psyhologies.ru
тесты

Обстоятельства против!

29 октября 2007, в 11:56
Пользователь
Как быть в ситуации когда обстоятельства против того,что хочешь делать? С личными отношениями я этот вопрос решила, что раз не складывается,значит не судьба.
Сейчас учусь в институте,но это не учеба,а испытание на прочность,и дело не в том,что мне сложно учиться или не хочется. Получается так,как будто кто-то свыше этого не хочет. Началось все со 2 курса,когда я первый раз поступила.Я стала чувствовать,что все во мне против этой учебы,но я себя уговорила,что надо,и училась. Потом заболела почти на год,кое как сдала сессию.3 курс. Еду учиться,внутри все переворачивается,вдруг бац,пробка! Понимаю,что опаздаю,а такой препод,который уже не пустит на пару.В итоге не попадаю на лекцию. Приезжаю в институт,ужасно хочу спать,хотя высыпаюсь прекрасно.Реально отрубаюсь на парах.К концу 3 курса узнаю,что беременна,думаю это хорошо,легче сдавать будет.Но как назло начинается токсикоз и полная непереносимость (тошнит,обмороки) транспорта,особенно метро. Следовательно отчисляюсь. Через почти 5 лет решила доучиться. Восстановилась на курс ниже. Отучилась 2 курс,перешла на 3-й. Сын в сад пошел. Думаю ну вот,будет полдня на то,чтоб позаниматься,а вечером учиться. И вдруг сын начинает болеть,оставить его не с кем,заваливаю деканат справками в итоге пропускаю почти весь третий курс,предметы сложные,сдавать самой трудно.Опять угроза отчисления. Но дали возможность сдавать,ура! У меня есть месяц! Готовлюсь и выясняю,что один препод будет с февраля,другой с ноября,третий только днем бывает.Что делать?Решила,что нужно сдавать,поезжу днем,пока сын в саду. Ровно через неделю ребенок заболевает,температура под 40,оставить не могу,2 недели пропуска.Остается неделя на досдачу.Поймала препода,договорилась. Еду,на ходу глохнет машина. Ладно,поеду завтра. Завтра у меня температура,но плевать,я еду. А препод ушел раньше,у него проблемы какие-то вдруг возникли. На другой день надо опять в институт и все вроде хорошо,сын в саду,вечером с бабушкой,препод есть,я выучила... на полпути попадаем в аварию!Да что ж такое! Расстроилась,решила,что поеду в понедельник в этот. А сын в воскресенье заболел... И если у него до вечера температура не поднимется,то есть шанс уехать. Если конечно,не сломается автобус,не влипнем в пробку,приедет троллейбус,не поплохеет в метро и т.п.
Я уже подумываю,может это совсем не мое? Может пора перевестись куда-нибудь?
27 ответов5028 просмотров

• Пользователь
    05 января 2008, в 20:21#1
    дети болеют у всех.можно ездить в общественном транспорте.есть няни,бабушки,тети,подруги.просто вы не хотите учиться по этой специальности.надо выбрать другую и ни о чем не сожалеть. :))
  • Пользователь
    05 января 2008, в 22:17#2
    А на кого учитесь-то? С таким упорством? Как говорится, несмотря на...
  • Пользователь
    09 января 2008, в 14:10#3
    На геодезиста)
  • Пользователь
    11 января 2008, в 12:47#4
    Кажется мир против того, чтобы вы учились.
    Может на заочное?
    Или совсем бросить.
  • Пользователь
    11 января 2008, в 12:50#5
    Кажется мир против того, чтобы вы учились.
    Может на заочное?
    Или совсем бросить.
    Я уже об этом думаю,во всяком случае про заочный. Бросать не хочу,теперь уже из принципа)
  • Пользователь
    12 января 2008, в 11:59#6
    Re: Обстоятельства против!
    Как быть в ситуации когда обстоятельства против того,что хочешь делать?
    Может эта статья вам поможет понять как быть?

В китайской классической "Книге перемен" - " И-ЦЗИН" по этому поду говорится следующее: в жизни есть 4 пути, на каждый из которых очень чутко реагирует окружающая нас действительность, помогая тем самым понять идем ли мы верным путем (к цели) или сбились с предназначенной нам дороги.

Если человек следует своему истинному пути, т.е. идет в нужном ему направлении, не мешает другим, следит за скоростью своего продвижения, не задерживается у каждого постоялого двора, не отвлекается по пустякам, то мир поддерживает его.....
    И наконец, четвертый "путь осуждения", говорит о том, что человек упрямо идет в противоположную от своей цели сторону. Не желает менять направления, несмотря на явные помехи и постоянно возникающие на пути трудности. Он не обращает внимания на придорожные указатели, игнорирует попытки идущих рядом помочь ему выйти на его дорогу.

Он глух и слеп к наставлениям свыше, его удел одиночество и отчаяние. Где-то в глубине Души созревает понимание загубленной жизнни, что делает его существование бессмысленным......
    Полностью здесь:
    http://astrariadna.com/745.html
    Ментальный план
  • Пользователь
    12 января 2008, в 23:58#7
    Simone
    У меня создалось ощущение, что Вы ищете подтверждения своим собственным мыслям о том, что вуз этот - не Ваш... Я ошибаюсь?
    Я об этом мечтала,мне нравится,но как только я хочу начать нормально учиться начинаются какие-то проблемы... Я склоняюсь к тому что может не мое,а пру против течения...
  • Пользователь
    13 января 2008, в 00:09#8
    Re: Обстоятельства против!
    Как быть в ситуации когда обстоятельства против того,что хочешь делать?
    Может эта статья вам поможет понять как быть?

В китайской классической "Книге перемен" - " И-ЦЗИН" по этому поду говорится следующее: в жизни есть 4 пути, на каждый из которых очень чутко реагирует окружающая нас действительность, помогая тем самым понять идем ли мы верным путем (к цели) или сбились с предназначенной нам дороги.

Если человек следует своему истинному пути, т.е. идет в нужном ему направлении, не мешает другим, следит за скоростью своего продвижения, не задерживается у каждого постоялого двора, не отвлекается по пустякам, то мир поддерживает его.....
    И наконец, четвертый "путь осуждения", говорит о том, что человек упрямо идет в противоположную от своей цели сторону. Не желает менять направления, несмотря на явные помехи и постоянно возникающие на пути трудности. Он не обращает внимания на придорожные указатели, игнорирует попытки идущих рядом помочь ему выйти на его дорогу.

Он глух и слеп к наставлениям свыше, его удел одиночество и отчаяние. Где-то в глубине Души созревает понимание загубленной жизнни, что делает его существование бессмысленным......
    Полностью здесь:
    http://astrariadna.com/745.html
    Ментальный план
    Спасибо,почитаю.
  • Пользователь
    19 января 2008, в 12:58#9
    Может вам в отпуск уехать вместе с сыном.куда-нибудь где тепло.Отдохнете, успокойтесь и у сына со здоровьем получше будет.а потом со свежими силами закончите учебу.
  • Пользователь
    21 января 2008, в 14:00#10
    Уехать хотели летом... А закончить надо побыстрее,устала я от этого,еще родители давят... В общем жуть.
  • Пользователь
    21 января 2008, в 21:19#11
    А если СЕЙЧАС не отдохнете,то до лета хватит сил?Не сломаетесь?Дальше будет только хуже,это как снежный ком.А учеба,как это банально не звучит,никуда не денется,если вы сейчас сделаете передышку.Пускай у вас все будет ХОРОШО :-)
  • Пользователь
    22 января 2008, в 09:51#12
    А если СЕЙЧАС не отдохнете,то до лета хватит сил?Не сломаетесь?Дальше будет только хуже,это как снежный ком.А учеба,как это банально не звучит,никуда не денется,если вы сейчас сделаете передышку.Пускай у вас все будет ХОРОШО :-)
    Мне почему-то кажется,что если я сейчас не сделаю,то дальше уже ничего не будет...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер