psyhologies.ru
тесты

КАК ПОМОЧЬ МАМЕ?

11 января 2008, в 12:21
Пользователь
Меня сейчас волнует один вопрос: Как сделать жизнь своей мамы насыщенной, чтобы она не жаловалась на отсутствие рядом нужного мужчины и неудовлетворительное финансовое положение???
Ситуация такова: моя мама-очень привлекательная женщина, чуть за 40. Всю жизнь она пользовалась большим вниманием мужичн и была обеспечена. О карьере особенно не задумывалась и строила свою личную жизнь.
Но случилось так, что в один момент "принц" с деньгами исчез и осталась она одна -одинешенька у разбитого корыта.
Она вышла на работу, но это не то, что ее интересует, да и в финансовом аспекте ее не все устраивает. Сейчас она одна. Нет, поклонников хватает, в основном моложе нее. Но это все не то, что нужно.
У меня была идея создать для нее какое-то свое дело. Но дальше это не продвинулось.
Возможно, у кого-то была похожая ситуация.
Посоветуйте, как лучше поступить?
21 ответ2772 просмотра

• Пользователь
    11 января 2008, в 12:27#1
    А своей жизнью вы довольны? В смысле насыщенности?
  • Пользователь
    11 января 2008, в 13:25#2
    А своей жизнью вы довольны? В смысле насыщенности?
    Своей вполне довольна. Не скажу, что все идеально, но я иду к своей цели. Знаю, как достичь, чего хочу.
    Для меня сейчас важнее помочь маме разобраться с ее проблемами.
    Сама она уже несколько лет этого сделать не может.
  • Пользователь
    11 января 2008, в 13:36#3
    А вы уверены что знаете что ей нужно?
    Говорили с ней о своем желании?
  • Пользователь
    11 января 2008, в 13:48#4
    я думаю, что каждый с раннего детства слышал, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". а Вам не кажется, что сейчас именно така ситуация. максимум, что Вы можете и должны сделать - это помочь Вашей маме не разучиться радоваться жизни! во всем остальном она разберется сама...
    подумайте сами, что Вы можете сделать? Найти Вашей маме работу, которую она будет любить и заниматься ею с удовольствием, или найти "идеального мужчину"? а Вы можете?
  • Пользователь
    11 января 2008, в 13:51#5
    А мама вас об этом просила? Или это ваше желание ? Это очень важно!!!
  • Пользователь
    11 января 2008, в 15:21#6
    А мама вас об этом просила? Или это ваше желание ? Это очень важно!!!
    Нет, ну как молодая здоровая женщина будет просить свою дочь решить ее проблемы. Конечно, она этого не делала.
    Но, я вижу, ей очень сложно тянуть на себе все. Есть маленький ребенок(братику 5 лет), она ростит его одна, помогает своим родителям. Но сама она не счастна. Нет цели в жизни. Поэтому и считает, что появление в ее жизни "нужного" мучины решит все проблемы. А я так не считаю. Я говорила, что важна не только внешность, что нужно развивать в себе и внутренние качества, заниматься своим делом. Но сказть легче, чем сделать, я понимаю.
    Получается, что она уже несколько лет живет на содержании у своего бывшего..
    А он, тот еще подонок.
  • Пользователь
    11 января 2008, в 15:35#7
    Спасибо вам за ответ. Если вы внимательно прочитаете мою статью, то вы поймете, что вы превышаете полномочия.

http://astrariadna.com/258.html
    Превышение своих полномочий

Если статья трудна для понимания я готова ответить на ваши вопросы. А если все поймете, то оставьте маму в покое. Ведь она вас ни о чем не просит, это ее выбор так жить.
  • Пользователь
    11 января 2008, в 15:42#8
    Спасибо вам за ответ. Если вы внимательно прочитаете мою статью, то вы поймете, что вы превышаете полномочия.

А если все поймете, то оставьте маму в покое. Ведь она вас ни о чем не просит, это ее выбор так жить.
    Спасибо, я обязательно прочитаю.
    Только ведь не всегда человек способен попросить о помощи.
    А я вижу, что она страдает. Что же мне делать, оставить все как есть? Как я могу?
    Ведь можно же действовать. ТОлько одного моего желания, похоже, не достаточно..(
  • Пользователь
    11 января 2008, в 15:51#9
    СИМА, из Вашей статьи получается, что мы не должны "влезать" в жизнь других..Т.е. что - оставаться равнодушными?
    Мол, это ее жизнь, ей и решать?
    Но если человек не видит этого решения и, возможно, еще долго не увидит.?
  • Пользователь
    11 января 2008, в 16:05#10
    Если человек не просит помощи, то значит и лезть к нему не надо.
  • Пользователь
    11 января 2008, в 16:28#11
    Но если человек не видит этого решения и, возможно, еще долго не увидит.?
    Значит жизнь будет его учить создавая ситуации до тех пор, пока человек не увидит.
    Но вам надо свою жизнь проживать а не мамину. Ксати на сайте есть раздел "ЖЕНСКИЕ СТРАДАНИЯ"-

http://astrariadna.com/261.html
    Как страдать от любви

самое лучшее что вы можете сделать для мамы - это порекомендовать его прочитать. И пусть мамам сама решает - выбираться ей из ситуации решая свои проблемы или оставаться с ними. Это ее и и не чей более выбор так ЖИТЬ! Уважайте ее выбор и не мешайте ей.
  • Пользователь
    11 января 2008, в 16:30#12
    Если человек не просит помощи, то значит и лезть к нему не надо.
    Если не просит ТО ПОМОЧЬ ЕМУ НЕВОЗМОЖНО юему помощь не нужна это вы хотите помочь тому кто ее не просит! И следовательно это ваша, а не мамы проблема.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер