psyhologies.ru
тесты

ничего не могу делать без музыки!

08 января 2008, в 23:56
Пользователь
встаю, засыпаю, читаю, делаю уроки, уборку с музыкой. чтоб помыть посуду, переношу магнитофон из спальни на кухню. а если, выходя из дома, забываю плеер, то для меня это просто огромнейшая поблема! я и возращаюсь за плеером домой, из-за чего порой опаздываю в школу, на встречу с друзьями, на прием к врачу или лекцию на малом факультете...
коечно, музыка порой отвлекает меня от дел, от книг. но без нее еще хуже!возможность скоцентрироваться на чем-то определенном просто невозможна! заснуть в тишине тоже не представляется ни малейшей возможности: ворочуюсь в постели часа 2, в итоге встану, поставлю какой-нибудь диск, и мнгновенно засыпаю.
это нормально???иногда мне кажется, то мой мозг просто не способен сконцетрироваться на чем-либо, что ему простонеобходим какой-либо шумовой фон, при чем лучше именно музыкальный...а может, это наоборот, своего рода "уникальнось"?=)
нормально ли то? стоит ли с этим бороться и как?
12 ответов5819 просмотров

• Пользователь
    10 января 2008, в 21:19#1
    считайте,что легко отделались,у других более неприятные зависимости.вас музыка стимулирует,ну и пусть стимулирует.когда реальные прблемы возникнут,музыка уйдет на второй план.наслаждайтесь.
  • Пользователь
    11 января 2008, в 10:30#2
    В 15 лет, по-моему, это обычное дело. :)
    Ань, я не согласна.15 лет - это достаточно, что бы понять, что не стоит бежать обратно домой за плеером, так как можно опоздать
    в школу, на встречу с друзьями, на прием к врачу или лекцию на малом факультете...
    А Станислава это тоже уже понимает.. поэтому и пишет сюда.
    Дело в том, что у меня тоже была подобная "зависимость".. И мне было не весело, и наслаждаться было не чем, если честно.. Меня это реально напрягало.. А напрягало не именно прослушивание музыки, а страх остаться на едине с собой... ( как потом выяснилось)Я считаю - постоянное прослушивание музыки - это как уход от собственных эмоций, чувств, размышлений.. так как страшно все это думать, чувствовать и т.д....Это как постоянное чтение книг ( любых - детектив, исторический роман, и т.д. и т.п.) .. лиж бы только не столкнуться со своими мыслями.. Это МОЕ ИМХО! Так было у МЕНЯ.
    У Станиславы конечно не может быть так же!
  • Пользователь
    11 января 2008, в 10:42#3
    В юности очень много слушала музыку. Не "музыки", а "музыку", то есть набор предпочтений был небогат. Слушала-слушала, пока замуж не вышла. :D
  • Пользователь
    11 января 2008, в 11:11#4
    Я до сих пор с плеером хожу,помогает отвлечься от окружающих шумов,типа метро,разговоров разных. Вот сейчас за компом сижу с музыкой.
    Нормальное явление)
  • Пользователь
    11 января 2008, в 13:11#5
    Доргой автор,у меня такая же привычка и я считаю это нормальным и полностью вас понимаю))...я заснуть без музыки не могу,ставлю таймер и тогда спокойно засыпаю,это никаким образом не мешает моей жизни.просто научитесь воспринемать ее как фон и не более того))
  • Пользователь
    11 января 2008, в 13:26#6
    музыку тоже люблю, хорошую мелодичную. куда приятнее например под бриньканье чего-то ритмичного пританцовывая мыть посуду чем скучно скребсти в тишине кастрюльки :D

возможно для вас этот порог действительно слишком высок, пробуйте какие-то еще способы развлекаться. общайтесь почаще с людьми - голоса, разговоры, интонации, их музыка иногда заглушет, а мр3-плеера вообще "отключают" людей от откужающего мира :)
  • Пользователь
    11 января 2008, в 13:38#7
    мр3-плеера вообще "отключают" людей от откужающего мира :)
    Вот это мне иногда очень нужно)
  • Пользователь
    11 января 2008, в 13:44#8
    я согласна с тем что это иногда нужно! я сама себя чувствую уверенне когда например в темноте сама иду куда-то и не вслушиваюсь в шорохи в кустах, а отключаюсь от мира и смело иду дальше :)

но иногда очень грустно видеть что люди просто не видят друг друга. а потом сидят, вот как Вы, как я, как мы все на форумах и жалуются на жизнь!

вот раньше не было мр3-плееров, а были зато танцы и дискотеки, а сейчас музыка у каждого своя, и есть ночные клубы после которых все хвастаются кто сколько коктейлей выпил.
  • Пользователь
    11 января 2008, в 14:01#9
    я согласна с тем что это иногда нужно! я сама себя чувствую уверенне когда например в темноте сама иду куда-то и не вслушиваюсь в шорохи в кустах, а отключаюсь от мира и смело иду дальше :)

но иногда очень грустно видеть что люди просто не видят друг друга. а потом сидят, вот как Вы, как я, как мы все на форумах и жалуются на жизнь!

вот раньше не было мр3-плееров, а были зато танцы и дискотеки, а сейчас музыка у каждого своя, и есть ночные клубы после которых все хвастаются кто сколько коктейлей выпил.
    Я обычно так отключаюсь,когда мне грустно,проблемы какие-то спать мешают или настроение плохое,чтоб на других это не выплескивать. Еще мне интересно наблюдать за людьми не слыша о чем они говорят,пытаться понять о чем речь например.
    Я тут на жизнь не жалуюсь,просто иногда в ситуации нужен взгляд со стороны,мнение,поддержка в чем-то,что не можешь рассказать близким.
  • Пользователь
    11 января 2008, в 15:08#10
    Я тут на жизнь не жалуюсь,просто иногда в ситуации нужен взгляд со стороны,мнение,поддержка в чем-то,что не можешь рассказать близким.
    да, это очень хорошо подмечено :D
    я имела ввиду скорее таких психов как я, которые злоупотребляют этим благом цивилизации - всемироной сетью
  • Пользователь
    11 января 2008, в 15:18#11
    да, это очень хорошо подмечено :D
    я имела ввиду скорее таких психов как я, которые злоупотребляют этим благом цивилизации - всемироной сетью
    Все в какой-то мере злоупотребляют :)
  • Пользователь
    11 января 2008, в 16:19#12
    :):)
    А я сейчас тоже слушаю музыку, только теперь не так "бесперерывно".. КАК говориться - без фанатизма. :)
    Могу и в тишине посидеть, одна или с кем-то. Мне не нужен фон, ни музыкальный ни видео... ;) Мне и так классно! И если нет плеера у меня в ушах - мне комфортно, и я этому очень рада! :)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер