psyhologies.ru
тесты

Я себе не нравлюсь! внутри кто-то старается убить счастье

18 ноября 2007, в 00:30
Пользователь
Я иногда почему-то стремлюсь испортить какие-либо светлые моменты в своей жизни, становлюсь жесткой, не разрешаю себе открыто выражать чувства, хоть и хочу, как бы держу сама себя в клетке...Очень хочу свободы, но боюсь, а еще не знаю как освободиться, мне кажется меня не поймут и не примут такой какая я есть...вообщем походу комплекс...
однако все говорят что с виду я человек целеустремленный, увереннный...

Помогите пожалуйста советом. Может мне к психолгу надо
4 ответа1356 просмотров

• Пользователь
    18 ноября 2007, в 11:54#1
    у меня тоже такое очень часто бывает. когда не могу и все. не могу сказать "люблю" дорогим мне людям, не могу прыгать от счастья от какого-то радостного события, прячу слезы во время мелодрам когда плачут все, а я пытаюсь не показывать.

все говорят что с виду я человек целеустремленный, увереннный
    а это по-моему к эмоциям отношения и не имеет. я тоже предпочитаю всегда добиваться всеми силами того что действительно хочу.

и еще - окружающие говорят что я спокойная, уверенная, а иногда снутри прямо закипаю от эмоций. вот... :oops:
  • Пользователь
    18 ноября 2007, в 20:36#2
    ой и не говори...
    может мы просто сильные? и стараемся жить так чтобы никому больно не сделать и чтоб нам не сделали, только вот правильно ли это?
  • Пользователь
    18 ноября 2007, в 21:09#3
    Неправильно это надо делиться и радостями и трудностями
    просто хочется чтобы кому-то было интересно, действительно интересно выслушать. я прихожу и рассказываю все маме, почти всегда. а остальным... они как будто видят во мне человека который послушает, но при этом мало кто даже просто спрашивает "как ты там?"
    есть вариант, так же как они - искать жертву и выкладывать все что накипело в душе (главное еще хорошую, чтоб не перебивала!). но я понимаю что насильно мил не будешь, и тихо ухожу...

может мы просто сильные? и стараемся жить так чтобы никому больно не сделать и чтоб нам не сделали
    приятно быть сильной когда САМА решаешь пробелемы, вопросы, но не когда плачешь потом ночью в подушку оттого что вопросы решить не получается...
  • Пользователь
    22 ноября 2007, в 13:50#4
    ой и не говори...
    может мы просто сильные? и стараемся жить так чтобы никому больно не сделать и чтоб нам не сделали, только вот правильно ли это?
    А вы видите силу в том, чтобы добиться некоей засунутости в кокон, там, в коконе точно уже никто больно не сделает?
    И еще такое ощущение, что вы имеете большую власть над другими - причинять боль либо миловать, видимо, и другие над вами такую власть имеют?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер