psyhologies.ru
тесты

Как изменить свою жизнь?

06 ноября 2007, в 18:22
Пользователь
Привет всем :D .
Я - новичок на форуме. И забрела сюда не просто так, а потому что нахожусь в тупике сейчас.
Мне 20 лет. Примерно лет до 18 я жила как бы по инерции. Была очень старательной, училась на отлично, получила медаль по окончании школы. Приехала в Москву, постуила в ВУЗ, который хотела... но вот со 2 курса начала понимать, что это НЕ МОЕ!
вот уже 2 года я продолжаю учится там же (не бросать же), но с четким ощущением что хочу совсем другого.
Я сейчас в ступоре и незнаю как переключиться на другую деятельность.Эта ситуация очень сильно на меня давит еще и потому что родители не одобрят перемен, а я их мнение очень ценю..Я скатилась на тройки, занимаюсь через НЕ ХОЧУ, пропускаю занятия, отсюда теряется уверенность в себе, растет замкнутость, неудовлетворенноть, злюсь на себя :evil: ...к тому же с личной жизнью не везет, от этого еще паршивее.
Причем внешне я довольно жизнерадостна и довольна, а в душе такая бяка и хаос в голове..

короче, у меня такой вопрос:КАК переключиться на новую позитивную волну? (подскажите конкретные действия) найти новые силы? Как начать новую жизнь?а то чувство такое что все ЗРЯ было в этой жизни :(
было ли у вас подобное :?:
3 ответа1080 просмотров

• Пользователь
    06 ноября 2007, в 21:47#1
    Вроде бы все очевидно. Начать искать то что "твое". Поискать вуз где вам нравилось бы учится, или годик поработать, чтобы почувствовать себя взрослее и независимее от родителей. Кстати, начав работать понимаешь как же здорово было в институте...

А новая жизнь..Это не совсем то, как мне кажется. Это как решить, что то что было до - это черновик,а теперь время переписать все начисто. Но то что было до - это ваш УНИКАЛЬНЫЙ опыт, который вам пригодится потом. Или уже сейчас. Это люди с которыми свела вас жизнь и которые повлияли на ваше мироощущение так или иначе. Иначе и они зря?
    Так что, подумайте.Это ваш путь. Так цените его. И решайте куда вы пойдете дальше.
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 04:40#2
    Re: Как изменить свою жизнь?
    короче, у меня такой вопрос:КАК переключиться на новую позитивную волну? (подскажите конкретные действия) найти новые силы? Как начать новую жизнь?а то чувство такое что все ЗРЯ было в этой жизни :(
    было ли у вас подобное :?:
    а на кого вы учитесь? и каковы все таки причины остывания к вашей специальности?

я вообще на 4 курсе поняла, что наврятли смогу работать по профессии: норов уже не тот, силы не те.

Может вы просто устали от учебы, нагрузки, от людей, которых вы там видите? Может дело вообще в обстановке, а не сама предмете?
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 08:43#3
    Чего вы не хотите, вы уже знаете. А чего хотите? Вот если бы сейчас вам предложили выбрать профессию, образование по душе (забудьте, чему вас учили последние 4 года и все прочие остоятельства места и времени, просто сфантазируйте) - на что бы вы в первую очередь накинулись?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер