psyhologies.ru
тесты

Дисбаланс между личной и профессиональной жизнью!! Что делат

16 ноября 2007, в 15:29
Пользователь
Про себя могу сказать, что насколько я безумно успешный человек в профессиональном плане, настолько же я безумно неуспешный человек в личной жизни.
Мне 21 год (еще учусь на 5 курсе) на сегодняшний момент я уже успела побывать в руководящем совете, а затем и Президентом отделения международной молодежной организации у себя в городе, перезнакомилась с половиной бизнес-среды города, сейчас являюсь директором по развитию федеральной консалтинговой компании. Знаю, что университет закончу с красным дипломом, средний балл - 5. Впереди перспективы высоких заработков, которые у меня безусловно будут. И не подумайте, что я самоуверена, просто мне по жизни прет в плане учебы и работы - казалось бы не прикладываешь особых усилий, а все удается. Даже если появляются проблемы, то они решаются вмиг. При этом остается еще очень много свободного времени на друзей, всевозможные вечеринки и развлечения. Казалось бы жизнь прекрасна и удивительна.
НО, есть одно большое НО и это моя личная жизнь. Точно также как у меня все отлично складывается в работе и учебе, все также отвратительно в личной жизни. т.е. либо никак либо отношения на один вечер. Что делать и как это изменить я не знаю? Иногда мне кажется, что это судьба. Человек не может получать все и сразу, либо одно либо другое. Иногда кажется, что может вопрос во мне, но что нужно изменить??? вот вопрос???
31 ответ3962 просмотра

• Пользователь
    16 ноября 2007, в 15:30#1
    Уважаемая Ольга...такая подобная тема уже поднималась..
  • Пользователь
    16 ноября 2007, в 15:31#2
    /forum/post/14482/
  • Пользователь
    16 ноября 2007, в 15:35#3
    Re: Дисбаланс между личной и профессиональной жизнью!! Что д
    ...Человек не может получать все и сразу, либо одно либо другое. Иногда кажется, что может вопрос во мне, но что нужно изменить??? вот вопрос???
    Вот я почему-то тоже так считаю, что либо одно, либо другое. Компенсация. А вообще меняться надо, раз так у вас в жизни происходит постоянно. Стереотипность поведения с партнерами? Как думаете сами, в чем ваша ошибка?
  • Пользователь
    16 ноября 2007, в 15:37#4
    Ольга Мартус, а можно поподробнее про ваше "никак"?
  • Пользователь
    17 ноября 2007, в 08:02#5
    Иногда мне кажется, что это судьба
    Не задумывались, что судьбу-то вы сами создаете?
    Или думаете, кто-то за вас уже все решил?
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 11:49#6
    "Ольга Мартус, а можно поподробнее про ваше "никак"?"

Ну, что мое никак: никак - это значит, что у меня не возникает никаких долгих отношений с молодыми людьми. Как правило, это отношения на одни вечер. либо я сама прекращаю мои отношения, поскольку они меня не устраивают в моральном (душевном) плане.

P.S. кто-то как-то говорил, что вокруг меня очень много людей, которые хотели бы быть рядом, но я просто не замечаю их. Либо они ходят вокруг, смотрят на меня, но не решаются подойти.
    И я действительно их не замечаю!!!! Но как можно научиться замечать?? кстати, я совсем не монстр :) и никого не ем, но .... как-то так получается.
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 12:02#7
    Ну, что мое никак: никак - это значит, что у меня не возникает никаких долгих отношений с молодыми людьми. Как правило, это отношения на одни вечер. либо я сама прекращаю мои отношения, поскольку они меня не устраивают в моральном (душевном) плане.
    То есть "получается" у вас так, что либо это просто секс, либо вы в какой-то момент решаете, что этот человек вам не подходит.
    И что случается в этот момент? Как изменяется ваше восприятие этого человека?
    Ведь когда вы начинаете с ним отношения он же кажется вам переспективным. Или нет?
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 12:10#8
    То есть "получается" у вас так, что либо это просто секс, либо вы в какой-то момент решаете, что этот человек вам не подходит.
    И что случается в этот момент? Как изменяется ваше восприятие этого человека?
    Ведь когда вы начинаете с ним отношения он же кажется вам переспективным. Или нет?Первое - ни разу в жизни я не была прямо без ума от данного конкретного человека, с которым встречаюсь. Это, наверное, тоже проблема, потому что хоть раз но нужно сойти с ума - я бы сказала, что это моя мечта. Вернее однажды такое было, но это неразделенная любовь. Так вот есть мечта - однажды безумно влюбиться даже если все закончится не очень хорошо.
    Второе - те молодые люди, с которыми у меня возникали взаимоотношения, устраивали во всех отношениях вначале. Но постепенно появлялись некие сигналы. которые говорили: это не тот человек. В один прекрасный день эти сигнальчики превращались в одни вой сирены, и я расставалась с молодым человеком. Это происходило достаточно быстро.
    Вот так ...
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 12:14#9
    Интересное у вас такое желание: полюбив, сойти с ума.
    А что это для вас означает "сойти с ума"? Что вы, сошедши, будете делать, как чувствовать?
    И про эти "некие сигналы" расскажете? Какие они, о чём?
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 12:26#10
    Да, мне тоже стало интересно, что это за мечта такая - сойти с ума. Что вы под этим имеете в виду? Что за состояние такое, к чему стремитесь?
    И вот еще что интересно - что это за сигналы такие, которые в вой сирены превращаются? Метафора красивая, но без вашего смысла, который вы к ней можете приложить, теряется. Объясните?
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 12:29#11
    Интересное у вас такое желание: полюбив, сойти с ума.
    А что это для вас означает "сойти с ума"? Что вы, сошедши, будете делать, как чувствовать?
    И про эти "некие сигналы" расскажете? Какие они, о чём?
    Про "сойти с ума" В данном случае - это даже не любовь, а влюбленность. Сойти с ума = потерять голову от любви. Из моих предыдущих ощущений: Когда вы хотите быть рядом с этим человеком все время, когда все мысли витают только около него, когда его запах, улыбка, прикосновения или даже просто присутствие рядом вызывают желание жить, солнце начинает светить ярче и все вокруг меняется, становится абсолютно другим, видится сквозь призму "розового", если можно так выразиться. Это про мечту.
    Про сигналы:
    Когда люди только знакомятся, то так или иначе пытаются показать себя лучше, чем они есть в реальной жизни. В процессе взаимоотношений проявляются истинные качества людей. Сигналы могут быть любыми:
    1) Все, что касается культуры поведения: маты, плевки, речь человека и т.д. Кстати, очень часто парни держат себя в рамках первый месяц, а потом вы приходите на какую-нибудь вечеринку, и тут вы видите молодого человека во всей красе.
    2) Нам не о чем говорить :) У нас нет общих тем для общения, т.е. вы сошлись с человеком на каком-то общем вопросе (работа, увлечения и т.д.), а потом поняли, что вам нечего делать вместе.
    ну, это основное :)
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 12:33#12
    ... а потом вы приходите на какую-нибудь вечеринку, и тут вы видите молодого человека во всей красе...
    Господи, шо ж такое они делают там, избранники ваши???? :shock:

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер