psyhologies.ru
тесты

Мой характер, мое восприятие, мой максимализм... что???

11 января 2008, в 12:44
Пользователь
Я воспринимаю весь мир в крайностях.
Какое-то дело я либо выполняю на 100%, либо не берусь за него вообще...
Это максимализм???
Мне - 25. Юношеский возвраст вроде прошел. А когда пройдет максимализм?
Или это свойство характера??
Я сама сильно страдаю от этого своей свойственности и окружающие страдают.

Конкретная ситуация: скоро у меня день рожденья, наметила что справлю свои 25 лет в окружении самых лучших друзей, в ресторане...не рассчитала свои возможности и теперь мне просто совсем ничего не хочется.. так себя настроила: либо все так как я задумала, либо никак.

Как научиться находить середину???
21 ответ2600 просмотров

• Пользователь
    11 января 2008, в 13:18#1
    если что-то делать то делать хорошо :)

этот принцип приносит Вам много негативных эмоций?
  • Пользователь
    11 января 2008, в 14:06#2
    если что-то делать то делать хорошо :)

этот принцип приносит Вам много негативных эмоций?
    А у меня очень редко все получается так как я задумаю...Всякие разности мешают со стороны. И обламываюсь часто.
  • Пользователь
    11 января 2008, в 15:01#3
    тогда возможно это не совсем максимализм. Вы не пробовали делать попавку, как в статистике - +/- на напредвиденные обстоятельства?

насколько сильно вообще Ваши планы зависят от других людей? или больше от Ваших сил, или от обстоятельств?
  • Пользователь
    11 января 2008, в 15:23#4
    тогда возможно это не совсем максимализм. Вы не пробовали делать попавку, как в статистике - +/- на напредвиденные обстоятельства?

насколько сильно вообще Ваши планы зависят от других людей? или больше от Ваших сил, или от обстоятельств?
    Зависят от обстоятельств. Или просто я отношусь так к любой ситации: мне всегда кажется что все пройдет замечательно, жду с нетерпением... и облом.
    Поменять отношение?
    Сразу вытекает другая моя черта: я люблю все планировать.. не могу жить по принципу "бац и свершилось"... Может и от этого все исходит.
  • Пользователь
    11 января 2008, в 16:46#5
    я тоже люблю планировать, видеть "как все будет классно"
    попробуйте планировать не только лучший, но и худший вариант. возможно даже самый худший.
    например, мы собирались перед НГ организовать девишник, а пришло всего два человека, у всех уже дела, проблемы, предновогодняя суета. конечно, хотелось большего, но могло и того не быть :)
  • Пользователь
    11 января 2008, в 17:01#6
    Вот и у меня сейчас ситуация: 25 лет. хотела собрать любимых друзей и посидеть в ресторане... не рассчитала возможности - ничего не получается.
    домой приглашать не хочу. куда-то еще тоже нет вариантов.
    решила не справлять вообще.
    и вот думаю как самый худший вариант - могло бы и не наступить 25 лет. а тут наступило и уже хорошо))))
  • Пользователь
    11 января 2008, в 17:15#7
    а Вы говорили с друзьями? просили их о помощи? может все разрешилось бы, Вы все-таки не обязаны тащить на себе все заботы.
  • Пользователь
    11 января 2008, в 17:47#8
    а Вы говорили с друзьями? просили их о помощи? может все разрешилось бы, Вы все-таки не обязаны тащить на себе все заботы.
    Не просила. Не могу так: пригласить куда-то и сказать - каждый за себя.
  • Пользователь
    11 января 2008, в 18:14#9
    Дело не в деньгах! Они могут помочь найти запасной вариант, например что-то дешевле. Или у кого-то есть возможность предоставить квартиру если Ваша по весомым причинам не подходит. Или, в конце концов, половина не может прийти и Вы уложитесь в сумму :D
  • Пользователь
    11 января 2008, в 20:07#10
    Как научиться находить середину???
    ВАМ НАДО НАУЧИТЬСЯ НЕ СЕРЕДИНУ НАХОДИТЬ, А НАУЧИТЬСЯ ПРИНИМАТЬ ЛЮБЫЕ СИТУАЦИИ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ не рассчитали свои возможности. НЕПРИЯТИЕ РЕАЛЬНОСТИ ВЕДЕТ ВОТ К ТАКИМ РАЗОЧАРОВАНИЯМ

не рассчитала свои возможности и теперь мне просто совсем ничего не хочется.. так себя настроила: либо все так как я задумала, либо никак.
  • Пользователь
    15 января 2008, в 00:49#11
    А в каких ещё ситуациях проявляется принцип «всё или ничего»? Как дела обстоят на работе?

Вот имеется некоторое неопределённое дело, задача, допускающая целый диапазон приемлемых решений. Если заранее завысить планку своих требований к её решению так, чтобы сделать её заведомо недостижимой (что скоро станет ясно) — то решать задачу не придётся ВООБЩЕ, ведь компромиссные решения Вы отвергаете. Может быть, в этом направлении нужно «покопать».
  • Пользователь
    15 января 2008, в 17:07#12
    А в каких ещё ситуациях проявляется принцип «всё или ничего»? Как дела обстоят на работе?

Вот имеется некоторое неопределённое дело, задача, допускающая целый диапазон приемлемых решений. Если заранее завысить планку своих требований к её решению так, чтобы сделать её заведомо недостижимой (что скоро станет ясно) — то решать задачу не придётся ВООБЩЕ, ведь компромиссные решения Вы отвергаете. Может быть, в этом направлении нужно «покопать».
    В работе - гладко.
    Берусь за что - то и делаю. Так как работа не подразумевает, какой-то творческой реализации. Имею ввиду то, что работа в основном на выполение действий.
    Но бывают ситуации когда за день сделать не успеваю.
    Оставить на следующй день можно, но нет. Натура моя такая. все сделаю сегодня.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер