psyhologies.ru
тесты

цели в жизни

03 ноября 2007, в 17:59
Пользователь
мне 19 лет. я работаю и учусь. о своей личной жизни почему-то думать даже не хочется. но родные, друзья, общество в целом поднимает эту тему. мне все говорят, что семья важнее всякого. что женщина должна быть счастлива только тогда, когда у нее дети, муж и желательно собака. я размышляла о своей будущей семье, но как-то не получалось представить мне, что я хорошая мама, жена, да даже и собаку мне бы не хотелось завести, ответственности мало. мне нравится быть счастливой независимо от того, что есть ли у тебя парень или нет, будет ли муж и детишки. мне хочется быть свободной и независимой. мне хочется учится, расти в профессиональном плане, просто общаться. но все вокруг твердят, что можно и упустить свой шанс, годы идут, я превращусь в старую деву и буду вечно недовольной своей жизнью. неужели правда, что наша жизнь зависит от того есть ли у тебя пара или нет. разве нельзя жить так как нравится и заниматься тем, чем нравится. или это гиблое дело. может я, конечно и буду одна, но буду стараться изо всех сил никого не винить в этом и радоваться всему и всем.
3 ответа1634 просмотра

• Пользователь
    09 ноября 2007, в 23:42#1
    По-моему, так это здорово, что можно просто жить и развиваться так, как тебе хочется. Жизнь ведь только начинается в 19 лет. Когда как не сейчас формировать свою личность, интересы? Именно сейчас и надо наслаждаться жизнью, свободой, заниматься творчеством.
    А семья появится тогда, когда появится))), и не надо на этом зацикливаться. Близкие будут конечно и дальше навязывать свое мнение, но с этим придется смириться)). Со временем все будет!! А сейчас надо просто жить так, как ты считаешь нужным, вот и весь сказ 8)
  • Пользователь
    11 ноября 2007, в 17:26#2
    "Делай то, что нравится! И не делай того, что не нравится!"

Это выражение кажется простым и наивным.

Но, именно в этом СУТЬ.

Легко и счастливо ты будешь себя чувствовать, только
    если последуешь этому выражению...

Всё будет - в своё время!!!
  • Пользователь
    11 ноября 2007, в 20:23#3
    Да, знакомо, но немного с другой стороны ;) Не хочется думать потому, что, уверена, мое (а может быть и твоё?) время еще не пришло.
    Мне приятней думать, что к тому времени, когда я встречу именно того человека, с которым мне захочется разделить жизнь, я буду более зрелой личностью, ведь это как-никак ответственность. Брак и рождеие детей - это всегда встреча с этими людьми, просто надо дождаться её.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер