psyhologies.ru
тесты

Я берусь за все и быстро ко всему остываю...

01 ноября 2007, в 22:20
Пользователь
Я постоянно чем-то увлекалась и не доводило дело до конца: училась играть на гитаре, рисовать, писать книги, занималась дизайном и многое многое другое... но мне быстро все надоедает, и это меня очень расстраивает. Главная причина того, что я все бросаю - это понимание, что есть люди, которые делают это лучше меня. И тут я пасую и теряю интерес к полюбившемуся занятию... Хочу научится добиваться результатов в начатом деле! Может у кого-то были похожие мысли? Что вы делаете в таком случае? Помогите пожалуйста советом!!!
26 ответов6923 просмотра

• Пользователь
    02 ноября 2007, в 00:08#1
    Возможно несколько вариантов:
    - Дефицит Внимания - ADD по англ.
    - Боязнь или страх неуспеха, исходящая из неуверенности в себе. Откуда она, можно только со специалистом обсудить. Не думаю, что на форуме возможно докопаться до корневой причины...

:)
  • Пользователь
    02 ноября 2007, в 00:37#2
    Мантисса, зачем же сразу о грустном.
    Давайте, по сущетву разговаривать, ок? 8)
  • Пользователь
    02 ноября 2007, в 00:49#3
    я не считаю что занимаюсть фигней. я просто очень многим интересуюсь и когда есть возможность начинаю пробовать себя в этом. у меня проблема втом, что я боюсь неудачи... и трудностей... понимаю - но не могу себя побороть...
  • Пользователь
    02 ноября 2007, в 00:51#4

а на счет этого что может быть? причем здесь дефицит внимания?
  • Пользователь
    02 ноября 2007, в 00:52#5
    я не считаю что занимаюсть фигней. я просто очень многим интересуюсь и когда есть возможность начинаю пробовать себя в этом. у меня проблема втом, что я боюсь неудачи... и трудностей... понимаю - но не могу себя побороть...
    Конечно, вы не занимаетесь фигней. Не в этом дело. Не можете побороть именно потому, что причины глубинные и движут вами так, что вы не можете осознать и поэтому не можете САМИ ничего сделать. Специалист поможет.
  • Пользователь
    02 ноября 2007, в 01:03#6

а на счет этого что может быть? причем здесь дефицит внимания?
    Я читала, что одним из симптомов Дефицита Внимания является именно неусидчивость, не завершение дел, перепрыгивание от одного дела к другому... Этого у Вас может и не быть или только в слабой форме. Но я просто перечислила, что знаю. В любом случае, у всего есть причина и если вам дискомфортно, то уже понятно, что вы готовы решать эту проблему.

АДД - посмотрите определение в Интернете и вам будет виднее.
  • Пользователь
    02 ноября 2007, в 01:25#7

Я читала, что одним из симптомов Дефицита Внимания является именно неусидчивость, не завершение дел, перепрыгивание от одного дела к другому...

вот это как раз про меня! что делать???
  • Пользователь
    02 ноября 2007, в 15:08#8
    у меня тоже есть такое, я специально искала в чем же причина, читала много литературы по этому поводу. одним из причин оказалось то ,что дело которое я начинаю и бросаю на полпути и не иое вовсе, и нужно найти то ,что по душе. тоже не легко сразу так определить .
  • Пользователь
    02 ноября 2007, в 15:22#9
    Нет, если это хроническое состояние, то дело вовсе не в том, что вы делаете что-то "не свое".
    Здесь надо искать корни в детстве, прорабатывать чувства по отношению к родителям, иначе так и будет этот "тяни-толкай", совершенно согласна с Мантиссой, это вопрос для личной терапии, не для форума.
  • Пользователь
    02 ноября 2007, в 22:12#10
    думаю, что я как раз и не могу определиться, т.к. за все что берусь потом бросаю... а вот почему бросаю??? вот что меня интересует? у меня обычно так бывает - что-то увлеченно делаю, день, два, три, потом раз... столкнулась с трудностью и все - остываю.
  • Пользователь
    02 ноября 2007, в 22:52#11
    Только к врачу. Пойдите пару раз, попробуйте - возможно и поможет. Самой в себе копаться без направления специалиста - просто тратить время. Удачи!

Вам возможно надо будет принять таблетки либо от тревожности либо от депрессии и т.д. Это не ваша вина - думаю, это главное что вам надо помнить и не корить себя.
  • Пользователь
    02 ноября 2007, в 22:54#12
    спасибо, за поддержку! я уже начинаю понимать почему, но не знаю откуда все пошло... да, думаю надо искать специалиста

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер