psyhologies.ru
тесты

равнодушие

11 декабря 2007, в 18:05
Пользователь
Всем привет!!! Почему люди такие равнодушные могут быть??? Погрязли в своих проблемах повседневных, работе, ничего не видять дальше своего носа... Я понимаю, что у всех своя жизнь, но нельзя же так!!! :(
23 ответа2935 просмотров

• Пользователь
    11 декабря 2007, в 18:08#1
    Рассказывай :)
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 18:08#2
    Прям дежа вю. Именно такое сообщение и с такими словами уже было на этом форуме.
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 18:25#3
    Знаете, меня тоже ужасно раздражает людское равнодушие: у каждого на уме - лишь свои проблемы, а должны-то все решать МОИ!
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 18:27#4
    А зачем? Пристрелить и всего делов. Чтоб не страдала.
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 18:35#5
    Знаете, меня тоже ужасно раздражает людское равнодушие: у каждого на уме - лишь свои проблемы, а должны-то все решать МОИ!
    отличное предложение :))
    давайте мы решим все Ваши проблемы. а Вы наши ;)

а вообще все люди эгоисты. это так неприятно осознавать, но так ведь оно и есть. и по этому каждый гребет под себя. просто кто-то больше, кто-то меньше. кто-то успевает при этом еще за чьим-то носом следить, кто-то не успевает :|
    а равнодушие...это наверно болезнь мегаполисов - когда я жила в меньшем городе все было как-то подругому, а потом ощутила прям как по голове кирпичем контраст.
    равнодушие хорошо когда никто не лезет в твою жизнь. а если на улице упал без сознания человек? я сама боюсь подойти, вот такая жалкая трусиха. но понимаю что ему могло стать плохо...и срочно нужна помощь.
    и вообще мир жестокий и неправеливый. это обидно :(
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 18:49#6
    А зачем? Пристрелить и всего делов. Чтоб не страдала.
    :| :| Того КТО не хочет решать МОИ проблемы :))
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 19:01#7
    отличное предложение :))
    давайте мы решим все Ваши проблемы. а Вы наши ;)
    Нет, так нечестно: вас больше!

А если серьезно, то проблема равнодушия на улице - это правда, есть такое. Но, мне кажется, это больше не от равнодушия, а от страха: вступишься за кого-то - сам и получишь, может, это вообще лучшие друзья забавляются! В общем, огульно обвинять окружающих в равнодушии - тоже неправильно. А есть те, кто ничего не боится, в т.ч. и выглядеть как-то "не так". Например, недавно читала в АиФ статью о женщине, которая отбила ребенка (чужого) у педофила: просто видела, что девочка впереди нее шла в школу, потом свернула; следом женщина свернула, а ребенка - нет! Пошла искать, ну, и так далее. В общем, спасла девочку, а сама чуть не погибла.

Не могу отвечать за всех, но я, конечно, постараюсь помочь ребенку: например, если малыш плачет навзрыд, а рядом с ним взрослого нет: может, потерялся? Или если человек упал, возможно, получил травму - тоже помогу. Если нужно - вызову "скорую". Но, честно говоря, к каждому лежащему на газоне или улице человеку не подойду - в юности подходила, в 100% случаев это были пьяные. Наверно, это равнодушие - там ведь может оказаться и действительно нуждающийся в помощи человек.
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 16:50#8
    Я очень люблю животных, особенно жалко бездомных песиков и котиков. да и вообще не могу, когда страдает любое животное. Вот так бывает, кормишь какого-нибудь хорошего, а люди мимо проходят и смотрят как на дуру! как-будто я не знай че делаю!! Раньше очень стеснялась, а щас-пофиг! Мне очень больно, когда люди равнодушны к таким вот бродяжкам!!! Они же не виноваты, что оказались на улице, им и так достается от "добрых людей". конечно, всем не поможешь, но хоть немножечко..... :(
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 16:57#9
    Ты хоть кормишь просто.А мой МАЛЫШ 20 лет...так он их дмой таскает
    у нас перевалочный пункт...пока хозяев он ищет, они у нас квартируются
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 17:03#10
    Путя, у вас замечательный сын!!! я поняла, что вам это не нравится, то что всех домой несет, но это же добро!!! Конечно, это не дело, приюты должны быть для бездомных животных, причем государственные, но в нашей стране такое будет еще не скоро. Мы вот, группка энтузиастов, решили сами приют создать, видимо, придется квартиру продавать!...
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 17:07#11
    Если б МНЕ ЭТО не нравилось...я б просто не пустила...а так...ну несет и несет...чем они сдохнут, лучше я пару тройку дней потерплю
    а не нравиться мне то, что ОН несет, а мы с папой ухаживаем
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 17:10#12
    Очень приятно встречать хороших людей, которым не безразлична эта проблема... Спасибо Вам!..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер