psyhologies.ru
тесты

помочь человечку

17 декабря 2007, в 18:24
Пользователь
очень хочется стать волонтером, чтобы помочь детям из детских домов. но, что-то останавливает. такое ощущение, что я не справлюсь, что близкий круг друзей осудит или засмеет(такие уж люди), а я очень завишу от мнения окружающих. но так хочется им помочь: или просто пообщаться с ними, или погулять вместе с ними, передать гуманитарную помощь, правда в материальном плане я не особо обеспечена и времени очень мало, учусь и работаю. получается, что многие просто скажут, что плохо хочу, раз помочь не могу. может еще не доросла я до волонтерства... :?: :?: :?:
9 ответов1655 просмотров

• Пользователь
    25 декабря 2007, в 22:04#1
    А разве обязательно помогать материально? Если хочется помочь детям то можно просто пойти в детский дом или приют и пообщаться с детьми, поиграть с ними. В разных городах есть всякие "Детские центры" в которых помогают детям из неблагополучных семей или неизлечимо больным, инвалидам. Ведь моральная поддержка не меньшая ценность, чем материальная помощь.
  • Пользователь
    27 декабря 2007, в 10:47#2
    а туда не пустят, чтобы просто пообщаться. надо идти с определенной группой, например, волонтеров. так что буду я помогать, причем со смыслом, когда выучусь на специального психолога, как раз надо работать с больными детьми. а сейчас готовлюсь морально
  • Пользователь
    09 января 2008, в 16:10#3
    Re: помочь человечку
    Вот и хорошо, что группой. Единомышленники для Вас будут прекрасной моральной поддержкой и коллективом больше можно сделать.
    А Ваши друзья: их можно просто не посвящать в эту часть жизни или посмеяться вместе с ними и продолжать заниматься тем, что нравится. Поймут или не поймут - не важно - из любви ПРИМУТ такую Вашу грань.
  • Пользователь
    12 января 2008, в 00:03#4
    Фантастика!!! Учиться на психолога и зависеть от мнения окружающих, при этом рассказывая о своих желаниях помочь!!! Что из этого вообще совместимо?? Может поможешь научиться деткам зависеть от окружающих?? Не навреди.. Помоги окружающим собственным примером - как не зависеть от предрассудков несовершенного мышления!! Тогда и будешь готова помочь детям, смело справишься.
  • Пользователь
    17 января 2008, в 18:11#5
    вы думаете, что если психолог то значит БОГ??? да, я буду психологом, я смогу помочь. и представьте себе, что можно помочь другому, не зная как помочь себе!!! у меня вся жизнь впереди, чтобы научиться стать профессионалом! вот поэтому я и начала отсюда, с форума - учиться...
  • Пользователь
    17 января 2008, в 20:47#6
    Согласен со Svetikus. Друзьям поначалу можно ничего не рассказывать, они же не контролируют каждый ваш шаг. А найти группу или какие-то еще варианты помощи (в т.ч. нематериальной) - думаю через Интернет это без проблем, особенно если вы живете в большом городе. Полно всяких организаций подобной направленности, можно к ним с вопросом обратиться и т.п.
  • Пользователь
    18 января 2008, в 07:24#7
    У меня тоже такое желание есть. Я даже послала запрос - здесь надо даже собеседование пройти, чтобы тебя взяли волонтером, типа как на работу устраиваешься. И определенное обязательство это должно быть - определенное количество часов в неделю нужно потратить на это дело. Я хотело в больнице попробовать. Но пишу сейчас гораздо раньше времени. Еще не начала и на собеседование не ходила. Только отправила форму заполненную, и мне прислали ответ - приглашение на собеседование. Я вот хочу как раз - как проверку на вшивость. Смогу или не смогу. Если не смогу - куда мне в психологи....
  • Пользователь
    29 января 2008, в 10:54#8
    а я уже нашла через контакт таких же как я - будем стараться помочь, собираюсь в больницу скоро онкологическую, с детьми играть, посмотрю на что я способна
  • Пользователь
    29 января 2008, в 13:34#9
    а я уже нашла через контакт таких же как я - будем стараться помочь, собираюсь в больницу скоро онкологическую, с детьми играть, посмотрю на что я способна
    Рэна, дайте ссылку, где нашли, пжл.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер