себе.вариантов куча.
  • Пользователь
    15 января 2008, в 16:34#4
    Слушайте , Кира....что-то не догоняю я со своей бестолковостью...а вы его ТОЛЬКО по голосу знаете ? Не видели, не общались визуально ? :|
  • Пользователь
    15 января 2008, в 16:36#5
    Алла, спасибо за твой ответ.
    Все варианты болезней можно смело отбросить.
    Примечательно то, что я слышала как говорит его родной брат. Голос такой же сиплый, и еще более быстрая речь.
    Может, еще чего подскажите.
  • Пользователь
    15 января 2008, в 16:38#6
    быстрая речь связана с холеричным темпераментом.
    голос - думаю индивидуальные особенности, наследственность, все что угодно
  • Пользователь
    15 января 2008, в 16:39#7
    Путя, видела и общалась лично.
    Смысл в том, что есть такое, когда ты смотришь на человека и что-то не так... что-то выдает... как праило, это когда жесты и мимика не соответствуют словам. А здесь все отлично, просто голос обращает на себя внимание, чувство неспокойствия сразу наступает. Но со временем привыкаешь...
  • Пользователь
    15 января 2008, в 16:45#8
    Лесенок, наследственность, безусловно, имеет место быть.
    Но на каких чертах личности или особенности может проявляться или влиять такой голос? Или что о человеке говорит?
  • Пользователь
    15 января 2008, в 17:59#9
    А ещё быстрая речь обычно признак низкой самооценки. Привык ваш простуженный лебезить?
  • Пользователь
    15 января 2008, в 18:30#10
    А ещё быстрая речь обычно признак низкой самооценки. Привык ваш простуженный лебезить?
    мне все люди с быстрой речью напротив встречались достаточно самоуверенные. ведь если подумать - человек как бы "разгоняется" - вряд ли у него есть время,да и желение "тормозить" и послушать другого...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер