psyhologies.ru
тесты

Прошлое, которое доставляет дискомфорт.

19 октября 2007, в 22:47
Пользователь
Все у меня хорошо, довольна по большому счету своей жизнью. Работа нравится, друзей обожаю, родители и близкие живы здоровы. По жизни человек неконфликтный, люблю гармонию во всем...
В прошлом был очень неприятный инцидент в моей жизни, черная полоса закончилась. Стараюсь забыть и не вспоминать. Но иногда невольно бывает "привет из прошлого"...например, вчера в инете встретила человека и все настроение испорчено, начались гонки, переживания, какое-то нервозное состояние. Или, например, сон приснится с "друзьями" из прошлого, тоже дискомфорт
Что делать, как с этим боротся?
Буду признательна за советы
21 ответ3087 просмотров

• Пользователь
    19 октября 2007, в 23:09#1
    Привет! Не понятно, Вам любое прошлое доставляет проблемы? Или какая-то область, особо тревожащая, касающаяся инцидента, о котором Вы упомянули?
    Вы чего-то боитесь? Или чего-то боялияь тогда? Произошло что-то, что Вас впечатлило?
    Сколько времени прошло после того инцидента?
  • Пользователь
    20 октября 2007, в 11:35#2
    Уважаемая Буратино! Без причин ВОСПОМИНАНИЯ из прошлого всплывать противными пятнами в мозгу не будут.
    Для того чтобы Их ( воспоминания) благополучно в должном порядке уложить на "задворки памяти" и там оставить в покое, необходимо их ПЕРЕВАРИТЬ или ПроЖИТЬ ( как хотите), а не забЫть.
    Для этого необходимо себя спросить, А почему меня это так тревожит? и записать ВСЕ что вы сможете поймать, при ответе на этот вопрос.
    Хороши вопросы, которые предложила Psychea. Попробуйте с них.
  • Пользователь
    20 октября 2007, в 21:40#3
    Привет! Не понятно, Вам любое прошлое доставляет проблемы? Или какая-то область, особо тревожащая, касающаяся инцидента, о котором Вы упомянули?
    Вы чего-то боитесь? Или чего-то боялияь тогда? Произошло что-то, что Вас впечатлило?
    Нет, определенный, сложный период в моей жизни + опреденные опасные, неадекватные люди от которых можно ожидать что-то страшное, с кем у меня был конфликт.
    Прошло 2 года, от этих людей ничего не слышно.
  • Пользователь
    20 октября 2007, в 22:07#4
    Убить себя больше мыслей нет?
  • Пользователь
    21 октября 2007, в 15:08#5
    Убить себя больше мыслей нет?
    Вы знаете, даже не было.
    Не понимаю, почему Вы решили, что было желание убить себя. Если у меня была депрессия, от которой я избавилась от с помощью психотерапевта. Это не говорит, что я хотела наложить руки на себя, у меня была апатия, но не попытки суицида.
  • Пользователь
    21 октября 2007, в 16:24#6
    Нет, определенный, сложный период в моей жизни + опреденные опасные, неадекватные люди от которых можно ожидать что-то страшное, с кем у меня был конфликт.Прошло 2 года, от этих людей ничего не слышно.
    Буратино, в чем сложность периода была? (какие переживания вы испытывали?)
    Что для вас то страшное, что можно было ожидать от людей?
    С чем вам сейчас страшно столкнуться,( с каким переживанием) (исходя из прошлого)?
  • Пользователь
    21 октября 2007, в 21:59#7
    Татьяна, мне даже страшно об этом говорить с кем-либо(((
  • Пользователь
    22 октября 2007, в 07:03#8
    Да так бывает. Неудовольствие собственной сексуальной жизнью многих расстраивает.
    С кем либо страшно говорить об этом. Зачем такая пугливость?
    Оригинальной хотите быть?
  • Пользователь
    22 октября 2007, в 10:02#9
    Буратино, это что-то связанное с криминальным миром (не сердитесь, если у меня разыгралась фантазия, но ваши "боюсь, боюсь" меня почему-то на эту мысль наводят)?
  • Пользователь
    22 октября 2007, в 10:10#10
    Хотите не испытывать муки совести за ошибки прошлого - суицид Вам поможет.
  • Пользователь
    22 октября 2007, в 10:24#11
    Проси модераторов.
  • Пользователь
    22 октября 2007, в 10:26#12
    А это вообще ты или очередной оборотень?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер