psyhologies.ru
тесты

поговорить что бы помочь

27 ноября 2007, в 20:36
Пользователь
Хотелось ли Вам просто о чем нибудь поговорить с самим с собой..вот так
вот идя по белому снегу говорить,говорить, говорить о чем то не понятном да же самой себе? со мной это происходит уже 4 дня, я думаю и говорю обо всем что вижу,слышу,чувствую...вот да же сейчас я просто говорю..мне нужно говорить, вернее просто с кем то поговорить..
каждый день я помогаю людям словом, каждй день я выслушиваю людей, каждый день я разговариваю с 15 летьней девочкой желающей сделать аборт,сегодня звонит мужчина и то же просит о помощи у него с женой проблемы, охладели они друг к другу...понимаете всем нужно помогать!!!нет я не против! но как быть если я против абортов, против разводов,против измен???!!а еще я сегодня поняла почему мечты не сбываються! потому что само слово мечта подрозумевает под собой чудо которое произойдет само, мы думаем что мечта сбудиться сама с собой, и не стремимся к ее воплощению в жизнь, вот она и остаеться мечтой:)! а вообще сегодня мой первый вечер пребывания на форуме, так что принимайте:)!!!обязательно поговорим...
10 ответов1703 просмотра

• Пользователь
    27 ноября 2007, в 21:16#1
    говорите. каждому нужно чтоб кто-то его послушал. мы будем слушать (читать)
  • Пользователь
    27 ноября 2007, в 22:54#2
    С самим собой?.. Я было подумала, что вам не с кем поговорить и потому вы разговариваете сама с собой.
    Вы говорите о том, что разговариваете с другими и помогаете им, а разговаривает ли кто-то с вами, есть ли кто-то кто может побыть с вами и помочь вам? Похоже, вы действительно в этом нуждаетесь.
    Когда вы помогаете другим, как вы себя чувствуете, какая вы в эти моменты?
  • Пользователь
    28 ноября 2007, в 05:54#3
    Angel A проходите распологайтесь..
    Уж больно мне ник ваш нравится! Angel это и вобще само по себе явление прекрасное..
    А я правильно понимаю что вы психологом работаете?
  • Пользователь
    28 ноября 2007, в 20:42#4
    :arrow:
    очень хочется поговорить с самой собой,.. но только иногда вслух)) сама с собой в мыслях я лично говорю постоянно, потому что я мыслю и рассуждаю,и я к себе всегда на Вы)
  • Пользователь
    02 декабря 2007, в 15:56#5
    С самим собой?.. Я было подумала, что вам не с кем поговорить и потому вы разговариваете сама с собой.
    Вы говорите о том, что разговариваете с другими и помогаете им, а разговаривает ли кто-то с вами, есть ли кто-то кто может побыть с вами и помочь вам? Похоже, вы действительно в этом нуждаетесь.
    Когда вы помогаете другим, как вы себя чувствуете, какая вы в эти моменты?
    Ого сколько вопросов сразу:)но мне приятно что кому то не все равно на мои разговоры с самой собой! у меня есть муж...а проблема в том что (я так думаю)я только 2 года живу в России до этого я жила в Казахстане, там все мои друзья, мои увлечения, моя семья, моя школа там все мое!!! а здесь в России я не могу этого найти, не могу найти друзей, увлечение, здесь все чужое и не стало мне родным, у меня ненависть к этой стране!! за свои 23 я много путешествовала, училась в разных школах, у меня во многих странах есть друзья, но я всегда возвращалась домой!, а тут я чувствую, что возврата нет и меня это не много убивает:)!
    мой муж старше меня на 9 лет, я очень его люблю, но конечно то что он уже пережил я переживаю сейчас, и ему не много это не интересно что ли?! я сама очень часто летаю в облаках, как говорит мой муж что я до сих пор ребенок, а что в этом плохого,? я взрослая в тех поступках в которых нужно быть, в остальное время я ребенок, восхищающийся всем тем что восхищает меня вокруг!!! я люблю розовые очки и прошу его не снимать их с меня!!!! конечно он не понимает меня иногда, и поэтому я иногда не говорю ему то что есть у меня в душе:)....напишу попозже:)мужу нужен компьютер:) я вернулась) какая я когда помогаю другим? честно ни когда не задумывалась! думаю искренняя, мне не плохо от того что я помогаю, знаете раньше у меня были частые депрессии от того что я принимала очень близко проблемы людей, сейчас я изменилась я больше не веню себя в том что происходит с этими людьми, сейчас я считаю что каждый сам виноват в том что есть в его жизни......(не знаю понимаете ли вы о чем я..) я стала холодной по отношению к людям т.е. я больше не хочу переживать вместе с ними их ситуацию, но и в то же время я им помогаю я им сострадаю, я больше их не жалею....
    скорее всего я нуждаюсь не в помощи а в друге.. очень часто у меня возникает ощущение того что мне не к кому идти, не к кому звонить....возможно это временно и скорее всего из за того что я живу в России........
  • Пользователь
    02 декабря 2007, в 19:49#6
    Angel A проходите распологайтесь..
    Уж больно мне ник ваш нравится! Angel это и вобще само по себе явление прекрасное..
    А я правильно понимаю что вы психологом работаете?
    спасибки большое:)мне тут очень нравиться! журнал я читаю давно,стараюсь покупать каждый номер, а теперь еще и появилась возможнность бывать на форуме:)! да я психолог:) в последнее время у меня появилась возможнность стать врачом педиатром..а вообще я с детьми люблю работать, и считаю это своим предназначением в жизни, правда что то давно не занималась любимым делом:(
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 13:42#7
    У меня часто возникает потребность поговорить не просто о том, что вокруг происходит, а о том, что происходить в моей голове.
    С этим сложности.
    Сегодня лечу себя тем, что веду дневник в инете. Вот, пытаюсь общаться и делиться через форум.
    Но, наверное, ничего не сможет заменить полноценного общения с человеком который тебя слушает и держит за руку...
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 13:46#8
    У меня часто возникает потребность поговорить не просто о том, что вокруг происходит, а о том, что происходить в моей голове.
    С этим сложности.
    Сегодня лечу себя тем, что веду дневник в инете. Вот, пытаюсь общаться и делиться через форум.
    Но, наверное, ничего не сможет заменить полноценного общения с человеком который тебя слушает и держит за руку...
    Как говорит Флай жене, заменить тебя, конечно, никто не сможет... но зачем же отказываться от удовольствия? :))
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 14:03#9
    ....когда тихА сам собой это не правильно ИМХО....Не стоит...могут поставить тебе неправильный диагноз....С нами говори :))
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 14:15#10
    я стала холодной по отношению к людям т.е. я больше не хочу переживать вместе с ними их ситуацию, но и в то же время я им помогаю я им сострадаю, я больше их не жалею....
    А как можно сострадать, не сопереживая и будучи холодной?

скорее всего я нуждаюсь не в помощи а в друге.. очень часто у меня возникает ощущение того что мне не к кому идти, не к кому звонить....возможно это временно и скорее всего из за того что я живу в России........
    Россия тут не причем. Друзей встречают на жизненным пути. Так что осталось только найти путь, а друзья попадутся.

Прим. Твое мышление мне нравится. Первый раз вижу человека-психолога, без лекального хода мыслей и живым восприятием.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер