psyhologies.ru
тесты

Этот День Рожденья....

09 ноября 2007, в 12:41
Пользователь
Вот не знаю.. Раньше День рождения был всегда моим любимым праздником и я его ждала с нетерпением. Очень удивлялась тем людям, которые не хотели чтобы наступал их ДР....
А вот теперь сама такой же становлюсь. Как будто бы накануне начинают какие то мысли грустные появляться...
Вот интересно почему такое происходит?
11 ответов1583 просмотра

• Пользователь
    09 ноября 2007, в 12:50#1
    Это с возрастом... :|
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 12:51#2
    Это с возрастом... :|
    Согласна. Я раньше любила ДР,а теперь как-то все равно,день как день. :|
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 12:52#3
    Неужто я возраста боюсь?
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 12:54#4
    Нам годаааа - не бедаааааааа
    Коль душаааааааа молодаааааааа (песня старушек-веселушек).
    А кто ж его не боиться-то? Время от времени мы все боимся времени...
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 13:00#5
    Ну вот а на самом деле.. такое часто встречается... отчего страшно то? Оттого что время идет?
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 13:05#6
    Мне вот иногда страшно от того, что мне кажется,что мне уже столько лет,а я ничего в этой жизни не сделала,не добилась.
    А в остальном,наверно мой ДР уже не отмечают как в детстве-подарки,сюрпризы,веселье... Все обычно: собрались,поели,попили,поговорили,разошлись. Может стоит сменить тактику отмечания... Мои друзья,например,всегда под впечатлением от ДР
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 13:12#7
    У меня из года в год, на кануне ДР, какие то неприятности, проблемы возникают. Да и само число ДР несет в мою жизнь какой то фатум. Я каждый месяц жду 17-го, как чего то очень неприятного.Может поэтому так отношусь к своему ДР. Не поверите, но мне не нравятся поздравления в мой адрес, мне нехорошо от них. На работе 1-2 человека знали, когда он у меня, так я их всякий раз просила не предавать огласки этот факт, т.е. не хотела, чтоб меня все поздравляли. Вот сейчас пишу это, а меня как-будто подташнивает. Может к терапевту :( ?
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 13:16#8
    Мне вот иногда страшно от того, что мне кажется,что мне уже столько лет,а я ничего в этой жизни не сделала,не добилась.
    А в остальном,наверно мой ДР уже не отмечают как в детстве-подарки,сюрпризы,веселье... Все обычно: собрались,поели,попили,поговорили,разошлись. Может стоит сменить тактику отмечания... Мои друзья,например,всегда под впечатлением от ДР
    Ты знаешь.. вот и у меня какие то сходные ощущения.. что как бы по идее итог (промежуточный конечно но все равно итог) и кажется он каким то не сильно и радостным...
    Попробовать по - другому на это посмотреть.. как то оптимистичнее.. не всегда получается...
    Сказать что ничего не добилась.. Это я уверена что и я и ты приуменьшаем свои заслуги. Так не бывает... Но просто вопрос в том что есть какая то неудовлетворенность что ли...
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 16:49#9
    а что день рождения - праздник лучше каждый день, ане тока в дР. :))
  • Пользователь
    10 ноября 2007, в 01:05#10
    Насчет мужчины - это правда, конечно. У меня день моего 27летия был с любимым мужчиной. Потом мы с ним разошлись. А последние два года - кучей друзей получается отмечать. И - ощущение потом очень классное. У нас уже завелось как-то - на все дни рождения - мы где-то в ресторанах отмечаем. Ну и просто очень рады все время друг друга видеть. Не часто получается вместе тусоваться. А как день рождения - так повод...

Правда сначала - согласна, у меня тоже какое-то нагнетание грусти происходит, но как только этот день проходит - так уже и грусть проходит. Ее хорошие эмоции от друзей - заменяют...

Вот интересно как в этот будет...
  • Пользователь
    25 ноября 2007, в 22:14#11
    Для меня днюха тоже совершенно не праздник. год назад я вообще забыла о своем дне рождения и прожила тот день как обычно только плюс с плохим настроением.А в этом году поцапалась с друзьями.так что не одни мы такие.....без праздничного ощущения
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер