psyhologies.ru
тесты

Помогите! Как с ним обращаться ( цветовой тест Люшера! ).

12 ноября 2007, в 17:09
Пользователь
Други мои! Помогите!
Изучаю цветовой тест Люшера и как расшифровывать результаты! Ну, не могу понять как записывать результаты по таблице синих, зеленых или желтых цветов. КАк потом в кубе эти линейки рисовать. Я может торможу, или может у меня в книге написано не для таких как я!!
А вообще - это вещь супер!
Продиагностировала себя, мужа и подругу.
Двое признали проницательность теста на все сто! Третий нет - как думаете кто это?
Конечно, муж моЙ! Хотя результаты теста не были криминальными... У него КАК НИ СТРАННО все ок... Все нужные цвета на первых местах.. то есть без стресса...
И, велико было мое удивление, когда я прочитала расшифровки ранжирования - !!!!!!!!!!!!!!! :shock: Я в серьезнейшей стрессовой ситуации!!!!!!!!(описание моего состояния идеально подходит,но эти описания обозначены различными знаками и указателями о серьезности ситауции, о стрессе!)
А я то думаю - ну, что мне так хреново.. :) Вот такие дела..
Мне бы хотелось целиком освоить тест .
может кто знает что -нибудь об этом тесте?
17 ответов4660 просмотров

• Пользователь
    12 ноября 2007, в 17:19#1
    Забейте в поисковик "Тест Люшера", получите все, о чем мечтали...Я тож тут недавно проходила. Да уж! Не думала так о себе...может это и есть правда об освобожденном сознании, не знаю. У меня, я думаю, версия Люшера упрощенная.
    Сам Люшер возмущался, что в России извратили его тест (тут и инерпритация и цветовые оттенки не те и тд.).

Если можете выслать свою, то буду премного благодарна.
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 17:23#2
    Блиииин. С удовольствием с вами бы поменялась всякими такими версиями.. Только у меня это книга в бумажном виде, а не в электронном.. Да ещё и на работе все позабанили, толком не на один сайт выйти не могу! :( ( Хорошо хоть мой сайт психолоджи не забанили, мне кажется я тут одна такая... :P ...)
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 17:32#3
    Забейте в поисковик "Тест Люшера", получите все, о чем мечтали...
    Реально!
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 05:24#4
    это сайт на тест люшера
    http://www.flirtdosug.ru/lusher.shtml

это ссылка загрузки тесты-люшера
    http://www.flirtdosug.ru/ct/Las!Lusher.zip

удачки ;)

очень простой тестик, выдает настроение как раз в данный момент.
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 05:28#5
    Блиииин. С удовольствием с вами бы поменялась всякими такими версиями.. Только у меня это книга в бумажном виде, а не в электронном.. Да ещё и на работе все позабанили, толком не на один сайт выйти не могу! :( ( Хорошо хоть мой сайт психолоджи не забанили, мне кажется я тут одна такая... :P ...)
    а ты в интернет клуб сходи и скачай и к себе на домашний комп загрузи.

весит, наверное, 300 кб, точно уже не скажу - и будет тебе счастие, все в жизни достижимо.
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 08:00#6
    У меня тоже есть тест такой... не знаю упрощенный или нет но тоже с радостью бы поделилась впечатлениями..
    Кажется что он прям в корень зрит...
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 08:40#7
    Есть он у меня, но кажись упрощеный. Попробую сходить по ссылкам от Фанни. Спасибо!
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 08:56#8
    Други мои! У меня нет дома компа! И с этим уже ничего не придумаешь! Вот так! поэтому тесты приходиться изучать по старинке - в бумажном виде.. :)А вообще, этот тест действительно зрит в корень. :)ТОлько вот рождается вопрос - когда ты уже осознал свои проблемы, и вроде как понял - что делать-то?
    Работать над собой - да, но не все можно проработать самостоятельно. И вот тут начинают возникать проблемы! На психотерапевта тупо нет средств... Читать и копаться самостоятельно - уже нет сил.. Как быть? может обклеить комнату голубыми обоями? :)
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 08:57#9
    А может мне кто-нить по асе этот тест скинет на рабочий комп? У нас на скачивание бан, а по асе могу? У кого есть возможность - пишите..
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 08:58#10
    Вариант про обои - шикарный... и потом их переклеить в веселый розовый цвет... :)) :)) а еще через пару деньков в серый и так до бесконечности. :)) :))
    Это шутка.. а чего с ним делать с этим тестом я и сама не знаю.. давайте подождем что подскажут профессионалы. ;)
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 09:16#11
    Вариант про обои - шикарный... и потом их переклеить в веселый розовый цвет... :)) :)) а еще через пару деньков в серый и так до бесконечности. :)) :))
    Это шутка.. а чего с ним делать с этим тестом я и сама не знаю.. давайте подождем что подскажут профессионалы. ;)
    Два года назад у меня была депрессуха не передать, хотелось удавиться, в прямом смысле. Сама себя боялась! Так вот, стала себе придумывать всякие занятия, решила переклеить обои в комнате. Поехала в магаз и выбрала обои цвета средне-апельсиново-персиковые (приглушенно-оранжевые).Пока клеила, рулон за рулоном, мне хорошело на глазах и на душе.

Получилась не комната, а реабилитационный центр!И так в ней всегда тепло от этого цвета, уютно и жить хочеться, дел много переделать, достичь чего-то.Вообщем, сплошной позитив :D !
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 09:27#12
    Здоровски....вот что значит цветотерапия в действии! :)) :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер